Майструю крила• 15 января 2024
Ваши пожилые родственники собираются к Вам заграницу?
Девочки, Вы выехали с родителями заграницу или родители остались в Украине? Собираются ли они к Вам?
Моя мама осталась в Украине, но война не заканчивается, сирены не прекращаются, частые обстрелы (Днепр). Тянуть дальше некуда( Ее мама за которой она ухаживала умерла в начале января. Она одна осталась, пенсионерка, ничего ее не держит. Я и брат с семьей заграницей. Кто в похожей ситуации, Ваши родственники собираются выезжать?
Майструю крила
• 15 января 2024
Ответ дляКумася
Моя не хочет. Мужа с нами.
Да и моя особо не хочет. Уговариваю. Так хоть бабушка была жива, а так одна осталась в Украине(
Ужгород• 15 января 2024
Я за границей вообще живу. Мама не хочет. В начале войны еле выдержала у меня 3 месяца, с тех пор вот так месяцами приезжает, но все равно в Украину возвращается. Сестра ее вообще только вторую зиму тут и больше не хочет уезжать из дому((
Майструю крила
• 15 января 2024
Ответ дляВ танке
Так в чем вопрос?
Ваши пожилые родственники собираются к детям заграницу или нет?
В танке• 15 января 2024
Ответ дляМайструю крила
А. Я и сама в Днепре, вместе со всеми родственниками) Пока не собираемся.
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2024
Сколько таких как вы, бросили своих родителей...особенно сыновья
ЖующаЯКонфету• 15 января 2024
Моя мама в оккупации. Она не приедет, сторожит дом. Но там и прилетает время от времени. Уже страшно. А свекра выпроводили недавно. Уже назад собирается, ему понравилось
Гореотума• 15 января 2024
Моя выехала из оккупации. Честно, нужно иметь железные нервы. Это очень сложно. Она рыдает ежедневно, умирать собирается. И домой под руссаками жить не хочет и не может. Я сейчас закончила курсы, ищу работу. Надеюсь, что устроюсь, поищу комнату для себя, чтобы аренда была не дорогой, и отправлю её куда-то в село/маленький город в Украине и буду отправлять ей деньги на аренду, иначе она здесь загнётся просто.
Гореотума• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Что вы несёте? Родители взрослые люди и могут самостоятельно принять решение. Дети при чем здесь к этом решению?
Майструю крила
• 15 января 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Понравилось заграницей?
В танке• 15 января 2024
Ответ дляГореотума
Думаете, в чужом селе ей будет лучше? Может уговорите ее на онлайн-психологическую консультацию? С украинским психологом. Сколько-то консультаций и ее попустит. Все лучше, чем потом думать как она в каком-то чужом селе.
Майструю крила
• 15 января 2024
Ответ дляГореотума
Сочувствую( пожилым людям тяжелее даются переезды( моя тоже говорит ’а что я там делать буду?’
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2024
Ответ дляГореотума
Вы думаете многим родителям предлагали выехать, побросали просто
В танке• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ві о себе?
ОдинРазНадетое• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не знаю таких даже.
Гореотума• 15 января 2024
Ответ дляВ танке
Ей жёстко не хватает общения, очень сильно. У нее сильная апатия, она ничего не хочет, вообще ничего: не выйти, не поехать, не увлечься чем-то, про учить язык - я вообще молчу. Вы знаете, чем она сойдёт с ума или замучает себя, то лучше пусть она будет в каком-то селе или городке, но среди своих. Она бы и к себе вернулась, но у нее язык острый, она русков терпеть не может. Ей уже угрозы поступали, когда она дома была. Её или на яму посадят или расстреляют.
ЖующаЯКонфету• 15 января 2024
Ответ дляМайструю крила
Понравилось заграницей?
Да, очень. И при этом он из западной области, глухого села, там нет сирен, нет обстрелов. Я устала от него. Не хочу чтобы он приезжал
Гореотума• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не судите людей по себе. Если вы допускаете такие мысли в своей голове, это не значит, что все такие.
ОдинРазНадетое• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я своей маме сто раз предлагала.
Живу давно заграницей.
Не хочет и все.
И так многие
Живу давно заграницей.
Не хочет и все.
И так многие
Бандитка Сью• 15 января 2024
Тут залежить тільки від вас
Ми в бучу повернулися
Батьки свекри бабусі всі тут по своїх хатах сидять
Ми в бучу повернулися
лаМпочка• 15 января 2024
Мама с нами, дом остался в окупации
Очень скучает, но я не даю ей спуску: ходит в магазин, в аптеку, даю ей задания ежедневные, заставляю выходить на прогулку
Поначалу было тяжело, везде с нами, а сейчас уже сама
Оно само купилось• 15 января 2024
мы выезжали вместе с мамой из Киева в самом начале войны - я эти месяцы вспоминаю с ужасом. Такое ощущение было, что всем вокруг плохо - но моей маме хуже всех. Она и сама не жила, и другим житья не давала. В итоге она на поезде уехала в Киев (мы по Украине ездили) сама еще в марте, до того, как русню выгнали оттуда. После этого и ей и нам стало сильно спокойнее. Мы вернулись в мае, но с того момента стало ясно, что даже если мы и будем уезжать куда-то (в часности заграницу), то точно 100% без мамы
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Днепр не самый опасный город
конечно..очень безопасній
Бжоли-бандерівці• 15 января 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
конечно..очень безопасній
Не утрируйте
Майструю крила
• 15 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Наши тоже из Днепра. Забрали к себе.
Супер, они не сопротивлялись)?
КротоТо• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Им два года?