Лиса Патрикевна• 15 января 2024
Кесарево или естественные роды
Девочки, поделитесь впечатлениями, у кого были и естественные, и КС
первого рожала - это был кошмар(
разрывы, гемморой размером с яйцо, месяц восстанавливалась, было очень больно ходить
другие девочки в роддоме через пару часов бегали, а я по стеночке ползала, ( уже не говорю про схватки, хотелось умереть и больше не мучаться) в день выписки в раскарячку выходила с роддома
и вот жду второго, посещают мысли про кесарево.. или это еще худе по отходяку?
первого рожала - это был кошмар(
dahashutka19• 15 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
В дневности по родам определяли каким будет ребенок в жизни..характер и духовность. Сейчас пришли к выводу что это правда все совпадает.
После КС обязательно нужен остеопат, это не естественное явление и потому обязательно нужна коррекция ребенка ( в дорогих клиниках Америки эта метода уже давно есть, только там остеопат корректирует и мать и ребенка.. чтобы не было в будущем патологий, у ребенка они проявляются после 15-20 лет, у матери сразу.. кто в теме поймет о чем я)... качественный акушер умеет делать подготовку роженицы и даже при сложных родах помогает родить успешно.. просто мало таких спецов. Еще момент! Первые роды могут быть жуткими, вторые - как песня, вовремя, спокойно и без разрывов... тоже есть случаи....
О чем вы? Два кесарева было, видимо я не в теме) но, интересно)
Крайня невістка• 15 января 2024
Были одни роды - ер. Родила легко. Схваток не ощущала до 6-7 см открытия (ощущала как дискомфорт) - потом эпидуралка - и вполне терпимо (боюсь боли, мне все больно обычно - дозу регулировали для того, чтоб не убрать полностью контроль - все чувствовала, но болевые ощущения были минимальные).
Не хотелось вообще ’отдыхать’ после родов. Отлежала с масиком положенные 2 часа, потому что надо и пошла в туалет, потом палату. Спать не хотелось вообще (в больницу приехала около 18, родила в 22).
Очень индивидуально все.
Очень боялась родов, именно чтобы с малышом все было ок, чтоб из-за моей слабинки не было последствий. Боялась не справится.
Очень индивидуально все.
Крайня невістка• 15 января 2024
Делали флюорографию всем роженицам, не зависимо от даты прохождения предыдущей, перед тем как делать бцж малышам. 2018 г.