Срочнокпсихологу• 16 января 2024
Как вам имя Марк для пальчика?
Вдохновилась одной книгою на это имя
Готова до другої• 16 января 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Очень нравилось, но сейчас очень распространенное. Хотела назвать сыновей Марк и Михаил, но назвала Михаил и Дмитрий именно потому что у троих знакомых сыновья с именем Марк.
Дмитрий и Михаил - очень красивые имена. Ещё Иван, Александр.
Имя Марк лично мне не нравится. Типичное еврейское имя, которое почему-то сейчас стало мегапопулярным. Если что, против евреев ничего не имею.
Тріль підпільний• 16 января 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Марк, а не МаркО
Зовіть МАрко як італійці.
Для пострадянського сприймання Марк це єврейське ім´я.
Жена аллигатора• 16 января 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Марк, а не МаркО
В західних областях саме Марко, ми ось з Карпат повернулися, персонал готелю мого Марка називали виключно Марко, при чому наголос на О. Мені аж сподобалось))
Кондуктор трамвая• 16 января 2024
Ответ длявсемВсёИмного
А ласкаво буде Мотя?))
Працювала в садочку, був Матвєй. Мама просила скороченно звати Мотік.
А стосовно питання автора, ті Марки, що мені зустричались, якісь всі странні були. Негарно так казати, але іншого підіьрати не можу- умний прідурок. Якісь такі розмови, що не можеш зрозуміти- і наче розсуждає, аргумєнтує, но такий якись брєд, що не знаєш як то реагувати...тільки пальцем у віска залишається покрутити.
Мозговая пилочка• 16 января 2024
Мені подобається, розглядала такий варіант для імені сина. Теж читала книгу давно, там Марік називали Марка. Але зараз їх дуже багато. Я назвала Михайло, більше скорочених і пестливих імен, і взагалі це моє улюблене чоловіче імʼя. Хоча останнім часом воно теж дуже популярне.
Мозговая пилочка• 16 января 2024
Ответ дляЖена аллигатора
А Романа там називають з наголосом на О. Мені теж дуже подобається.
Кофе в лобби• 16 января 2024
Ответ дляГотова до другої
Матвей, Захар, Назар - тоже еврейского происхождения
Мозговая пилочка• 16 января 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Матвєй, Кірілл, Міхаіл, Данііл, Артьом - це за межами мого розуміння))
Жена аллигатора• 16 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Головне, щоб не москальського
Дюйм оф о4ка• 16 января 2024
Если считать, что оно происходит от латинского слова Marcus, то в переводе означает ’молоток’. Молоток символизирует силу и устойчивость. К тому же, молот в Риме один из видов оружия, который использовался в гладиаторских боях. Вторая теория — это происхождение имени Марк от имени римского бога войны Марса.
Тріль підпільний• 16 января 2024
Ответ дляЖена аллигатора
А як він в свідоцтві записан? Хіба не Марко?
Все і одразу• 16 января 2024
Ответ дляТріль підпільний
В мене Марк записаний , до речі уточнювали в загсі як записувати
Значит надо• 16 января 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Як вам Владімір? Так і записано у свідоцтві.
Кофе в лобби• 16 января 2024
Ответ дляЗначит надо
записывают как скажешь... поэтому все может быть
Значит надо• 16 января 2024
Ответ дляТріль підпільний
Назовіть суровим німецьким ім´ям Арндт.
У мене чоловік надивився Вікінгів і на повному серйозі хотів Бйорна
Тріль підпільний• 16 января 2024
Ответ дляЗначит надо
Бйорн (Björn) це теж звичайне німецьке ім´я. Але тут же справа в звучанні з призвіщем!
Просериарила молодость• 16 января 2024
Марк мені як МРАК чується,неприємне їм’я ,а ще Єгор не подобається,зразу думаєш про підлоту ,яка тебе ’об’єгорить’
Пирожкиня• 16 января 2024
Имя Марк сейчас очень популярное независимо от национальности. А раньше считалось еврейским именем - Марк, Марик.
Эсфирь Марковна у нас преподавала географию в школе, а сосед был Моисей Маркович (юморной был дедок, классный).
Тріль підпільний• 16 января 2024
Ответ длявсемВсёИмного
А ласкаво буде Мотя?))
Мет‘ю
Маттео
Маттіас
Матвійко
Маттео
Маттіас
Матвійко
Просто звязда• 16 января 2024
Ответ дляЭйфик Х
Кацапское
С каких пор еврейское имя Марк стало кацапским?😂😂😂
ВсеПроВсехЗнаю• 16 января 2024
Ответ дляПросто звязда
С каких пор латинское имя Марк стало еврейским?
Пирожкиня• 16 января 2024
Имя Марк христианское, библейское, а значит, имеет отношение к еврейству. Как Моисей. Евреи часто называют мальчиков Марками, Мариками, поэтому такое восприятие.
Снегопадка• 16 января 2024
Ответ дляЗначит надо
дуже гарне ім´я до речі :)
Божа кульбабка• 16 января 2024
Марков просто немеряно сейчас. Педиатр сказала из 10 мальчиков на участке ее, 4 Марка🤦♀️ как попугаи
Божа кульбабка• 16 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Не всегда