КараПузовна• 11 января 2024

Одну остановку без оплаты ?

Почему люди говорят , что если едешь одну остановку , например в автобусе , то можешь не платить ?
Это же не так
ОбережнаЯ• 11 января 2024
Ви контролер?

Кто крайний?• 11 января 2024
потому что хитрожопые
Майская киска• 11 января 2024
Должен оплатить, но по факту - можешь избежать, если оплата не на входе. Речь об этом.
автор КараПузовна • 11 января 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Ви контролер?
Нет, но мне коллеги на работе доказывают, что не надо.
Типа вдруг не туда сел или карту не нашел , можешь выйти на следующей
ЧорноброваЯ• 11 января 2024
Ответ дляКараПузовна
У нас оплата на входе, поэтому при таких отмазках, как вошёл, так сразу и вышел. Дурних нема ))
Пампушечка• 11 января 2024
Ответ дляКараПузовна
Ваши коллеги недалёкие?
автор КараПузовна • 11 января 2024
В ОТ говорят , что надо оплатить в течение этой остановки .
автор КараПузовна • 11 января 2024
Ответ дляПампушечка
Ваши коллеги недалёкие?
Не знаю , утверждают , что не обязан платить за одну остановку
Пузата Хата• 11 января 2024
Спросите у этих людей, почему они так говорят. Сложно читать мысли других на расстоянии.

автор КараПузовна • 11 января 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
У вас это где ?
В Киеве стоят терминалы в ОТ и считывают карту . Плати когда хочешь
автор КараПузовна • 11 января 2024
Ответ дляПузата Хата
Типа Поэтому-что в ОТ по громкоговорителю так говорят , что надо оплатить во время одной останови , если нет , то на выход .
Пампушечка• 11 января 2024
Ответ дляКараПузовна
Это называется нае*и страну, где только можно, во время войны.
Не виправдовуюсь• 11 января 2024
Краще б транспорт не зупинявся під час тривоги. А то оплатив, зупинку проїхав, тривога - на вихід. Гроші вам ніхто не поверне.
мегамоСГ• 11 января 2024
Ответ дляКараПузовна
Ну, можешь. А почему нет? Подходит кондуктор, а ты говоришь, что ошибся маршрутом автобуса. Было пару раз такое, то ни разу не было проблем. Всегда с пониманием относились.
А ещё маршрутчики могут по просьбе подвезти одну остановку бабушек.
автор КараПузовна • 11 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Вот это тоже странно . Лучше тогда вообще на выходе платить .
автор КараПузовна • 11 января 2024
Ответ дляПампушечка
А вот если тревога , ты сел оплатил и досвидание , на выход
Это как ?
Деньги не возвращают
Пік Антна• 11 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
+
Не виправдовуюсь• 11 января 2024
Ответ длямегамоСГ
То ви, значить, не з Києва. Тут таке не прокатить. Контролери блокують вихід такому пасажиру і силою змушують платити штраф. Доходить до бійки іноді.
автор КараПузовна • 11 января 2024
Ответ длямегамоСГ
Тоже вроде есть логика , одна остановка , это пару шагов и если человек ошибся маршрутом или не в ту сторону сел , то имеет право выйти на следующей .
В общем я запуталась )

мегамоСГ• 11 января 2024
Ответ дляКараПузовна
Ну, не везде Киев😉
Я с Полтавы, то в любом транспорте есть возможность выйти на следующей остановке при ошибке.
Скорее всего у вас та же ситуация. У человека есть время до следующей остановки передумать ехать. Не вижу никакого нае’’а.
Пік Антна• 11 января 2024
Надо оплачивать одну остановку, но я пару раз не платила в январе. Автобус подходил и я короткую остановку проезжала чтоб не ходить сто переходов на развязке. Ну, смотрела, конечно, что кондукторов нет
А в тревогу меня не довозили значительно чаще, чем 2 раза.
Николай-b526• 11 января 2024
ну скажите что номер перепутали и сразу просите открыть дверь!, вам откроют на следующей остановке!- профит!)) ждете следующего транвая!)))
Синди Кроуфорд• 11 января 2024
Ответ длямегамоСГ
Так ты можешь понять что ошибся только на пятой остановке. И вообще только, когда кондуктор спросит.
мегамоСГ• 11 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ппц дикие.
Да, я с Полтавы. И выпустят и посоветуют где и на что правильно пересесть 😳
Пік Антна• 11 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ну чего. Они заходят и блокируют возможность оплатить.
Кто зашел с ними -не штрафуют.
Медсестричка• 11 января 2024
Ответ дляКараПузовна
У нас четкое указание водителю - никаких поблажек. Водитель ставит запись:’Шановні пасажири, проводиться контроль оплати проїзду. Приготуйте проїзні документи. У випадку відсутності сплаченого проїзду необхідно сплатити штраф. Рух буде продовжено після закінчення процедури перевірки документів. До цього моменту вихід з автобусу неможливий’
мегамоСГ• 11 января 2024
Ответ дляКараПузовна
В общем я запуталась )
Чесно, я не знаю, сколько это по времени одна остановка в Киеве. У нас это буквально пара минут 🤷‍♀️
Зачастую кондуктор даже не доходит ло тебя за это время.
В маршрутках только недавно ввели возможность оплаты через терминал дополнительно к наличке. И чаще всего заходить можно с любой двери.
Стріляний птах• 11 января 2024
Это давно было что 1 остановку можно без оплаты
автор КараПузовна • 11 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Так они блокируют сразу на остановке , то есть если ты только зашел , то и оплатить не успел и при этот автобус стоит
мегамоСГ• 11 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну, в это никто не поверит.
Это нет смысла обсуждать.