Ирина Арент• Изменено 18 января 2024

Как гуманным способом избавиться от Кота?

Подскажите пожалуйста как избавиться от кота в подъезде? Завёлся кот, в подъезде, вонь. Орёт по ночам в 12, в 1, в 4 утра, как резанный не даёт спать! Видно кто-то с дома подкармливает.
Вонище в подъезде до рыгачки! Сегодня ночью не выдержала вышла, дала ему поджопник с легонца! Не понимает слова кыш и тихо! Так он мне за это похоже тряпку половую обосцал возле двери!
Прочитала в Гугле, что хлорка отвадит его от подъезда. Купила только что хлорку в Еве, помыла полы в подъезде и лестницы. Ещё для верности налила уксуса столового на половую тряпку! Но ему похоже всё равно на хлорку. Сидел смотрел, как я мыла полы в коридоре и по-моему улыбался! ЧТО ДЕЛАТЬ? ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!
Два-три тижні і фсьо• 18 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Интересно, кто пишет, пристройке. Кому нужен взрослый, уличный кот? Кто его возьмёт?
Ну так цивилизованно ж только можно. Но да, реально, они чаще всего никому не нужны. Пытались пристроить брошенных дворовых котов. Долго и безуспешно..А потом у кого-то из соседей лопнуло терпение и коты куда-то одновременно исчезли.

Зажуженная Жужжа• 18 января 2024
Сделайте хорошие фото и разместите на пристройство в соц сетях и олх.
Обратитесь к волонтёрам.

Можете кастрировать, тогда вонять не будет.
olena_shch• 18 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Вокруг вас много адекватных и хороших людей) возьмут.
navariya• 18 января 2024
Ответ дляКундалина
Зимой где спят? В сараи/чердаке в сене? Есть приходят к дому?
В гараже. Кормёжка - 2 -3 раза в день.
Кундалина• 18 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Да пофигу на проблемы автора и на вонь и вопли в подьезде. Кому-то приятно кормить а автор пусть разгребает и тратит деньги
Одному автору воняет и орет?!
Майструю крила• 18 января 2024
Садистка
Дуже дуже вумна• 18 января 2024
Гуманным - отдать волонтерам или новому хозяину.
А гнать - дело неблагодарное, а то ведь как бывает - выгнали люди свою собаку, надоела, знаете ли, а потом - хоба! и банк выгнал их из квартиры за просроченный кредит (суд после тоже проиграли)! Или вот, к женщине в селе прибился песик неделю назад, мороз был сильный, - пол-ночи скулил под дверью, она его так и не впустила погреться, поскольку лишний рот ни к чему, на следующий день ее любимый котик ушел в неизвестном направлении, пока что безвозвратно. И кстати, обе истории абсолютно реальные (мои бывшие соседи и сестра мужа)! Так что, не стоит дразнить судьбу...
автор Ирина Арент • 18 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Обратитесь к волонтёрам.

Мне оно зачем надо!? Я не волонтёр и не получаю деньги за благоустройство города! Этим должны заниматься службы!
автор Ирина Арент • 18 января 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Это не мой кот! Я не знаю откуда он взялся в нашем подъезде!

Не пью, не курю• 18 января 2024
Ответ дляДодаю напруги
Та да.Ни кому он не нужен , ни волонтерам, ни приютам, тем более через олх ни кто не заберет.
Угу, но автора уже назначили виноватой и ответственной. Интересно те кто котика устроил и прикормил в поьезде не хотят хотябы убирать за ним?
Хвильоватиша• 18 января 2024
Ответ дляИрина Арент
Парень, нет я его не травила хлоркой, тоже просто психопат был, как кот. Съехал в дом на против! Снял себе квартиру ))))
Та да, это понятно. Двум психопатам не ужиться.
Зажуженная Жужжа• 18 января 2024
Ответ дляИрина Арент
Вы спросили за гуманный способ, а хотите совета не гуманного???
Странная Вы
olena_shch• 18 января 2024
Ответ дляИрина Арент
Мне не нужен кот в квартире. Животные должны жить на улице!
Ну судя по истерике вам тоже не мешало бы остудиться).
Залетна Я тут• 18 января 2024
Человек тем и отличается от других существ, тем что умеет сострадать. Но это не человек явно
Не обижаюсь• 18 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
А вдруг? Чудеса случаются даже для кошек. Я когда-то давно с улицы забрала взрослую кошку, еще и беременной оказалась. Котят пристроили, кошку стерилизовали и прожила она у нас в тепле и добре долгих 13 лет, умерла от онкологии. Кстати прижилась моментально и всю жизнь очень боялась входных дверей, даже близко к ним не хотела подходить.
Carin• 18 января 2024
Автор, спрей с цитрусовым эфирным маслом его отпугнет
Или есть спреи в зоомагазинах против кошачьих обписов авто, тоже подойдет

Вообще, ему во дворе нужно какой-то простейший дом сколотить, утеплить, поставить ему его обеденные приборы там, да и отлично будет.

Я тоже не понимаю людей, к-рые притаскивают животных в парадные. Если забираешь с улицы - бери к себе домой. Не хочешь домой - скинься с соседями на котодом во дворе, там работы мужикам на полчаса.

Есть еще малоумные, к-рые и собак затаскивают здоровенных. Кот макс. воняет и мявкает, а собака считает, что это ее личная тер-рия, и в парадную уже никто не попадет, пока ее не угомонит...
автор Ирина Арент • 18 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я кажется знаю кто его кормит. Пенсионерка, которой бесплатно волонтёры очень много еды привозят, летом она помидоры из окна выбрасывала. Думаю она похоже кормит его, потому что не покупает еду
Кундалина• 18 января 2024
Ответ дляИрина Арент
Может проблема в Вас?
Автор, у меня соседи в подьезде поселились, дети отселили купили однокомнатную..алкаши, которые бутылки собирают и тащат все к себе. Тараканы ганяют- таких куда? Вот, честно, котики не проблема, а Вам бы пожить с такими соседями, и нервы спокойней были...
Не обижаюсь• 18 января 2024
Ответ дляИрина Арент
Узнайте, может он кота приютит?

Дуже дуже вумна• 18 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
берут, еще и как. Волонтеры вовсю пристраивают именно взрослых.
olena_shch• 18 января 2024
Ответ дляКундалина
Не представляеие, такую подброшенку, вымыла, откормила, стерелизовала, потратилась на рекламу/передержку и 1.5 месяца пристроила. Все счастливы.
Забрала трех инвалидов, вожу на хорошей машине, живут в огромном новом доме. Автору такая жизнь и не снилась. Может, поэтому такая злая. Срач не люблю, кота надо просто пристроить.
автор Ирина Арент • 18 января 2024
Ответ дляCarin

У нас кто-то вешал даже объявления недавно в подезде: кто кормит кота, кормите на улице, чтоб он не бегал по подъезду, вонь страшная. Если нравиться вонь, заберите себе. Но это объявление сорвали на следующий день. Хотя весили на каждом этаже
olena_shch• 18 января 2024
Ответ дляХвильоватиша
Муж? Вы его хлоркой или уксусом?
Судя по тому, что автору не спится , муж ни с какими обязанностями не справлялся))) ни денег, ни кекса.
Не пью, не курю• 18 января 2024
Ответ дляКундалина
Одному автору воняет и орет?!
Она должна была нам заявление с подписями всех жильцов предоставить?
Ладно котик, у нас в 90х в подъезде жил бомж (по таким же сердобрльным соображениям), тоже некоторым было норм
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Шо це ви таке кажете?)
Достатньо щоб автор його стерилізувала і він зразу срать перестане і запахне розами.
А любителі тваринки будуть продовжувати свої скислі вонючі борщі і каші в плошки навалювать.
До речі, по ночам з тих плошок ще й криси доїдають...
tarveldy• 18 января 2024
По ходу це хуліганіще хоче з вами жить )))
olena_shch• 18 января 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ну вы хоть пытались , считаю это уже прекрасно. Вы сделали все, что могли. И всех не спасти. Но вы делали и это огромная разница.
Для драки• 18 января 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Шо це ви таке кажете?)
ці любителі тварин вже переходять всі межі. все ж таки треба пам’ятати, що тварини тваринами, але вони не повинні людям заважати. тут такі всі розумні, поради роздають, а як до діла, то все це тільки слова.
Королева краси• 18 января 2024
Ответ дляХвігура мічти
Кошки -это домашние животные, хоть бы биологию учили🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
У нас во дворе насчитала 20 котов. В подъезде не видела. Но где-то они живут, в подвале, наверное, в подъезде невозможно находиться такая вонь.
Сладко-соленая• 18 января 2024
Олх отдам даром и поиск группы волонтеров отвезите в притомник и купите мешок корма