Та легко!• 13 января 2024
С нового года приняла решение уйти работать на себя, бьюти сфера.
По затратам вышло конечно больше чем я себе считала , но все по чуть чуть помогли и пока нормально . Дала везде рекламу , ну прям везде вот, зарегистрировалась на всех возможных сайтах, купила топ , продвижение , есть фото работ,описание , конкурентная цена . За 2 недели 2 сообщения , и ни одного клиента )) это поначалу у всех так ? Или я выбрала неподходящее время для начала ? Или уже понятно что оно не идет и может бросать это все ? Опускаются руки понемногу
Гидроусилитель руля• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
3 года в этой сфере работаю, была наемным сотрудником . Сейчас ушла на себя
А ваші клієнтки за вами не пішли? У них є ваші контакти?
Та легко!
• 13 января 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Значит, Вы мастер как все, если девушкам по фиг. Возвращайтесь в салон, налаживайте контакты с клиентами, рассказывайте им про правильный уход за волосами. Реально, этот Ваш ’бизнес’ не очень умно выглядит.
Почему не очень умно выглядит?
ВільнаНазавжди• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Клиентов было много, но не я их находила. Мне их предоставлял работодатель
Нравится видеть до и после ,видеть разницу , делать эту самую разницу , улучшать настроение и самооценку девочкам
При прочих равных я бы к вам не пришла. У вас напрочь отсутствует причинно-следственная связь ’бизнес-клиент’. А потому наверняка прийдя к вам, вы вместо запрашиваемой услуги, а я вам деньги, наверняка бы пускались в пространственные рассуждения о ’Нравится видеть до и после ,видеть разницу , делать эту самую разницу , улучшать настроение и самооценку девочкам’.
Вот это все не про бизнес, и проняся вам деньги я не собираюсь выходить из салона с чувством вашего одолжения за повышенную самооценку. Потому больше дела, меньше трепа.
Галя із Дарниці• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Почему не очень умно выглядит?
Вы ушли, не имея клиентской базы.
Весела бджілка• 13 января 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Нужен спектр услуг шире. Наращивание это не так, что бы процедура для широкой аудитории.
Ха,це ви так думаєте, бо ви не робите цю послугу! Це перспективна та прибуткова сфера, я,щнаю дівчину з невеликого міста, яка за рік заробила собі на квартиру на нарощення волоссі, а ще через рік купила приміщення і зробила ремонт, тобто раніше працювала в маленькгму кабінетику, а зараз у власному салоні. Але вона класний майстер і вона в місті один майстер такого рівня!
Та легко!
• 13 января 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
А почему, при таких вводных, Вы решили уйти работать на себя?
Вводные на самом деле очень хорошие в плане заработной платы ,места работы , территориально. Нвпряженные отношения в коллективе нашем из 3 человек , на меня скинули очень много работы и никто не помогал , изменилось общение , отношение , в целом стало напряжно. Владелица заставляла обманывать клиентов , втюхивать то что им не нужно, делать поменьше и побыстрее , постоянно вставляла свои 5 копеек везде где бы я не была , обесценивала меня , она перестала заниматься студией , мебель разваливается , цветы вянут, лампочки перегорают, техника ломается - всем все равно, никто ничего не делает. Стало в целом все раздражать . Так что я ушла не потому что бы больше зарабатывать, а делать нормально, красиво , спокойно, рекомендовать то что действительно нужно ,планировать свое время , организовывать рабочее пространство по другому и тд
Галя із Дарниці• 13 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Пошли легенды...
Но есть ’но’ - Автор не единственный мастер в пгт и её уровень, не так, чтобы высок.
Весела бджілка• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Конечно общались, но я не буду при владелице говорить «а вы знаете я вот скоро ухожу отсюда нафиг вот вам мой контактик приходите туда мне там деньги давайте а сюда не ходите сюда деньги не давайте»
Тому ви без клієнтів. І тепер будете напрацьовувати собі нових.
Та легко!
• 13 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Січень та лютий, самі ’ дохлі’ місяці. А в моїй сфері ще й серпень.
Автор Не здаватися, у вас все вийде . Ніс вперед, скоро березі, всі підуть наводити марафет. Ви молодець у вас все вийде
Спасибо большое за поддержку , очень очень сильно стараюсь держаться. Учитывая что я овен и мне нужно все и сразу , и нет терпения ,мне очень сложно ((
Гидроусилитель руля• 13 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Думаю, якби автор була б такого рівня, то клієнти самі б її вже знайшли через сарафанне радіо
ВільнаНазавжди• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
это все не про бизнес, тем более из собственного кармана.
Тем что вы перечислили занимаются скучающие домохозяйки за пассивные деньги мужа, некоторые бывает преуспевают.
Галя із Дарниці• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Где. Ваша. Клиентская. База?
Что-то в салон без лампочек и с поломанной мебелью клиенты шли, к Вам не идут.
ВільнаНазавжди• 13 января 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Где. Ваша. Клиентская. База?
Потому что клиенты шли за результатом, а автор - человек процесса.
Луноликая Вика• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Так устраивайтесь снова наемным.
Реклама запустилась. У вас же выходные на основной работе есть ? Вот в них и берите клиенток на запись.
Уводите клиенток с салона - если хорошо делаете, пойдут за вами. На 2 или третьем посещении говорите клиентке, что можете ее принять дешевле на дому. Большинство перейдет к вам, чтоб сэкономить.
Синиця у спідниці• 13 января 2024
так к НГ все привели себя в порядок, теперь отдыхают, январь всегда полуживой
сложно сказать заочно, что там у вас
чем вы отличаетесь от других?
какая локация?
в первую очередь нужен красивый инстаграм, грамотное продвижение, не надо распыляться везде где попало
плюс можно дать объявления в домах по соседству
сложно сказать заочно, что там у вас
чем вы отличаетесь от других?
какая локация?
Весела бджілка• 13 января 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Пошли легенды...
Які легенди???
Корекція, нарощеного волосся,коштує 3500грн. Це майстер витрачає лише свій час. Зробила 3 корекції, порахуйте скільки вона заробила?
Нарощення, не памятаю скільки, але там затрати лише капсулювання волосся і знову час майстра. І це не така шкідлива робота як кератин.
На кератину тоже вихлоп просто прекрасний!
А ви можете сміятися скільки хочете.
Луноликая Вика• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Ну некоторые ушли, некоторым все равно к какому мастеру и они будут продолжать ходить в студию, некоторые не знают обо мне скажем так и что я ушла , разные ситуации
Так что же вы молча ушли? Надо было в разговоре с клиентами намекать, что хотели бы уйти на вольные хлеба, организовать свое и т.д.
Люди ж умные, все понимают, что у вас бы было дешевле. Брали б контакты ваши.
Синиця у спідниці• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Я еле еле нашла девочек на бесплатные процедуры , то есть даже на такое и то еле еле !!! Я молчу уже про найти за оплату
вообще не тратьте на таких время
это халявщицы, они ходят только бесплатно
и подружайки у них такие же
что касается оплаты, то не надо стараться дать лучшую * в смысле самую дешевую* цену
слишком многим людям важнее качество
многие готовы и переплатить за него
и подружайки у них такие же
слишком многим людям важнее качество
многие готовы и переплатить за него
Весела бджілка• 13 января 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Я не буду говорити про автора, я лише скажу, що ця сфера прибуткова.
А ще, прибуткова сфера, це обробка та фарбування волосся для,нарощення і у нас в Україні таких спеціалістів не багато.
Тому в кого руки з того місця, може і знайде свою нішу за моєю підказкою. Але навчання проводиться не в Україні і не дешеве.
Синиця у спідниці• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Страница создана давно, работы отзывы и контент добавлялся постепенно
То есть все не вчера создано и не сегодня жду клиентов где они
да странице может быть 10 лет, это не имеет значения
если она неграмотно ведется
если контент проигрывает
если она неграмотно ведется
если контент проигрывает
Иванка Бур• 13 января 2024
Январь и февраль самые застойные месяцы в году, это знают все ЧПшники
НаБалКоніХодять• 13 января 2024
Идите по найму. Когда будут свои клиенты ,уйдете в свободное плаванье вместе с ними. А так- вы ушли в никуда.
Весела бджілка• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Ваша помилка. Що ви пішли без клієнтів.
Розвивайте інстаграм по вашому місту/ району. Реально люди приходять з цієї мережі.
Иванка Бур• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Я наращиваю волосы
Так кому эти волосы надо зимой, многие даже не красят их в холода, а Вы наращивать. Надо было мутить эту тему ближе к весне. Хотя может и хорошо, что сейчас - то до весны потихоньку и клиентов наберете
KROX@• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Город ?!
Отчебучкина• 13 января 2024
Я ваша коллега, у меня до войны 10лкт была студия, занималась прическами.
Январь и февраль- самые мертвые месяцы, самый актив у вас начнется в апреле-мае и дальше по нарастающей. Не бросайте это дело, дайте себе хоть бы полгода и тогда примете решение.
Сейчас вам нужно показывать в инстаграм, что вы работаете и востребованы, как мастер. Постоянно в сторис пишите, «свободные окошки», «сегодня активно поработала», «свободных дней в феврале все меньше», «завтра будет активный рабочий день» и тд, подкрепляйте фото/видео. Делайте упор на рилс и на ответы на возражения клиенток.
Если вы раскручиваете инсту, вас смотрят все больше потенциальных клиенток и им нужно доказать, что вы востребованы.
Для контента можно искать моделей и делать им услуги по стоимости материалов- так у вас будет возможность сделать много фото-видео в разных ракурсах и использовать это в рекламе.
Успехов вам, все получится!
Мусик Пусик• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
автор, ну це ж звичайний шлях початкового підприємця, який надає послуги)
у мене на початку було 3 клієнта в тиждень) а зараз 3-5 кожного дня. Але це ж не одразу.
Мой завтрак• 13 января 2024
Ответ дляТа легко!
Небольшая есть, но все уже поделали процедуры и в след раз придут ко мне аж весной ..
Когда раскручивала бизнес, первый год или минус или прибыли не было. Я считаю это нормально
Не виправдовуюсь• 13 января 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Б´ють сфера може бути різною, якщо манікюр майже всі роблять, то вії нарощують одиниці. Залежно від напрямку роботи, які у вас фото, ціни, манера спілкування і т.д
Сегодня нарастила впервые в жизни)))) Записывалась к мастеру еще до НГ, все даты до сегодня были заняты