Леся Українка• 15 января 2024

Не хочу переезжать в Австрию, муж хочет, мой сын тоже, расскажите об этой стране

Девочки, к о живёт в Австрии, как Вам? Какие плюсы и минусы? Язык знает только сын, для меня немецкий это из области фантастики. Мужу там предложили работу, есть вариант, просто туда ездить , дорога займет ну минут 40, до часа короче, но загорелся переехать, а мне там не уютно совсем.
автор Леся Українка • 15 января 2024
Вена
Ашотакоя• 15 января 2024
Я думала з України їхати, а тут 40 хвилин до Відня. Нам би ваші проблеми.

Нагадую в Україні гинуть люди, обстріли ракетами, шахедами, кабами
Дама с собачкой• 15 января 2024
А нам тут под обстрелами не очень уютно.
ЛюбимаЯНЬ• 15 января 2024
Там самое вкусное мороженое в Вене
90x60x90• 15 января 2024
И Вы пришли на Советчицу пожаловаться?
автор Леся Українка • 15 января 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Там самое вкусное мороженое в Вене
пока для меня это единственный плюс
Автопортрет нурофена• 15 января 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Там самое вкусное мороженое в Вене
И Захер
автор Леся Українка • 15 января 2024
Ответ для90x60x90
И Вы пришли на Советчицу пожаловаться?
Где я жалуюсь? Тут много девочек, кто уехал в Австрию, хочу узнать как им там жизнь
Марфа Українівна• 15 января 2024
Это вы в Словакии сейчас? Или в Венгрии? Там дороже всё, это минус
Ло Шарик• 15 января 2024
А откуда ездить?
90x60x90• 15 января 2024
Ответ дляАшотакоя

Я, реально, не понимаю, что у людей в голове, создавать такие темы. И посыл такой: девАчки, уговорите меня, чтобы я переехала в Вену. Скучно мне там...
Директор Пляжу• 15 января 2024
В Вене хорошо и красиво. Дорого, много арабов.
Вы из Словакии хотите переезжать?
90x60x90• 15 января 2024
Ответ дляДама с собачкой
Сейчас нам расскажут, что мы обесцениваем проблему Автора.
автор Леся Українка • 15 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
В Братиславе. Словакия сейчас тоже дорогая стала(
автор Леся Українка • 15 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Вы из Словакии хотите переезжать?
Да
Ашотакоя• 15 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Go home тоді
Марфа Українівна• 15 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Ну а там ещё дороже + язык. Словацкий то легкий
Смурфик• 15 января 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И Захер
Та Похер
автор Леся Українка • 15 января 2024
Ответ дляЛо Шарик
А откуда ездить?
Из Братиславы
автор Леся Українка • 15 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Go home тоді
Я дома)
Директор Пляжу• 15 января 2024
Ну Вена точно дороже. Аренда, налоги, услуги. Если муж хочет и зп устраивает, то в чем проблема?
В Вене очень много украинцев.
Сын в каком классе? За школу не переживаете, что не устроите в середине года? Документы какие оформлять будете? Мужу рабочую визу ?
Дама с собачкой• 15 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Go home тоді
С мужем)
Лівий Локіть• 15 января 2024
Ответ для90x60x90
Не, посыл такой: девачьки, посмотри как у меня все хорошо: живу за границей, мужу предложили работу в Австрии, сын знает немецкий, а теперь еще и мороженное в Вене буду есть регулярно :)
вАлнуюся сильнА• 15 января 2024
Там дуже скучне життя
Для молоді так особливо
У нас такі яскраві дитячі свята щодня
А там знайома вчора виставила 6 бокалів і торт на столі
Цветов Мне срочно• 15 января 2024
Как по мне Вена очень дорогая.
Если мужа за будет покрывать все расходы,то ехать.
А если будете там еле еле концы сводить,то не надо
автор Леся Українка • 15 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
В Вене очень много украинцев.
Мужу документы не нужны, сын в 5 классе, немецкий знает, переезд планируется со следующего учебного года, но оформляется надо уже сейчас, вот и размышляю
Незламна Україна• 15 января 2024
Автор, пробуйте, кому как. В Вене наших много, сложностью с арендой как и везде.
Директор Пляжу• 15 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Из Братиславы
Вы не тот форум выбрали для обсуждения) вас тут захейтят). В телеграме есть группы українці в Відні.
Пообщайтесь там лучше. Тут вам нічого путевого не напишут
Куплю орехи• 15 января 2024
Чтоб плюсы и минусы рассказать , надо с чем то сравнить . Я пока могу только сказать про 40 мин в дороге , я в Киеве дольше на работу еду ) , иногда по пару часов в метро приходиться сидеть . А ещё могу сказать что цены в Вене в три раза дороже чем в Братиславе . Были- ездили.
автор Леся Українка • 15 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну почему, на форуме много адекватных, я тут познакомилась с девчонками, которые в Словакии, сейчас общаемся. Вам спасибо за совет