Мию вікна у мороз• 11 января 2024

Прикорм. Рыба

Ребенку 8,5 мес, зочу вводить рыбу, знаю можно было и раньше, но вот так.
Скажите кто в каком возрасте вводил? И может кто вводил баночное, посоветуйте какого производителя. А то видела у хипп микс какой-то с рыбой, а отдельно рыбы нет.
Путающаяся• 11 января 2024
Судак покупала,резала порционно и отваривала,но не пошло что-то(примерно 9-10 мес)

Чу Ча• 11 января 2024
И я кину 👂 тоже скоро нужно будет рыбку давать
Однозначная• 11 января 2024
стердлядь отварите, княжеская рыбка
спальное место• 11 января 2024
покупала дорадо или сибаса, разделывала порционно и замораживала. Моей рыба очень зашла, до сих пор если есть выбор мясо или рыба, то выберет рыбу. И уха - это топ супов в нее
Не боюся осуду• 11 января 2024
Наш педиатр говорит до года рыбу не давать. Со старшим рыбу давала в 1.3г.
Радуга-дуга• 11 января 2024
Судак или хек на пару варила. Примерно в 9 месяцев
Не против• 11 января 2024
Я - судак и лосось на пару. В 10 мес.
Из производителей - Нестле, лакомство маленького рыбака.
Банан-барабан• 11 января 2024
Я давала с 6 месяцев. Каждый вид рыбы дается как отдельный аллерген. Хек, лосось. Можно отварить и с небольшим количеством бульона вжикнуть блендером. Можно разобрать на волокна, если даете еду кусочками, можно готовить на пару, можно запекать в фольге.
Барабан для дорослих• 11 января 2024
Каждый вид рыбы - отдельный аллерген.
Вводила дочери отдельно, в разные недели хек, лосось, скумбрию, салаку, дорадо, тилапию, морского окуня. Первый раз микродоза (давала по понедельникам) - дали и смотрите на реакцию. Второй раз через день (в среду) немножко больше. Если реакций нет, эта рыба попадает в привычный рацион и даётся в любое время и в том количестве, которое нравится ребенку)

Ермолайчик• 11 января 2024
К меня сын кроме тунца никакую рыбу не ел( белую вообще в рот не брал
ПушАпница• 11 января 2024
В 8 месяцев тоже только ввела, пока только хек. Отварила, вилкой потолкла для микродозы, затем куском давала, но мы с самого начала на блв прикорме
dahashutka19• 11 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я бы такого педиатра уже сменила ) Что за совковые правила?)
Это из серии , вводить один продукт неделями
snezh.ok• 12 января 2024
Кінг кліп (креветочна риба) була перша. Дуже смачна (біле нежирне філе). Потім сьомга, лосось, хек, хочу мінтай дати..)
MarinkaRam• 12 января 2024
Лосось и форель даю, ест рыбу плохо с 9 мес, 1.1 будет скоро..