БеллаДонна• 16 января 2024

Дуже болить горло і не проходить, що ще спробувати?

Уже тиждень болить горло, червоне, ангіни нема. Стрепсілз, пшикалки і тонна чаю випила. Що ще спробувати? Боляче ковтати досі( інші симптоми пройшли
Летала_НаМетле• 16 января 2024
Ответ дляПовітруля
Мені спочатку теж не допомогло, але я всеодно продовжувала щось робити, а потім все ж допомогло, ще у мене був біоплазмікс, це пробіотики для ротової порожнини, хоча сама лор сказала, шо цей препарат не доказової, мені його ще раніше сімейний призначав, ну все в комплексі дало результат.
В мене таке враження,що не роби ,проходить саме. Тільки дуже не скоро, нажаль ще й з ускладненнями. Я ще розумію,якщо б ходила на роботу, нічого не робила, а так сиджу вдома,полощу, п´ю чай і догралася.
Летала_НаМетле• 16 января 2024
Ответ дляПовітруля
А що з цим пробіотики робити? Розсмоктувати?
Веккy• 16 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ви кожного разу п´єте одразу,як горло починає боліти?
Представьте себе, когда начинается ангина, а я знаю, что это такое с детства! Мне никто антибиотики никогда не давал. И в 20 лет у меня пошло осложнение на сердце и суставы, появился хронический тонзиллит. И я его в этом году только удалила все эти гнойные пробки . В 35 лет . Дура, чего я столько лет мучилась. Поэтому да, я за антибиотики. Ангина лечится только ими.
И какое счастье , что у меня сейчас не болит горло вообще.
Повітруля• 16 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ні, це спрей, його потрібно бризкати в ротову порожнину, на ніч або кілька раз на протязі дня..
Лор мені розповідала, що ефективніший пробіотик за цей біоплазмікс це Біогая Дентіс.
Летала_НаМетле• 16 января 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Как то болело горло 3 недели.Фарингит.Лор старой закалки обработал люголем,сказал дома повторить пару раз чз время и табл найз по 1×2 р в день.На сл день облегчение,чз 2 дня забыла обо всём.
А мне он тогда не помог, причем обрабатываиь начала при первых симптомах. Такое чувство,что от него ещё хуже стало, типа как ожог.
Повітруля• 16 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я теж не можу зрозуміти як воно в мене пройшло бо я сильно не лікувала горло, антибіотики не вживала, , прийшов час і само пройшло, але було боляче і не приємно.
Летала_НаМетле• 16 января 2024
Ответ дляВеккy
Представьте себе, горло болит не только от ангины. И фарингит имеет вирусный характер, а иногда и ангина тоже. Я,например,никогда ангинами не болею. А фарингитом уже несколько раз.
Повітруля• 16 января 2024
Ответ дляВеккy
А гнійні пробки це Мигдалики, чи гланди, що це?
Синди Кроуфорд• 16 января 2024
Хлорофиллипт таблетки каждые два часа , как станет легче 3-4 р в день #10.
Летала_НаМетле• 16 января 2024
Ответ дляПовітруля
Нажаль,в мене вуха проблемні, дає ускладнення. То була б рада почути про якийсь чудо спосіб лікування
Я тут Живу• 16 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мне кажется там больше сыграл роль найз.Именно после таблетки реально полегчало и процесс пошёл на убыль.Пила 3 дня.
Летала_НаМетле• 16 января 2024
Ответ дляПовітруля
Не знаю, в мене не було
Летала_НаМетле• 16 января 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Я прошлый раз после месяца мучений начала смазывать горло хлорофилиптом и выпила Флуконазол по схеме ( готова была пить уже что угодно), вычитала на форуме каком-то, что помогало. А в этот раз и хлорофилипт не помог. Сейчас не болит, но я АБ пью.
Valechka-mk• 16 января 2024
Мне помог при сильных болях только Трахисан
Веккy• 17 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Фарингит это красная глотка внутри и там слизь скапливается. Я это и без вашего остроумия знаю. Но глотать не больно , зато, как при ангине
Веккy• 17 января 2024
Ответ дляПовітруля
Да. Это миндалины в них гной образуется
Повітруля• 17 января 2024
Ответ дляВеккy
Да. Это миндалины в них гной образуется
Дякую, буду знати.
Леди_в_ночи• 17 января 2024
Ответ дляВеккy
С чего вы решили, что у автора на данный момент бактериальная ангина? Исходя из вашего диагноза? 90% ангин и фарингитов имеет вирусное происхождение.
Вы офигеете, когда одним днем с таким подходом к лечению вам больше не поможет антибиотик. Говорю, так как все чаще и чаще в критических ситуациях, даже при неотложных действиях в реанимациях, антибиотики прекращают работать. И такие пациенты остаются сам на сам со своим иммунитетом
МамОмужа• 17 января 2024
Тантум верде
Веккy• 17 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да, господи ))) нормальные люди лечат антибиотиками и они прекрасно действуют на вашу Вирусную ангину. .а вы сосите дальше леденцы . Это ж круто неделю ходить и невозможно ничего глотать 🤦‍♂️🤦‍♂️
Леди_в_ночи• 17 января 2024
Ответ дляВеккy
Нормальные люди это кто? Люди с постсоветского пространства, у которых в свободном доступе в аптеках лекарства и они их глотают по первому недомоганию? И только ненормальные люди Европы и Америки ограничивают неконтролируемый приём антибактериальных и противомикробных средств, сосут леденцы и пьют нурофен?