Майструю крила• 15 января 2024

Ваши пожилые родственники собираются к Вам заграницу?

Девочки, Вы выехали с родителями заграницу или родители остались в Украине? Собираются ли они к Вам?
Моя мама осталась в Украине, но война не заканчивается, сирены не прекращаются, частые обстрелы (Днепр). Тянуть дальше некуда( Ее мама за которой она ухаживала умерла в начале января. Она одна осталась, пенсионерка, ничего ее не держит. Я и брат с семьей заграницей. Кто в похожей ситуации, Ваши родственники собираются выезжать?
КротоТо• 15 января 2024
Представляю сколько нервов мне моя вытрепет, если поселю с собой....зачем мне это?

Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2024
Ответ дляГореотума
Не судите людей по себе. Если вы допускаете такие мысли в своей голове, это не значит, что все такие.
Здесь запрещено высказываться? Или вам неприятно читать такие факты
ВсеПроВсехЗнаю• 15 января 2024
Ответ дляМайструю крила
Супер, они не сопротивлялись)?
Они необыкновенные.
У них дети и внуки в приоритете. Так, на самом деле, редко бывает.
Им важно сохранить жизни всем уже рождённым, а также как можно больше провести времени с нами.
В танке• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я у вас спросила: это вас бросили?
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2024
Ответ дляВ танке
Я у вас спросила: это вас бросили?
При чем тут я..беженцы побросали, чтоб не тянуть на сеье своих родителей. Некоторые даже не удосужились с оккупации вывезти
В танке• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если вы не при чем, тут не нужно писать огульные обвинения вникуда.
Най хоч раз• 15 января 2024
Я з сином за кордоном. Ніхто до нас не щбирається. Хоча чоловік може офіційно виїздити, мої батьки вже теж 65+. Але не хочуть. Київ.
Масяня Я• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сколько таких как вы, бросили своих родителей...особенно сыновья
А якщо вибір стояв рятувати дітей чи сидіти з батьками ,що б ви вибрали. Я не про синів,а про дочок,бо більшість жінок все ж вивозили дітей
Снегопадка• 15 января 2024
Родителей у меня нет. Тётки шаг вперёд и два назад ,я больше не уговариваю. Одна замужем ,вторая одинокая. Взрослые люди сами делают свой выбор. Одна из тёток в какой-то момент просила забрать её дочь ,я отказалась. Барышня 20 лет ,что я с ней сделаю? Сама не выезжает.

Не стесняюсь• 15 января 2024
Ответ дляМайструю крила
Ваши пожилые родственники собираются к детям заграницу или нет?
Вопрос: вы хотите или не хотите этого? )
Не стесняюсь• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Значит такие отношения или те не захотели
Гореотума• 15 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ваше высказывание в этой теме ни к чему. Это как в теме о грудном вскармливание сказать: такие мамы потом детей бросают.
И да, мне неприятно, потому что это глупость.
ХуАнита• 15 января 2024
Ответ дляМайструю крила
Не собирается мама. Живет с сиделкой.
Біле пальто• 15 января 2024
3 дня посидела в ванной и сразу поехала поездом на ЗУ, а оттуда уже я ее оттуда забрала. И в 78 лет отстояла на Львовском вокзале всю ночь. До сих пор не понимает как. Домой хочет но понимает, что сейчас не время тем более, что у нее там никого нет
Томатико• 15 января 2024
Ответ дляВ танке
А. Я и сама в Днепре, вместе со всеми родственниками) Пока не собираемся.
Я тоже с Днепра, с новорождённым на руках. Никуда не собираюсь. К нам наоборот с оккупированных территорий возвращаются
В танке• 15 января 2024
Ответ дляТоматико
Ну, если уж совсем припрет, то мы поедем, конечно. А пока сидим. При каждом серьезном обстреле, кажется что это невозможно выдержать, как и в первый раз.
Томатико• 15 января 2024
Ответ дляВ танке
А как припрёт? Когда будут орки в Днепре? В каком случае?
Обстреливают регулярно
В танке• 15 января 2024
Ответ дляТоматико
Обстреливают регулярно
Я для себя решила, что если лупанет прям рядом, то пора двигать. Про орков в Днепре я даже не думаю) Если только пойдет движение в эту сторону, то тоже буду двигать.
Томатико• 15 января 2024
Ответ дляВ танке
Ну, в районе Апполо регулярно летает, там страшно...

В танке• 15 января 2024
Ответ дляТоматико
я в курсе.
Томатико• 15 января 2024
Ответ дляВ танке
я в курсе.
Живем как живем.
Прилет рядом, это уже скорее всего психологическая точка. Когда нервы сдадут окончательно...
У меня сестра в Запорожье жила возле дома где был прилет. Живет и дальше, куда деваться (
В танке• 15 января 2024
Ответ дляТоматико
Живем как живем.
ну, так и есть) А еще и вполне рациональное соображение: если начали обстреливать этот район, значит будут и дальше пытаться попасть в то что хотят. Я скорее об этом думаю.
Томатико• 15 января 2024
Ответ дляВ танке
Тоже правда.
На окраинах страшно, сбивают постоянно. Уже эта война фоном идет, мы все ею травмированы. Мне иногда хочется уснуть крепко, беззаботно, как до войны.
В танке• 15 января 2024
Ответ дляТоматико
Тоже правда.
А мне - выбраться отсюда. Просто выбраться пофиг куда. Особенно после прилетов.
Томатико• 15 января 2024
Ответ дляВ танке
Уехать с Украины?
Так негде нету безопасности (
Если совсем накрывает - нужно ехать. Здоровье дороже
В танке• 15 января 2024
Ответ дляТоматико
Уехать с Украины?
Так негде нету безопасности (
Угу, из Украины. Посмотрим, как все пойдет.
автор Майструю крила • 16 января 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Хочу) мне спокойнее если мама будет рядом со мной загранмцей, а не в Украине под обстрелами
автор Майструю крила • 16 января 2024
Ответ дляВ танке
Так почему не выбираетесь? Вы сами себе противоречите ’сижу и никуда не собираюсь и ’хочется выбраться пофиг куда’
Не стесняюсь• 16 января 2024
Ответ дляМайструю крила
Главное, чтобы без свекрухи к вам )