Язикувата Хвеська• 18 января 2024
Вы бы покупали сейчас недвижимость в Одессе?
Я знаю, здесь есть девочки, которые не собираются бежать из Украины. Которые видят себя только дома.
Мне нужен ваш совет.
Мы сейчас живём в Одессе. Снимаем. Есть вариант купить свое жилье. Хороший вариант заходи и живи. Но потратим все свои сбережения.
Вы бы покупали сейчас в Одессе или нет?
Мне нужен ваш совет.
Вы бы покупали сейчас в Одессе или нет?
Колупалочка• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Почему дом в пригороде?
Я живу в пригороде, далеко от моря. Хоть не так бахкает и жужжит, чисто, курорт.
Язикувата Хвеська
• 18 января 2024
Ответ дляКолупалочка
А где вы?
Липка-прилипка• 18 января 2024
Я год назад говорила что только дебилы покупают в войну жилье. А теперь я тот самый дебил, правда в Виннице, но все равно стремно, все сбережения под ноль потрачены, ещё и кредит выплачивать
Я не чарівниця вам• 18 января 2024
Ответ дляMs. Скромность
Какую чушь вы несете((( вы же патриотка))) так недооценивать своих соотечественников. Много врачей,инженеров и пр подтвердили свои дипломы и получают 3000 у.е. и выше
да, у меня все кто выехал нормально работают по специальностям, учителя, инженеры, дизайнеры, косметолог и даже стоматолог есть в Бельгии. Но так проще про туалеты)
Весела бджілка• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А где купили и за сколько?
В Аркадии, с прямым видом на море 120 кв.м за 104000 $.
Мороженная курица• 18 января 2024
Ответ дляТрільчиха
автор, я если бы и рассматривала жилье, то это однозначно для жизни Киев или Одесса, а так же Львов (но там польше под аренду). Но я сужу с позиции человека которорый всю жизнь по сьемам жил. Только решили продавать свою недвигу в Мариуполе и покупать в Киеве, как наши квартиры сравняли с землей. Там сейчас пепел от них. Поэтому и дальше мыкаемся по съемам.
А так бы купили не раздумывая и даже сейчас
Так хіба для людей які втратили житло немає спеціальної програми кредитування під низькі відсотки?
Я б такое не носила, но продаю• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я знаю, что все ’патриоты’ просто выехали, а мы, кто остался - это те ’акакаяразница’. Могли бы и не комментировать
Те кто остался содержат армию на свои налоги. Так что мы с вами никогда не станем ’какаяразница’. Патриоті остались. ’Какаяразница’ уехали.
Мороженная курица• 18 января 2024
Ответ дляТрільчиха
Ось подивіться в Дії є інформація
Пенек Возмездия• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я не очень в курсе о Европе, но имею родственников в Канаде. Туда точно никогда не поеду жить.
И мужу моему уже 52 года. Он не уедет никогда, а я без него не уеду
Дивіться, наш товариш вже от зараз, за повномасштабної, але здається восени 2022 цілком легально знявся з ВО у віці 54 роки. Тобто нюанси по здоров´ю були. І з огляду на вік і на те, що не мав військової підготовки (кафедра в університеті лише) без хабарів зняли. Він виїзний, минулу зиму вони на Кіпрі зимували.
Пенек Возмездия• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Соответствие цен и зарплат - как в Украине. Медицины - нет. Холодно на большей части территорий. Образование дорогое. Если маленькие дети - дорогие садики. Недвижимость- космос
Канада, Америка, в Європі набирає обертів така проблема як наркоманія. Жити в нормальному районі, навчати дітей в нормальній школі - це дуже, дуже, дуже дорого.
Пенек Возмездия• 18 января 2024
Ответ дляВкаблучках
не будет дороже т.к вернуться и начнут продавать те кто сейчас заграницей ,но ждут получить статус внж (одной попой на двух стульях)чтобы остаться там и будет очень много предложений
Ой, хто хоче той продає спокійно і зараз. До чого тут очікування статусу?
Язикувата Хвеська
• 18 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Хорошая цена
Карма хамелеона• 18 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Если в Украине знаете как и зарабатываете, то красота! Молодцы!
Карма хамелеона• 18 января 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Почему Винница? Вы переселенцы?
Все будет, но потом• 18 января 2024
Ответ дляКрасавица писяная
я не собиралась сдавать эту квартиру, я собиралась в ней жить.
но я знаю две истории, когда квартиру расхерачило и люди остались на улице. и никто до сих пор никаких компенсаций не дал. и на это вообще нет смысла надеяться.
ко всем остальным проблемам, которые сейчас есть не хватает только на последние деньги сделать ремонт, что б потом остаться без ничего
А, это у меня
Ирпень, Март 2022
Квартиры нет
Прилет и пожарище
Ирпень, Март 2022
Квартиры нет
Прилет и пожарище
Карма хамелеона• 18 января 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Я в Киеве. Если бы были деньги и не собиралась уезжать - купила бы.
В Одессе кажется нет. Но это со стороны мне кажется, что там страшнее, летает чаще и больше. Возможно это как из Европы кажется, что в Киеве страшнее. Может живя в Одессе было бы другое мнение.
В Европе никому не кажется что в Киеве страшнее. Если не возвращаются то просто не видят будущего в Украине. Это уже дело каждого. Из Европы страшнее в Харькове, Запорожье, Сумах
Все будет, но потом• 18 января 2024
Ответ дляМороженная курица
Нема
Мені и виплат ніяких нема-бо прописка в іншому місті
І гуманітарки нема-бо треба приходити у вказаний день та час особисто
А я ж під згарищем не живу в коробці
Карма хамелеона• 18 января 2024
Ответ дляМороженная курица
Автор, а скажіть хоча б приблизно ціну питання? Я скажу так, мені під 40 і своє життя точно з Україною зв´язала. Тому однозначно житло треба, але питання по якій ціні, друге питання що дітям своїм радила б їхати звідси і починати будувати життя в якійсь більш прогнозуємій країні.
До речі куча історій людей які поїхали в Європу після 40, влаштувадись на низькокваліфіковану роботу а зараз через втрату здоров´я повертаються сюди так як нездатні там працювати на роботах із зп яка дозволяє оплачувати аренду.
Історія моєї тітки. Їй вже за 75, активно працює в Чехії. Відкладає на життя в Україні. Справа не в Європі. У кого здоров’я погане і в Україні будут жебракувати через неспроможність працювати
Весела бджілка• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Хорошая цена
Вот и рискнули. нет 100% безопасного места, выше про Дачное писали, типа далеко от моря. Так туда тоже неоднократно прилетало.
Люблю порядок• 18 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ваш негативный опыт он только Ваш, раздел ’фосмажор’ меняется в зависимости от выбранного продукта страхования. Юридических лиц на данный момент от военных рисков не страхуют, начали пока с физических...Согласна с Вами диалог продолжать не стоит...Вы переходите на оскорбление.
А який відсоток компенсації отримає людина, що застрахувала квартиру від воєнних ризиків і у квартиру прилетіло і знищило, відновленню не підлягає будинок, наприклад. Або підлягає, але ж це треба весь будинок відновлювати - комунікації і т.д. Яка у такому випадку компенсація від вартості квартири?
Відповів всім• 18 января 2024
Я всю недвижимость в Украине продала, и вам советую. Но вы все равно не услышите.
Люблю порядок• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
В том и дело, что сколько такая масштабная война будет длиться - непонятно, а немасштабная уже 10 лет почти... а жить мне когда?
Автор, ваша тема нагадала мені іншу. У лютому 2022 одна жінка тут запитувала чи варто їй на останні кошти брати квартиру у Херсоні. Тоді теж думки розділилися, але більшість все ж була проти. А автор схилялася до покупки. Дуже цікаво чим там закінчилося у неї, наче і квартира є, а ось чи живе вона в ній? Може хто пам´ятає ту тему, дівчата?
Люблю порядок• 18 января 2024
Ответ дляВсе до блиску
А чего с квартирой проще? Если квартира снесет ракетой, разве мерия купит равноценную владельцам или откроет часть дома с местного бюджета?
Как этот вопрос сейчас решается? Где живут пострадавшие?
У Києві дали по 10тис грн постраждалим сім´ям, які втратили квартири на Соломянці.
Можете хоч Мальдіви собі обирати.
Відповів всім• 18 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
А, это у меня
Ирпень, Март 2022
Квартиры нет
Прилет и пожарище
Ирпень, Март 2022
Квартиры нет
Прилет и пожарище
А мне в ноябре 2021 советовали в Ирпене покупать. Когда уже было понятно, что ЧТО-ТО будет.
Язикувата Хвеська
• 18 января 2024
Ответ дляВідповів всім
И где купили?
Язикувата Хвеська
• 18 января 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Эту тему уже сегодня вспоминали...
Відповів всім• 18 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
И где купили?
Далеко от Киева. Очень далеко.