Садоводница• 16 января 2024

Учителя-как справляетесь с тяжелыми непослушными детьми на уроках?

Которые постоянно разговаривают, комментируют, вас передразнивают, разбрызгивают дезодорант на уроке под столом, смеются громко…

Кричите?
Как наказываете?

Что сделать, чтобы они тихо вели себя?
Анчо Ус• 16 января 2024
Обычно пересаживают в самый конец класса и забивают на них болт.

Помогалочка• 16 января 2024
Ушла из школьі
Мусик Пусик• 16 января 2024
Всегда было что одни и те же дети у одного учителя ведут себя плохо, а у другого нормально. У нас в школе есть один учитель у неё всегда все сидят тихо.
руки_Крюги• 16 января 2024
Уволилась с работы и я серьезно)
руки_Крюги• 16 января 2024
Слушайте я вам так скажу. На детей должны быть рычаги давления, если администрация и родители не имеют влияния на неадекватных детей, то работать в этом месте - только себе хуже делать.

Из методов еще- говорить родителям других детей, что ваши дети ничего не усвоят из-за Пети,Васи. Тогда родители часто поднимают бунт и ребенка переводят в другой класс или школу

У меня был на уроке мальчик, который пытался вены резать, никого ничего не волновало, никто справиться не мог, психолог пожимала руками. А маму нереально было вызвать, она работает сутками и одна ребенка воспитывает. Ну то мои нервы мне дороже этой копеечной зарплаты)
Треба ось так• 16 января 2024
Я не педагог, но интересно спросить. А вы пытались поговорить с родителями? Если да, то что родители ответили?
Эскиз бесконечности• 16 января 2024
Ответ дляТреба ось так
они сказали,вы школа, учите, не умеете найти подход хреновые вы макаренки
автор Садоводница • 16 января 2024
Ответ дляАнчо Ус
Так они перекрикиваются с детьми спереди и смеются
Все возможно• 16 января 2024
Что вы преподаете? Какой возраст детей?

Сладко-соленая• 16 января 2024
Ответ дляТреба ось так
Родители не знают куда сплавить таких детей и на кого бы переложить ответственность за воспитание своего чада
Роза в вазі• 16 января 2024
Ответ дляПомогалочка
Ушла из школьі
Не по темі, останнім часом помічаю, що пишуть «ьі» такім чином. Це типу показать, що немає російської розкладки на клавіатурі, а нахіба тоді писати російською? Чи якась інша причина?
автор Садоводница • 16 января 2024
Ответ дляВсе возможно
Что вы преподаете? Какой возраст детей?
Английский
5-8 классы
spain2406• 16 января 2024
В 1990 году я оказалась в 5м классе, уже средняя, не младшая школа, причем родители перевели меня в другую школу, где английский был иностранным. В общем, в классе были такие дети, половина стала уголовниками, многих сейчас нет уже давно в живых, но учителя, спасибо им огромное, они вкладывали в обучение и воспитательный процесс всех себя. Да, это было мега сложно. Да, это был принципиальный вопрос не денег (какие деньги в 1990-1994 годах). Они жили школой, и с такими детьми справлялись.
Анчо Ус• 16 января 2024
Ответ дляСадоводница
У нас в классе таких парочка, как-то дети их не поддерживают, могут и сами гаркнуть на клоуна.
Сонячний день• 16 января 2024
В прошлый школе сына. Учителя просто закрывали перед носом дверь на замок и не пускали на урок(это началось с младшей школы, в 5 нас уже там не было) или отводили к завучу. Все, проблема решена для учителя. И так поступали много учителей. Со слов детей, то часто кто-то шатался по школе, так как не пустили
Галябалована• 16 января 2024
Сочувствую. Не знаю, чем помочь. Просто хочу поддержать. Я продержалась в школе 3 года после института, вспоминаю как страшный сон, больше никогда и ни за что. И пьяные на уроки приходили, и под наркотой, и в окно выходили, благо, 1 этаж, а то бы еще в тюрьму посадили. У меня сын в 5 классе, я очень сочувствую его учителям, выдержать 34 человека на уроке - это мега сложно.
Роза в вазі• 16 января 2024
Ответ дляСадоводница
Английский
5-8 классы
Якщо клас ділиться на групи, то це небагато дітей. Спочатку говоріть з класним керівником.
Гореотума• 16 января 2024
Таких дебилов надо в коррекционные классы отправлять, там можно особо не заморачиваться и преподавать 2+2 до конца школы.
Області пітьми• 16 января 2024
Ответ дляГалябалована
Я 2 роки витримала) і більше ні ногою туди))

руки_Крюги• 16 января 2024
Ответ дляГалябалована
Да. Вот понимающий родитель, может только из своего личного опыта это сказать. А то любят, ’авторитет учителя и бла бла бла’ а как попробовать с 30 детьми провести урок так слабовато хочется.

Обидно только за детей, которые реально хотят учиться
Все возможно• 16 января 2024
Ответ дляСадоводница
Английский
5-8 классы
Я расскажу свой опыт, может, как-то сможете использовать. Старшую школу заканчивала в плохой школе плохого района. Дети такое устраивали, что мне реально было жаль учителей. Больше всего восхищения у меня вызвал учитель химии. Он самому громкому товарищу выносил из лаборантской методичку и давал решать задачу на оценку. То есть, оценку ты уже заработал по любому: либо двойку, если не сделаешь задание, либо все в твоих руках. Сидели как мыши. Если не сидели, получали методичку. Поэтому как правило у него была тишина на уроке. Тихо спящие были, но мешающие уроку-нет, очень редко и с неминуемым наказанием методичкой с задачами. Может, просто в вашем случае шумным детям озвучивать, что следующий урок начнётся гарантированно с проверки у них домашки с оценкой в журнал..
Разгуляшка• 16 января 2024
Я не учитель, но второе замечание и выставляла бы из класса.
Гореотума• 16 января 2024
Ответ дляРазгуляшка
А оно пойдет в магазин за чипсами и попадет под трамвай. Вас на зону проводят всем коллективом.
Мусик Пусик• 16 января 2024
У нас учительница, тоже предметник на первом уроке ( дети её ещё не знали и веселились) минут 5 смотрела просто на них, потом взяла мальчика за ухо и выкинула из класса и сказала что так будет с каждым, кто будет мешать ей . У неё гробовая тишина с 5 по 11 класс. И, как ни странно , её уроки любят, очень интересно предмет ведёт, не по книжкам. И когда прошёл слух что в нашем классе она не будет преподавать , дети пошли просить директора чтоб поставил её.
Роза в вазі• 16 января 2024
Ответ дляСонячний день
Так не можна, вчитель відповідає за дитину, вона повинна бути в кабінеті. А як щось з нею трапиться? Як вчитель може вести урок і не думати про ту дитину, яка десь шатається?..
Сонячний день• 16 января 2024
Ответ дляГореотума
Мой последний раз был в школе до войны, но тогда категорически охранник никого не пускал и не выпускал. И на первых этажах даже ручек на окнах не было в общих помещениях, только в классах) так что ещё фиг уйдешь
Разгуляшка• 16 января 2024
Ответ дляГореотума
Из школы детей не выпускают, ну у нас так по крайней мере.
Гореотума• 16 января 2024
Ответ дляСонячний день
Кто захочет - тот и ружье пронесет, и из школы слиняет.
Сонячний день• 16 января 2024
Ответ дляРоза в вазі
Вот так у них было нормально. Моего раз выгнали с физры за то, что ему разбили нос мячем специально и, естественно, что он вспылил и жаждал мести. Выясняла с директором, что это вообще такое. Мне директор сказала, что так надо) все с ее поощрения. Сменили 4 школы из-за переездов, но больше нигде такого не было, чтоб выгнал и забыл. Но такое есть, и это работает... Нет источника проблем- нет проблемы
Сонячний день• 16 января 2024
Ответ дляГореотума
Но это другая история. И я двумя руками за, если в школах будут рамки металлоискателя и дежурить полиция. Дети и раньше были часто с заскоками, а война добавила