Лиса Патрикевна• 15 января 2024
Кесарево или естественные роды
Девочки, поделитесь впечатлениями, у кого были и естественные, и КС
первого рожала - это был кошмар(
разрывы, гемморой размером с яйцо, месяц восстанавливалась, было очень больно ходить
другие девочки в роддоме через пару часов бегали, а я по стеночке ползала, ( уже не говорю про схватки, хотелось умереть и больше не мучаться) в день выписки в раскарячку выходила с роддома
и вот жду второго, посещают мысли про кесарево.. или это еще худе по отходяку?
первого рожала - это был кошмар(
Чтооооооооооо?• 15 января 2024
Я жду второго ребенка.
Первый в родах чуть не погиб, я пережила абсолютный ужас (были осложнения), поэтому вторые - только кесарево. Буду договариваться независимо от показаний.
Смайлик• 15 января 2024
Первые были ер, стимулировали, но в целом все ок, утром след дня уже моталась по палате, бегала с третьего на первый этаж на узи и на рентген. Потом кесарево, но у меня двойняшки, иначе никак, в целом то же самое) утром сред дня после суток в реанимации -душ и впереди с детьми)
Тримаю свічку• 15 января 2024
Я народжувала нещодавно теж думала думала, але лікар впевнив, що природні краще... ну що ж. Ввечері вставала вільно нічого не боліло глобально. Хоча малюк великий, розриви мінімальні. Сама поїхала за кермом з пологового.
Є звичайно багато нюансів після, але думаю, впевнена з КР було б набагато тяжче
Ms. Искренность• 15 января 2024
Легких вам родів в подальшому!
Скажу по собі, 3 рази народжувала сама, все відрізняється, незнаю що таке води відходять! А у знайомої води відійшли, і дитинку видавлювали з неї (вижила за рахунок ваги) а її роздерли так, що ходила на четвереньках 3 місяці
Не служанка• 15 января 2024
Первые ер, вторые КС.
Я за КС. Жалею что в первый раз не настояла на КС. Отходила одинаково и одинаково по 5 дней была на обезболивающих (после ЕР шили шейку, влагалище и дважды чистили)
НеВРотик• 15 января 2024
Я рожала 2 раза сама и одно КC.
Во время родов ни единого разрыва,никаких гемороев и т.д. Через 2 часа уже бегать могла.
После КС ужас, вставать нельзя почти сутки, мочевой катетер вставили. Как встала, то невозможно нормально ходить. Еле ползаешь, разогнуться больно. В кровати каждый поворот больно. После уколов сразу ещё как-то можно было жить. Лучше б родила ещё 2 раза сама.
Сплюшка• 15 января 2024
А у меня джек-пот был. Пошла в ЕР, схватки были жесть. Потом на 9 см раскрытия и даже вроде как с началом потужного периода, потому что гинеколог и акушерка кричали мне тужиться, упало сердцебиение у ребенка. И меня экстренно прокесарили. Ну первые сутки тяжко было, но я через боль переворачивалась, как советовали. На вторые сутки уже по лестнице ходила. В целом восстановление норм прошло, ттт. Так что мне кс норм (по сравнению со схватками), особенно если плановое.
Эт вернячОк• 15 января 2024
Ответ дляСмайлик
А зачем после родов вам делали УЗИ и рентген?
Тримаю свічку• 15 января 2024
Ответ дляНе служанка
Первые ер, вторые КС.
У мене 3 природніх пологів, ні разу ускладнень не було. Годування грудьми активне допомагає з маткою і все виходить саме.
Ms. Искренность• 15 января 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Всем так роблять
Смайлик• 15 января 2024
Ответ дляЭт вернячОк
В гос роддоме всегда делают. Вы не знали?
Эт вернячОк• 15 января 2024
Ответ дляСмайлик
Мне не делали
Сплюшка• 15 января 2024
Ответ дляЭт вернячОк
А мне тоже делали. УЗИ - чтобы убедиться, что матка нормально сокращается и очищается. А рентген - а хрен его, всех гоняли, у кого флюрки свежей не было. Тоже этого прикола не поняла, но состояние было не такое, чтобы свои права отстаивать
Не служанка• 15 января 2024
Ответ дляТримаю свічку
После ер моего ГВ хватило на 4 месяца из которых 2 месяца сцеживания и постоянные маститы.
После КС молоко появилось к концу первых суток и кормила я полтора года без единого криза и проблем с грудью.
Так что родоразрешение не показатель ()
Не служанка• 15 января 2024
Ответ дляСмайлик
Ни разу не делали
В 2002 и 2010 рожала в Киеве и Житомире
Мама Карло• 15 января 2024
У меня были и ЕР и КС.
Лично мне ЕР понравилось больше.
Родила и через 2 часа уже нормально ходила по палате, как будто бы и не рожала. Но у меня роды были лёгкие, без трещин, разрывов, геморроя и т.д.
После КС мне было тяжелее. Да, я встала через 5 часов. Ходила, ухаживала за ребенком, даже в подвал с ним на руках бегала. Но ходила я еле еле, практически по стеночке. Обезболивающие пила почти неделю. Нормально я себя почувствовала только на 6 день после операции.
Хотя КС у меня тоже прошло относительно нормально, насколько я понимаю. В среду операция, а в пятницу я уже дома была
Лично мне ЕР понравилось больше.
Сегодня сержусь• 15 января 2024
Первые роды были ужасными, отошла я быстро, но рожала двое суток, думала там помру. Вторые была двойня и делали кесарево. Отходила дольше, шов сильно не болел, но все таки операция. Все равно боль после кесарева ни в какое сравнение не пойдет с тем что я в родах пережила. Мне ещё и наркоз давали общий, заснула, проснулась с детьми, на следующий день уже ходила понемногу, шрама почти нет. Кормила оба раза до полу года детей.
Смайлик• 15 января 2024
Ответ дляНе служанка
Ни разу не делали
В 2002 и 2010 рожала в Киеве и Житомире
В 8 году рожала в Донецке, в 20 в Краматорске.
Ночное-лето• 15 января 2024
Кс это жесть , я еле отошла . Как выше писали . Что каждый поворот в кровати на бок , даётся с трудом и сильной болью . Это очень больно . ОЧЕНЬ
Olivka-Misha• 15 января 2024
У меня было только кесарево, 2 месяца назад, но это было экстренное кесарево, у меня клинически узкий таз, но я пережила 2.5 часа схваток и по сравнению с ними боль в районе шрама это детский лепет, я побыла 4 дня на обезболивающих, да, первые сутки трудно и вторые тоже, но это того стоит. Я лучше переживу 10 кесарево, чем одни естественные роды. Через неделю - две я уже во всю все делала, таскала тяжести и тд, все было отлично. Через 1.5 месяца вернулась к лёгким тренировкам, так что это все индивидуально и зависит от физической подготовки и выносливости организма. Плюс кесарево это всегда безопасно для ребенка и это самый главный плюс!!
Скоро_вчера• 15 января 2024
В дневности по родам определяли каким будет ребенок в жизни..характер и духовность. Сейчас пришли к выводу что это правда все совпадает.
После КС обязательно нужен остеопат, это не естественное явление и потому обязательно нужна коррекция ребенка ( в дорогих клиниках Америки эта метода уже давно есть, только там остеопат корректирует и мать и ребенка.. чтобы не было в будущем патологий, у ребенка они проявляются после 15-20 лет, у матери сразу.. кто в теме поймет о чем я)... качественный акушер умеет делать подготовку роженицы и даже при сложных родах помогает родить успешно.. просто мало таких спецов. Еще момент! Первые роды могут быть жуткими, вторые - как песня, вовремя, спокойно и без разрывов... тоже есть случаи....
Скоро_вчера• 15 января 2024
Ответ дляНочное-лето
++ у моей подруги так же и зашили неудачно... и все пошло не так. И доктор был по рекомендациям и.. не помогло!
АБВГДэшница• 15 января 2024
Родила 2 раза, второй раз недавно, ЕР. Ну каждый раз одинаково. Долго, эпизио, трещина, геморой. Как после кесарево не знаю, но после вторых еле отошла. Болело все жутко, ходила сгорбленная по стенке, очень болел живот, внизу вообще кошмар, все шитое по второму разу. Третий раз , если бы, только кесарево, без вариантов.
Впораюсь зі всим• 15 января 2024
Первые с разрывами.. вторые можно сказать нет. Оба раза ЕР. Через два часа после родов вставала и ходила. Сейчас бы только КС возраст не тот чтобы я согласилась на ЕР ещё раз
Пушка заряджена• 15 января 2024
В мене природні пологи 2 рази. Перший раз був відходняк кілька тижнів. Були шви, довго все боліло. 2й раз розривів не було, не було так важко. В сестри перші пологи КР, другі- природні, сказала що вона за природні
dahashutka19• 15 января 2024
После кесарева вы так же можете по стеночке ходить )
Это не операция,болючая . Единственное, болит не между ног и все