СирОжино пирОжино• Изменено 19 января 2024
А вы умеете копить деньги?
Я вот не умею :( зарабатываю выше среднего, но собирать деньги не получается вообще никак. Был НЗ, но потратила всё до копейки. Теперь снова нужно сделать тот же НЗ и вообще не получается. То это нужно, то еще что-то. Абсолютно не умею себе отказывать ни в чем :(
Результат:
вже голосів:
133 (62.15%)
Умею копить деньги
57 (26.64%)
Не умею, трачу все
24 (11.21%)
У меня вообще кредиты
СирОжино пирОжино
• 19 января 2024
Ответ дляКаляка маляка
Те вообще за чертой бедности. Да и у вас то 500, то 2000. Стабильности нет
За чертой бедности, как вы выразились, около 50% населения. К сожалению. Пенсии знаете какие сейчас?
СирОжино пирОжино
• 19 января 2024
Ответ дляКаляка маляка
Отредактировали?
Изначально так и было написано. Если вы не заметили 1, это не моя проблема.
СирОжино пирОжино
• 19 января 2024
Ответ дляКаляка маляка
Отредактировали?
И да, я уточнила что это в среднем. Бывает и больше и меньше. Но не настолько меньше. Хотя, какое это имеет значение?
Каляка маляка• 19 января 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Если, честно то мне все равно какие пенсии. Как и на достаток населения.
Luxurygirl• 19 января 2024
Ответ дляПозитивна
Мне сегодня попалась обложка The economist c горящим долларом, вот чтобы это значило ☹️
Так может вы бы статью почитали хоть раз в жизни?🤣🤣🤣 а то смотрят на те обложки а читать не могут
Я вам подскажу это иллюстрацию к развороту, то есть главной статье номера :))
Позитивна• 19 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
А киньте ссылку на номер, а то я что -то найти не могу, чтоб почитать хоть раз в жизни
Luxurygirl• 19 января 2024
Ответ дляПозитивна
Так вам же сегодня попалась обложка 🤣 уже забыли? Купите подписку и читайте, прадва сомневаюсь что у вас свободный англ
Тролю як можу• 19 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Вот это вы умеете впечатлить
Я тоже всегда только на обложки смотрю. Как-то думала, что если они такие загадочные, то внутри не будет уточнений)
НичеНипанимаю• 19 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Вот это вы умеете впечатлить
Ви не повірите, але Економіст відразу дає розшифровку першого номеру, а всі тут розшифровують ребуси в строять з себе знатоків , і гадають, а чого ж там портрети, ракети, і пальне.
Пророки , блін.
Пез Году Неделя• 19 января 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Пророки , блін.
Ви зараз таку ідею в маси штовхнули!))))
Тарологи вже задрали, то наступний шквал тем буде - ’Гадаю по обкладинках Економіста’😆
Миллениалка• 19 января 2024
Пройшла курси фін грамотності і всім дуже-дуже раджу навчитися самим та навчити дітей.
Гарно голову на місце ставить.
А Я Самая Самая• 19 января 2024
Одно дело откладывать, даже те копейки, что удаётся, и вроде лежат, не тянуть оттуда на импульсивные траты , а другое, что отложила вроде, а оно блин постоянно непредвиденные необходимые расходы появляются, в самый безденежный момент!! То сломалось что-то, то поступление денег сильно задерживается, то ещё какая-то фигня. И она обязательно будет, когда основные деньги уже кончились! Как закон подлости !!! Как тут копить, там и так не густо, у меня прям душа не на месте в эти моменты ,когда брать приходится((
Любимка-анонимка• 19 января 2024
Нет. Всё спускаю. Поэтому у нас с мужем раздельный бюджет. Я свои трачу в удовольствие, а он свои копит нам на квартиры)))
А у нас макарошки• 19 января 2024
Накопичую лиш те, що отримала екстра...премію, наприклад.
А якщо планово збільшився дохід, то й витрати автоматично за ним, блін.
НеВРотик• 19 января 2024
Я нет, муж да. При том, что у нас в этом крайности. И вот я понимаю, если бы мы в Украине не шлялись по ресторанам постоянно и не прожирали ( сори сори) столько денег, то се вас бы свободно купили себе жилье за границей. Так то тоже купим, но не свободно 🤣🤣🤣🤣
Упругая попка• 19 января 2024
не умею
умею хорошо зарабатывать, поэтому не получается тратить все, само по себе накапливается
ЯяяКакаджамбо• 19 января 2024
Ответ дляМиллениалка
Гарно голову на місце ставить.
А які курси?
Миллениалка• 19 января 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А які курси?
Так і забийте в Гугл - курси фінансової грамотності. Я брала по акції за 350 грн чи щось таке. 10-14 відеоуроків українською.
Є більш продвинуті, дорожчі. Але для людини що цим питанням ніколи не займалася - цілком достатньо і тих.
От хто йде далі - вже варто брати дорожчі і глибше занурюватися. Але то вже потім.