ДлинноНожка• 11 января 2024
Должен ли муж сестры давать деньги
Мы живем в часном доме и возникла такая проблема что в этом году нужно будет покупать новый газовый котел. Старому уже больше 20 лет и он уже очень плохо греет. Новый стоит дорого около 12 тисяч. У нас большая семья мама, бабушка, я и сестра с мужем и ребенком 4 года. Я посчитала что если взять котел в расрочку и скидываться по гривен 500, то можно выплатить за 5-6 месяцев. Вчера обсудила это со всеми и все были согласны. Котел решили менять где-то в мае, когда закончиться отопительный сезон. А сегодня муж сестры сказал что не будет скидываться. Он решил что не будет скидываться потому что у них и так много затрат и ребенок маленький, и что он не прописан у нас дома поэтому не видит смысла. В принципе мы с мамой и сестрой можем и без него выплатить но тогда нам втроем придеться скидываться по 600-700 грн. Бабушка конечно скидываться не будет потому что у нее пенсия 2300.
Просто не понимаю почему муж сестры так себя ведет. Хоть он и не прописан тут но живет уже больше 4 лет. Тем более у него зарплата больше чем у остальных. Он получает 10 тис., у сестры з/п 6500, у меня 8200, у мамы 5700.
Хочу услышать мнения со строны. Должен ли муж сестры скидываться на котел в такой ситуации?
Раньше у нас никогда не было таких разногласий, на еду, комуналку и т.д всегда скидывались поровно.
Результат:
вже голосів:
448 (83.9%)
Должен
44 (8.24%)
Трудно ответить
42 (7.87%)
Не должен
Николай-b526• 11 января 2024
просто решил послать 26 летнюю девочку..мудак... были бы вы не сестра, а брат алкашь, прибежал бы еще и просил бы взять с него....
Оля_с_киркою• 11 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
++ пришел на готовое и расслабился.. а шо? прокатит! Автор молодая, теща спорить не будет, бабушка (Видать) тоже промолчит.. можно сесть на голову и жить в свое удовольствие. А женщины пуЩАй напрягаются..
Да, пришел, размножился и отжал самую большую комнату. Он не в курсе что сьем стоит дороже чем на котел дать лишние 500 в месяц
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Може він скриває дохід, бо захочуть котла без складчини 😂 😂😂
Это вряд ли, у него и так высокая з/п для нашего города
ГендиреХтор• 11 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Так в них не три кімнати, а одна)
обігрів рахують відповідно до зайнятої площі
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так а чому вони мають розводитись? Бо дружина не забезпечила чоловіка житлом?
Просто тут выше спросили почему сестра его не выгонит я и ответила
Яичница с беконом• 11 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
++ вот я о том же! Обнаглел! Автор! Жить в частном доме всегда требует инвестиций! не садите взрослого мужчину себе на голову.. не надо
ГендиреХтор• 11 января 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Интересно в каком селении такие зарплаты у людей? Это что за работы у вас за такие деньги? По теме сестра вышла замуж неудачно
прикиньте, практично в кожному сєлєнії, крім Києва і ще кількох прикиївських сєлєніях
Бутербродница• 11 января 2024
Ответ дляГендиреХтор
Так, ще ж і гаряча вода.
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
класно устроївся. ви ж і на продукти скидаєтесь? то ваш хитрозроблений зять і жере більше за інших.
Да на все скидаемся поровно
Подтяжка• 11 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Так у сестри з чоловіком спільний бюджет, з родини скидаються. Тобто ділите суму на трьох: 1 вони, 1 ви та 1 мама
А автор з мамою чом не родина?
ГендиреХтор• 11 января 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Ну от може він і не хоче складатися, бо хоче своє і пошвидше.
своє і пошвидше, щоб зачепитись - то дитину вклепав
Пузата Хата• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
На комуналку все вместе скидываемся. Аренду платить не нужно это наш дом
Як це не потрібно, потрібно. Він користується всім у вашому домі, амортизація теж грошей коштує.
Мій не такий• 11 января 2024
Як на мене, на котел мають скинутись всі працездатні члени сім´ї в рівних частинах. Є автор з мамою і бабусею - вони утримують вдвох непрацездатну бабусю, якій потрібно і лікуватись і потреби у стареньких також є свої. Сім´я сестри автора утримує малолітню дитину, потреби якої потрібно також задовольняти. Тож ситуація абсолютна паритетна і тому всі четверо скидаються в загальне благо.
ГендиреХтор• 11 января 2024
Ответ дляПесиКот
А если бы вы жили в чужом доме , то скидывались бы?
я би не скидувалась.... бо я би і не жила в чужому домі. А якби жила і користувалась, будучи приймаком, то так. скидувалась би
ГендиреХтор• 11 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
У автора і у мами по кімнаті у кожної
І що? Автор написала, що маленькі, вони по площі можуть бути менші за одну велику, в котрій яйця розвісив приймак
ПесиКот• 11 января 2024
Ответ дляГендиреХтор
А женщина тогда кто? Приймачка? Ну если наоборот?
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Да, но у них есть ребенок!Вы же с бабушки не берете?Это благородно, а почему хотите с ребенка тогда брать?(На ребенка нужно немало денег)
С ребенка никто не берет
Воленс-неволенс• 11 января 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Значит их 70% условно. Согласно занимаемой площади
Это по каким критериям высчитали?
ГендиреХтор• 11 января 2024
Ответ дляПодтяжка
А автор з мамою чом не родина?
а автор спить з мамою? Чи мама її шпилить, як приймак сестру?
ГендиреХтор• 11 января 2024
Ответ дляМій не такий
ГендиреХтор• 11 января 2024
Ответ дляПесиКот
приживалка, якщо веде себе так само, як приймак автора
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляПомаранчова душа
У вас какая-то семья неудачников, извините. Ещё и мужа такого же привели. Мой муж весь котел оплатил сам, хотя мы на эту дачу только летом приезжали. Даже вопросов не было
При чем тут неудачники? По вашей логике получаеться тогда 80% украинцев неудачники
Подтяжка• 11 января 2024
Ответ дляГендиреХтор
По аналогії чоловік має шпилити дитину ну щоб точно сімя??
Якісь у вас дивні поняття.
ГендиреХтор• 11 января 2024
Ответ дляПодтяжка
Якісь у вас дивні поняття.
це у вас дивні поняття. Сімейний кодекс Вам допоможе, якщо ще до цього часу не знаєте що таке сім’я. Чи то може приймак автора в тему зайшов?
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Може він приховує дохід від вас ? Чого ви все знаєте про сім´ю своєї сестри ?
Доход он не скрывает. Я точно знаю какие з/п на предприятии где он работает потому что там работает много моих знакомых
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляМолчавочка
У вас нет летней кухни? Пусть весной туда переселяются и проводят там себе отопление, делают ремонты и никому ничего не платят.
Есть но там очень мало места и она не пригодная для жизни
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляМолчавочка
А мебелью чьей они пользуются? А еще запретите ему душ принимать - он на кабину/ванную или что там у вас тоже денег не давал! По тарифу - 50 грн одно купание.
Мебель вся наша
Дюймовочка• 11 января 2024
Ответ дляInno4ka-ya
А моются они в ванной вместе? Логично разделить на количество пользователей. Сестра и ее семья вообще должны платить за 3, их трое.
У них дитина заробляє?
Бо тоді бабуся теж має платити, яка користується ванною
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Автору обидно, что взрослый мужчина живет как кот, не оплачивая свое присутствие! а как между прочим за спиной жены.. его же привели в дом, он ничего не должен. Таких надо выставлять, пусть аренду снова платит и вспомнит по чем сейчас жилье.. В частном доме всегда НАДО вкладываться в благоустройство, ремонты и пр. Просто сидеть сложа руки в честном доме не выйдет! Дом всегда требует инвестиций.. не хо? Вали на аренду.. Автор! А чего сестра молчит? Там право голоса вообще затихло? ВЫ развращаете зятя...
Сестра с ним говорила, но если он не хочет платить она же не заставит его