НеВРотик• 17 января 2024

Что на гарнир вы чаще всего готовите?

Результат:
вже голосів: 152
50 (32.89%) Картофель
33 (21.71%) Макароны
30 (19.74%) Гречка
14 (9.21%) Овощи
10 (6.58%) Рис
10 (6.58%) Другое
5 (3.29%) Булгур, кускус
ЛЮБА• 17 января 2024
Картофель в любом виде )))

Яичница с беконом• 17 января 2024
Ответила картофель, но больше всего люблю овощи, просто у меня никто их не ест(((( а для себя лень готовить отдельно
Можу брикнути• 17 января 2024
Все перечисленное по очереди
Твоя космішна• 17 января 2024
Частіше за все каші, влітку прсто овочи чи салат
Бочка порохУ• 17 января 2024
Ответ дляМожу брикнути
Все перечисленное по очереди
+++ готовлю все каши по кругу, между ними изредка макароны и картошку )
Мао_Мяо• 17 января 2024
Макарони. С песто обожаю. Потом картошка. Каши редко
Як_наготую...• 17 января 2024
рис картошка гречка

Сусідка зверху• 17 января 2024
Сегодня сварила гречку, вкусно
Я её редко готовлю, потому она мне так зашла в обед)

Люблю пасты с соусами, редко пюре, рис готовлю острый по-индийски, тушу картошку только для мужа.
Я люблю овощи на гарнир, салаты
Летом никаких каш, макарон
Овощи гриль, тушеные и свежие
Plushaa• 17 января 2024
Все, картошку чаще по селянски чтобы не чистить. Пюре муторно делать. Сама больше всего люблю рис с овощами с соевым соусом. Дети макароны, но едим все.
Контрольница• 17 января 2024
Гречка, булгур, спагетті, картопля, рис. Все по черзі.
Я тертий жук• 17 января 2024
Муж и сын едят на гарнир только картошку или макароны)))

Ещё можно очень редко подсунуть рис, ещё реже - гречку
Куплю орехи• 17 января 2024
для меня картошка не гарнир, а самостоятельное полноценное блюдо, если честно)
Капитанша• 17 января 2024
Овочі завжди обов´язково.
Намагаюсь чергувати крупи для різноманітності меню, але мої ’таке не їдять’.
Картоплю запечену люблять.
Капитанша• 17 января 2024
Ответ дляКуплю орехи
Так, в нас так само.
В нас гарнір - овочі. До всього. Сирі або тушковані (парові).
Я не чарівниця вам• 17 января 2024
салат
Невидимка Майя• 17 января 2024
Я не могу соотнести, что такое ’на гарнир’? Для меня основная пища - это либо картошка, либо каша. А к ним уже что-то, либо рыба, либо мясо, либо яйцо. А вы имеете в виду, что мясное основное? У нас нет такого.
А я женатая• 17 января 2024
Гречка, булгур, рис, кус-кус, картошка, макароны - поочередно. Картошку не часто готовлю, лень чистить. А крупы забросил в скороварку и все.
Вільний митець• 17 января 2024
Ніяк проголосувати, бо все з переліченого по черзі)
Можу брикнути• 17 января 2024
Ответ дляСусідка зверху
Сегодня сварила гречку, вкусно

Я люблю овощи на гарнир, салаты
Летом никаких каш, макарон
Овощи гриль, тушеные и свежие
Как рис делаете?

Перша на селі• 17 января 2024
Картофель, салаты, макароны
долой_лама• 17 января 2024
Картошка, гречка, макароны.
Рис реже, потому что его любит только один, который не любит гречку, но ему приходится её есть😀
Точная копия плова• 17 января 2024
Картошка, грека,рис, реже макароны и кукурузная каша, чечевица очень редко. Гречка и картошка в лидерах)
Сусідка зверху• 17 января 2024
Ответ дляМожу брикнути
Как рис делаете?
Люблю бирьяни вариант ( тут с мясом рецепт. я делаю чаще просто рис как в описании). Использую масло топленое гхи ( или просто сливочное), и специи не молотые нужны (корица, гвоздика,анис) и рис индийский. Итогда будет именно индийский вариант.
https://recipe.org.ua/recipe/638/

Еще люблю с овощами, тогда к специям при обжарке бросаю мороженый горошек и немного мелко нарезанной стручковой фасоли, кукурузы и перец болгарский.Чили по вкусу всегда, так как это индивидуально.
И люблю рис панир, это когда еще в рис за 5 мин до готовности кладут панир сыр (его можно заменить нашим адыгейским, просто кубиками крупными всыпать)
На ютубе много вариантов бирьяни, но хотела именно рецепты расписные сбросить. да везде сайты русские
Гарні диньки• 17 января 2024
Всегда стараюсь разнообразно. Чередую
Крим мій• 17 января 2024
Картошку не едим года два. Вернее, 1-2 раза в месяц, одно время любили спагетти, а сейчас нас торкнуло ПП и мы теперь на булгуре и перловке))) сложные углеводы етить-колотить))