Була формально погоджувальна рада керівники фракцій та груп зустрілися з Залужним.
Також незбаром має розпочатися засідання комітету ВР з питань нацбезпеки, – заявив в ефірі Радіо Свобода нардеп, член комітету Івченко. Каже, що є два варіанти рішення комітету: рекомендувати ухвалити законопроєкт у першому читанні, враховуючи рекомендації його членів, другий – уряду запропонують його відкликати.
Як думаєте приймуть?
Марина -dd09• 11 января 2024
Ответ дляNikol-9a2f
А ваш малюк вже воює? Чи хай їнші йдуть, поки ви свого купати будете та попку підтирати?
Мій чоловік два роки там
Ответ для Juliana R
Може краще,як один військовий сказав,спочатку дітей депутатів хоча б десь в тилу відправили присягу прийняти і допомогати,про нуль для них взагалі мова не йдеться,а не в америку всіх повідправляли?
А потім і юбкосидів за ними.
А то якось невдобно получається чужими дітьми розпоряджатися,а своїх наче немає
А потім і юбкосидів за ними.
Думаєте,у сина няні вже дорослі діти? Е ні,раз вибрали молоду зелену команду,то потрібно відповідати за свій вибір.
Ксения Великая• 11 января 2024
Ответ дляМарина -dd09
Буде кошовий з кварталу ви теж будете нити що не віддам сина. Не забрехуйтесь самі собі
Дело в том что Кошевой там никогда не будет, всем это известно.
Так что нет смысла представлять эту ситуацию.
Nikol-9a2f• 11 января 2024
Ответ дляМарина -dd09
Мій чоловік два роки там
Так вам всеодно на нього, як і йому на вас. Ви в кожній темі від нього йдете.
БрЮнЕтОчКа77777• 11 января 2024
Ответ дляМарина -dd09
Мій чоловік два роки там
А как же ваша тема за ноябрь 2023 года, о том что муж вас не ценит?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3439357
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Маріна хоче всіх на війну!!! А свій під спідницею сидить)
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Да потому что они все такие с мужьями на диванах и отсрочками в темах про мобилизацию. Лизу любительницу этой темы похоже утром забанили, что-то еще не явилась все мразями обзывать и посылать)))
БрЮнЕтОчКа77777• 11 января 2024
Ответ дляjulil
Она уже была в этой теме, отметилась))) На 5 странице.
Мурка в бурке• 11 января 2024
Одного військового утримують 6-8 платників податків, тому українці повинні бути в Україні, не обов’язково на фронті, — Зеленський
💬’Якщо ви в Україні і ви не на фронті, і ви працюєте, сплачуєте податки, то ви теж бороните державу. Але якщо ви за кордоном і ви мобілізаційного віку і ви не на фронті, не сплачуєте податки і виїжджали поза законом, то є питання’, — сказав президент під час пресконференції в Естонії.
Дана-Нирвана• 11 января 2024
Ответ дляМарина -dd09
Захищати країну обов´язок того хто називає себе чоловіком. Досить прикриватись жінками
Какую страну вы предлагает защищать? Где власть крадет миллиардами, богатея на этой войне?
Дана-Нирвана• 11 января 2024
Ответ дляМарина -dd09
Ничего не напоминает? Немного видоизменила цитату, чтобы непонятно было, о какой именно войне речь. Потому что актуально и сегодня, с поправкой на нынешние реалии:
’Если бы на правительственных подрядах можно было так же хорошо заработать, говорил он, поглядывая в сторону тех, кто эти подряды получал, он несомненно бросил бы свое рискованное занятие и стал бы поставлять на фронт недоброкачественное обмундирование, гнилые кожи, смешанный с песком сахар и затхлую муку.
Часто на его слова трудно было что-нибудь возразить, и именно это особенно сильно всех бесило. Небольшие скандалы из-за военных поставок уже имели место. В письмах с передовой солдаты постоянно жаловались на обувь, которая разваливалась на ногах через неделю, на упряжь, которая рвалась, стоило покрепче подтянуть подпругу, на порох, который не воспламенялся, на тухлое мясо и зараженную долгоносиком муку. Патриоты старались уверить себя, что такой негодный товар поставляют не из их регионов. Ведь люди, получившие правительственные подряды, принадлежат к лучшим домам. Кто как не они делают щедрые пожертвования в фонды госпиталей и помощи сиротам войны? Разве не они с таким воодушевлением распевают гиме и с самой неистовой свирепостью требуют — во всяком случае с трибуны — крови врагов?’
Ответ дляМурка в бурке
Забув напевно, що перекази заробітчан це 8-10% ВВП держави, в середньому 15-18 мільярдів доларів на рік.Раніше це був дуже суттєвий аргумент, коли люди вимагали повернути заробітчан в Україну
Ответ дляДана-Нирвана
из Унесенных ветром )
Дана-Нирвана• 11 января 2024
Ответ дляJhenya_Sh
из Унесенных ветром )
Да, но я не о том. Больше 150 лет прошло, а ничего не изменилось. Вон, львовский депутат взял гос подряды и отправлял на фронт обмундирование дерьмового качества. Его поймали, ок. А сколько таких непойманных ещё? И эти люди хотят принять закон о ещё более насильственно мобилизации
Ответ дляМарина -dd09
У нас сусід всиновив двух дітей жінки, третій його, і укатили з перших днів за кордон. По ім приїдуть як ні в чому не бувало будуть жити на землі яку захищав мій чоловік. І молимся шоб був живий! Так яке він має право тоді тут жити? Хай залишається там
А хто Ви така, щоб вказувати хто де має жити???
Корону поправте, а то зіб´ють ненароком)
Киев_Елена• 11 января 2024
Ответ дляБізешка
Особено улыбнула ее цитата о муже ’Носишся з ним в буквальному сенсі, купаєш як маля, готуєш прибираєш за ним, він вже й на голову сів’)))) Интересно как муж обходится без нее на войне
Мурка в бурке• 11 января 2024
Депутат польского Сейма убежден, что страны ЕС должны способствовать мобилизации украинцев, находящихся на их территории.
Украинская молодежь должна вернуться из Европы и пойти на фронт, считает польский депутат / фото facebook.com/JointForcesCommandAFU
Европейские страны, принявшие многие украинских беженцев, должны создать механизмы возвращения в Украину военнообязанных для их мобилизации на фронт. Такое мнение высказал председатель Комитета по иностранным делам Сейма Польши Павел Коваль в интервью изданию Sestry.
По его мнению, проблема с мобилизацией в Украине частично связана с тем, что многие люди выехали за пределы государства. В частности польский депутат ссылается на ’некоторые данные’, утверждающие о сокращении наличного населения в Украине якобы ниже отметки в 30 млн человек.
По словам Коваля, нужно задействовать механизмы, чтобы вернуть назад молодых украинцев, ’которые могут бороться, которые хотят воевать’.
Мурка в бурке• 11 января 2024
’На это также должны быть направлены действия стран, где находится много украинцев. То есть надо заботиться о том, чтобы во время получения разрешений на работу, продления срока пребывания, на партнерских началах происходила проверка, могут ли люди, находящиеся на территории других стран ЕС, быть мобилизованными в Украине’, – считает польский депутат.
Он в частности отмечает, что такой подход ’спустил бы пар’ тем, кто утверждает, что украинцы выехали в Европу, чтобы не идти на фронт и не защищать свою страну.
Киев_Елена• 11 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Так он говорит о добровольном возвращении ’вернуть назад молодых украинцев которые могут бороться и ХОТЯТ воевать’
Т.е. мотивировать, рассказывать о важности возвращения и т.п.
Мурка в бурке• 11 января 2024
Ответ дляКиев_Елена
Не дать пособие
не дать работу
не дать возможность получаеть документы
все сугубо добровольно!
не дать работу
не дать возможность получаеть документы
все сугубо добровольно!
Ответ дляМарина -dd09
Чоловік не згадує депутатів чи інших осіб типу ваших чоловіків як ішов перший на війну Бо каже не піду, вони нас всіх виріжуть, ризикуючи власним життям пішов. А зараз деморалізований не через депутатів як ви всі кажете, а що інші вдома сидять бояться, і не думають що таке іншим бути два роки на війні. Не тиждень не місяць і навіть рік. Дивитися смерті в очі кожного дня кожної секунди! Ваші хай ідуть їхня черга.
То ж немає черг ! (Черг не під тцк, а черг - чия черга..)
То ж казали вже це. Писали (не будн демобілізаціі)
А наші чоловіки, і ми (дружини), тоже так само деморалізовані, як і Ваш, з різницею у тому, що так, вдома. І це так, краще. Ну як ще пояснити?
Які перспективи цього ?- ніякі🤷♀️
Бо ми найбл часом не переможемо і не програємо. Ось десь так і буде. То куда спішить на фронт? Ну я серйозно! Не огризаюсь ітд. Хоча ви пишете тоже жорстко, розпоряджаєтесь кому куда, но тим не менш я ні в якому разі зараз не огризаюся
Які перспективи цього ?- ніякі🤷♀️
Kidstaff Bot• 11 января 2024
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.
З повагою, Команда Kidstaff