Янка88• 20 февраля 2014

Когда нужно переводить заказчика в покупатели?

Как трактовать вот этот пункт правил:

"1.14 При наличии сделки (оплата, отправка товара) АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ обязан изменить статус пользователя "на ПОКУПАТЕЛЯ" для взаимного оценивания сделки, если это не произошло автоматически (при использовании формы заказа). Отказ в переводе статуса влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай! "

Так когда переводить в покупатели:

1) когда даешь реквизиты к оплате
или

2) когда получил оплату
или

3) когда попросит пользователь

Что-то я запуталась.
В ритме счастья• 20 февраля 2014
когда получил оплату

kljaksa• 20 февраля 2014
1) когда даешь реквизиты к оплате
Sunny Shop• 20 февраля 2014
После оплаты.
Юйка• 20 февраля 2014
когда получил оплату
orachka• 20 февраля 2014
Я после оплаты перевожу
lyuka• 20 февраля 2014
Когда даешь реквизиты
т-а-м-а-р-а• 20 февраля 2014
я думаю когда получил оплату, ведь человек может передумать или еще могут возникнуть какие-то обстоятельства которые помешают сделке

Vedma8583• 20 февраля 2014
и первый и второй вариант подходит - из них на ваше усмотрения
NastSky• 20 февраля 2014
Я перевожу, когда договорились о сделке, еще до оплаты, если не оплатит не оцениваем сделку и все, в чем проблема
автор Янка88 • 20 февраля 2014
Вот всё-таки не понятно мне, как можно переводить в покупатели после оплаты?
А где гарантии для плательщика? Ведь продавец может получить оплату и отморизться, а у заказчика не будет возможности оставить отзыв о сделке, ведь он не в статусе покупателя. Только в гостевую писать.
Как бы игра в одни ворота
автор Янка88 • 20 февраля 2014
Ответ дляNastSky
Если сделан выбор при оценке - сделки не было, ведь рейтинг не снижается?
kljaksa• 20 февраля 2014
мой опыт покупателя - если продавец не ставит в покупатели, то жди от него какашку, можно даже на почту не идти(
я своих покупателей ставлю в покупатели сразу как дам реквизиты, только у меня последнее время ничего не берут
автор Янка88 • 20 февраля 2014
Ответ дляNastSky
я тоже не считала это проблемой.
Девушка обиделась, что я перевела её в покупатели в момент, когда дала реквизиты к оплате.
автор Янка88 • 20 февраля 2014
Ответ дляkljaksa
вот моя логика как покупателя подсказывает мне тоже самое.
Cernobai• 20 февраля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
когда получил оплату
а почему не до оплаты? как гарантия того что покупатель вышлет товар боясь за рейтинг.
Cernobai• 20 февраля 2014
Ответ дляkljaksa
пошла смотреть что у вас есть))
В ритме счастья• 20 февраля 2014
Ответ дляCernobai
высылает продавец, и бывают такие покупатели которые передумывают молча, а в покупатели уже добавлены и тогда у продавца весит не оцененная сделка.
автор Янка88 • 20 февраля 2014
Ответ дляCernobai
вот и я так думала.
а теперь сижу чуть не плАчу, чувствую себя дурой полной
В ритме счастья• 20 февраля 2014
Ответ дляkljaksa
а есле покуптель передумал молча, а вы его добавили в покупатели что потом??

автор Янка88 • 20 февраля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
а разве нельзя выбрать в оценке опцию - сделки не было?
Dasha-Sun• 21 февраля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
А покупателю какаво? Дали реквизиты и не перевели в покупатели, он оплатил и даже возможности отзыв оставить нет.
Я считаю, что после предоставления реквизитов.
Dasha-Sun• 21 февраля 2014
Ответ дляЯнка88
Можно, секунда дела!
автор Янка88 • 21 февраля 2014
Ответ дляDasha-Sun
Можно, секунда дела!
а рейтинг ведь не снизится от этого у продавца?
Dasha-Sun• 21 февраля 2014
Ответ дляЯнка88
я тоже не считала это проблемой.
Да, здесь с десяток таких тем, типа’Без меня, меня женили’ чуть ли не насильно заставили купить. Хотя она же сама решилась на покупку и попросила реквизиты! Если покупать и платить не собираешься, так и реквизиты зачем? Не аферистка часом?
Dasha-Sun• 21 февраля 2014
Ответ дляЯнка88
Честно нужно подтвердить, что сделки не было, если покупатель оценил, что сделка не состоялась. А если оценить на отлично, а покупатель отметил, что сделки не было, тогда да, снижают рейтинг.
Как вариант покупатель несостоявшийся может просто проигнорировать оценку, она сама через 30 дней перестанет мигать, ну не было ничего. Делов-то!
автор Янка88 • 21 февраля 2014
Ответ дляDasha-Sun
не-не, девушка с высоким рейтингом.
Может, настроение плохое было, а тут мигающая пиктограммка)))
автор Янка88 • 21 февраля 2014
Ответ дляDasha-Sun
спасибо Вам за консультацию.
В принципе, я так и думала, что проблем быть не должно с рейтингом - ну не состоялась сделка, что здесь такого катастрофичного?
Dasha-Sun• 21 февраля 2014
Ответ дляЯнка88
не-не, девушка с высоким рейтингом.
Бывает, что не заладилось общение. Что не случается, все к лучшему! А так, разошлись как в море корабли