ДлинноНожка• 11 января 2024

Должен ли муж сестры давать деньги

Мы живем в часном доме и возникла такая проблема что в этом году нужно будет покупать новый газовый котел. Старому уже больше 20 лет и он уже очень плохо греет. Новый стоит дорого около 12 тисяч. У нас большая семья мама, бабушка, я и сестра с мужем и ребенком 4 года. Я посчитала что если взять котел в расрочку и скидываться по гривен 500, то можно выплатить за 5-6 месяцев. Вчера обсудила это со всеми и все были согласны. Котел решили менять где-то в мае, когда закончиться отопительный сезон. А сегодня муж сестры сказал что не будет скидываться. Он решил что не будет скидываться потому что у них и так много затрат и ребенок маленький, и что он не прописан у нас дома поэтому не видит смысла. В принципе мы с мамой и сестрой можем и без него выплатить но тогда нам втроем придеться скидываться по 600-700 грн. Бабушка конечно скидываться не будет потому что у нее пенсия 2300.
Просто не понимаю почему муж сестры так себя ведет. Хоть он и не прописан тут но живет уже больше 4 лет. Тем более у него зарплата больше чем у остальных. Он получает 10 тис., у сестры з/п 6500, у меня 8200, у мамы 5700.
Хочу услышать мнения со строны. Должен ли муж сестры скидываться на котел в такой ситуации?
Раньше у нас никогда не было таких разногласий, на еду, комуналку и т.д всегда скидывались поровно.
Результат:
вже голосів: 534
448 (83.9%) Должен
44 (8.24%) Трудно ответить
42 (7.87%) Не должен
Та_шо_ж_таке• 11 января 2024
Нормальный был бы сам купил без баб

База_птеродактилей• 11 января 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Семья сестры сбрасывается, а не каждый из них отдельно.
Так автор живе з мамою і бабусею - це їх сім´я.

Ні панове, так діла не буде.

Якби сестра жила одна - нема питань.
А коли вона приводить дієздатного жильця то велком в наш клуб по інтересам
Молчавочка• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Бабушка дом не продаст он ей очень дорог. Да и они вдвоем с мамой не смогут прожить без помощи. У мамы з/п 5700 грн, у бабушки 2300 грн пенсия. Если они сами будут жить то им будет очень тяжело, особенно платить зимой комуналку.
Субсидию оформят и все потянут. А так корми всех и содержи 30-летних лодырей
Молчавочка• 11 января 2024
Еще можно вас всех выселить - пустить двух студенток ( по 2 тыс с каждой) и бабушка с мамой быстро погасят кредит.
Женщинас• 11 января 2024
Автор нужно считать на каждого живущего в доме , все моются и стираются, в семье сестры 3 человека и вас двое , если не брать ребенка и бабушку, то тогда делить сумму на 3, и да , питаться начать раздельно.
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2024
Перечитала, так вы хитроопая решили не с семьи, а с них обоих брать?
А вообще гнать всех метлой из родительской хаты на вольные хлеба.
Пожмаковна• 11 января 2024
Он и его ребёнок пользуется, значит должен.
База_птеродактилей• 11 января 2024
Автор. Я от вас читаю. І мені так шкода вас . Ось ця мишина возня по суті за копійки. Ось ці 4 покоління на одній жилплощаді.
Автор. Ви молоденька, ніяких зобов´язань.
Плюньте на всю цю возню і їдьте закордон. Заробляйте там гроші, знайомтесь з нормальними чоловіками, поїдьте на море, напийтеся до ригачки з подругами.
Вам же 26!!!
автор ДлинноНожка • 11 января 2024
Ответ дляМолчавочка
Почему вы решили что нас содержат? У нас доходы выше чем у мамы и бабушки

Стопясят раз обсуждала• 11 января 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вам же 26!!!
Вся грусть в том, что она не поймет. Такое воспитание.
База_птеродактилей• 11 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А чому ви рахуєте що бабуся мама і автор то різні сім´ї?
vikohka• 11 января 2024
Ответ дляМолчавочка
Как все печально, три поколения так и не смогли никто купить себе отдельный угол...
может, им нравиться вместе жить? я с мамой живу, ей 82,5, мне удобно так, она полностью себя обслуживает, питаемся раздельно. она у меня адекватная, живем вдвоем в трешке, все комнаты раздельные.
автор ДлинноНожка • 11 января 2024
Ответ дляМолчавочка
Ну может у вас в семье такие отношения это норма. В нормальных семьях никто детей и внуков не выгоняет
Молчавочка• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Но тем не менее мама с вами сбрасывается пополам за коммуналку, на еду и т.д. А жили бы они с бабушкой сами - у них бы и коммунальные были бы копейки (молодежь использует свет, воду, газ на приготовление пищи больше, как ни крути) + субсидия и на еду бы тратили намного меньше.
База_птеродактилей• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
В нормальних сім´ях діти отримали диплом і самі зїзджають
автор ДлинноНожка • 11 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В нормальных семьях никто детей и внуков не выгоняет. Все живут одной семьей и помогают друг другу
Молчавочка• 11 января 2024
Ответ дляvikohka
А мужика тоже к маме приведете? Удобно - это когда у вас есть свой отдельный угол в случае чего.
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Потому что автор уже здоровенная дитина на шее мамы с бабушкой. Вообще вся ситуация для меня сюр. Мы родителям отопление уже сами делали, и конечно не жили даже с ними, а тут молодая девушка увязла в этом, и грызутся за копейки, когда впереди вся жизнь и куча перспектив.
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
В вашем случае, зря

Молчавочка• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
В нормальных семьях дети сами сепарируются от родителей и помогают им материально, а не сидят на чужой жилплощади как в рукавичке и плодятся.
База_птеродактилей• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ну от ви уявляєте три покоління у кожного своє уявлення про чистоту, про ремонт, як приймати гостей, коли лягати спати, кого приводити в гості.

Якщо чесно, мені вже не цікаво про котел.
Мені цікаво як так сталось що таке життя може подобатись
vikohka• 11 января 2024
Ответ дляМолчавочка
у меня есть угол, я не приведу мужика, не планирую в 58 лет мужиков домой таскать, мне и одой xорошо.
автор ДлинноНожка • 11 января 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вам же 26!!!
Чтоб поехать нужно деньги иметь на дорогу и на первое время. Я стараюсь копить деньги, но зимой это делать тяжело.
Мне одна знакомая предлагала переехать в город побольше. Но для этого нужны деньги на аренду жилья и заначка чтоб прожить первый месяц. Как только мне удасться накопить нужную суму я конечно уеду
Молчавочка• 11 января 2024
Ответ дляvikohka
Ну так это другой разговор. Если вы следили за моими ответами, то к бабушке и маме у меня нет вопросов, почему они живут вместе. А вот почему в доме (на минуточку даже не родительском!) тусуются еще 2 поколения и при этом не могут купить котел за 12 тыс грн - большой вопрос!
автор ДлинноНожка • 11 января 2024
Ответ дляМолчавочка
Мы используем комунальные економно, едят все практически одинаково. Когда нужны деньги на лекарства или лечение зубов я всегда помогаю деньгами. Если бы мама и бабушка жили сами то ща отопление была бы такая же сума как и сейчас. Супсидию сейчас получить очень тяжело. Многим нашим знакомым не дали
автор ДлинноНожка • 11 января 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
У нас у всех есть дипломы. Съежают те кому родители жилье купили или те кому жилье у наследство досталось
Оксана_12• 11 января 2024
Якщо він не хоче платити за ремонти - нехай оплачує проживання. В 500 вкладеться? Чи оренда у вас дорожча?
Молчавочка• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Кто же все те люди, которые арендуют жилье?😂
База_птеродактилей• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ні. Уявляєте ні. І в гуртожитках жили, і квартири винаймали, чи кімнати.
І ось це все не зручне життя воно загартовує і стимулює до кращої зарплати.
Молчавочка• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Сестра на лекарства и лечение зубов тоже дает?