Печенюшка• Изменено 19 января 2024
вам стыдно за своих родственников из села?
допустим вы когда-нибудь выбрались оттуда и как будто уже ,как со своими родственниками стали другими людьми,а в селе люди ,как известно не очень тактичны
Ласую колобками• 19 января 2024
Ответ дляКузякин
Пейте успокоительное, если вы такая припадочная.
Кто бы говорил...
маска Ілона• 19 января 2024
Ответ дляАпофиозная
мій батько (її брат) купив їй супутникове телебачення. там наслухалась пропагандонів. на хвилиночку, дії відбуваються у м. Тернопіль!!! вона перейшла на старості років на російську, української вона не розуміє вже. я впевнена, що вона успішно може бути координатором. по Тернополю були 4 ракети. хтозна, чия ця наводка
Я хотіла здивуватись, що і там є ждуни, але подумала, що може має російське коріння і так вже сталося, що живе в Тернополі. А вона навіть на російську лише на старість перейшла(( співчуваю її сину
ТебеОноНадось• 19 января 2024
Автор, у мене ніколи не було родичів з села, росла в центрі міста. І от коли вийшла заміж, то переїхали в село, за містом. Може комусь і соромно зі мною, мені всеодно)
Люблю порядок• 19 января 2024
Ви з села вибралися, а використовувати велику букву на початку речення не навчилися. Я живу в селі. Хоч ви і не моя родичка, але мені за вас соромно.
Апофиозная• 19 января 2024
Ответ длямаска Ілона
її батьки (мої дід і бабуся) з Донецької і Полтавської області. вчителі. він-директор школи(математик), вона-вчитель молодших класів. все життя українською в сім*ї спілкувались. мій батько каже, що їх батьки мабуть, у могилі перевертаються від цих подій з дочкою
маска Ілона• 19 января 2024
Ответ дляАпофиозная
Може в неї щось з головою на старості років?(
Поміркована думка• 19 января 2024
Всі мої родичі з села Тернопільської області уже в Англії та Америці. Одна я лошара київська сиджу в Україні. Напевне їм за мене стидно)
Апофиозная• 19 января 2024
Ответ длямаска Ілона
так, діагноз-рашизм
Ласую колобками• 19 января 2024
Ответ дляКузякин
Я бы говорила.
Говорите. Только сама с собой желательно. Не надо своей ’воспитанностью’ сверкать, оскорбляя незнакомых людей.
А_я_ЛОЖУ!• 19 января 2024
Ни разу не было повода стесняться. Бабушки и дедушки из сел, но молодыми уехали в город, на старости лет вернулись к саду, огороду ближе. Есть миллион поводов гордиться ими. Открытые, честные, работящие были
Апофиозная• 19 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
тікали від війни чи раніше виїхали? я з Тернополя. але живу у Києві
Поміркована думка• 19 января 2024
Ответ дляАпофиозная
біженствують, новоспечені інваліди
Страхованная• 19 января 2024
Нет. Люди и в городе тактом не всегда отличаются. Но вот мы оказались вначале войны в селе в бабушкином доме. Думали там безопаснее. По дороге руснявые танки ездят, центр села разбомбили, магазинов больше нет. И тут моей маме звонит продавец из магазина, говорит приходить брать, что осталось, так ка хз, что будет дальше.
Потом звонит соседка, на ферме в 2 км от нас молоко бесплатно дают, а мы с детьми 16 и 2 лет. Третья приходит, рассказывает, как из молока сделать типа брынзы, чтобы долго хранилась и дает свою попробовать. Потом хлопнули подстанцию, мы без связи и света. Четвертая соседка приносит запасы своей заморозки - пельмени, котлеты, мясо. ’У вас дети, а у меня пропадет’. Тут мы понимаем в какую жопу попали и лучше бы нам выбираться домой в Сумы и ехать дальше. Муж начинает ходить на ферму каждый день, так как там нужна помощь и новости узнать. Он - городской житель навоз чистит, от генератора смартфон заряжает, ходит в поле связь ищет, периодически прячась от этих уе..ов на танках и БТРах. Связь нашел таки. На ферме перезнакомился со всеми, в том числе с людьми, которые на свой страх и риск хлеб из Сум в село возили и рассказали немного про тех, кто на выезде из села стоял. Так мы и выбрались до зеленых коридоров, а через 2 для село оккупировали полностью на месяц, а за домом моей бабушки на лугу устроили полигон. Так что у меня к людям из села большое уважение.
Научительница• 19 января 2024
У мене всі родичі культурні і міські і сільські, тож, ні не соромно. Іноді приїздить подруга з села. Навіть не думала, що можна соромитись людей, з якими спілкуєшся.
Апофиозная• 19 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
біженствують, новоспечені інваліди
Та да, їх сильно потріпало через війну у Тернополі
Квітка Миру• 19 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
Ваш коментар найсмішніший! Дякую, повеселили)
Фляшка на трьох• 19 января 2024
Зачем на автора нападать? Она просто спросила))) 😉
И ведь в самом деле бывают ’городські’, которые стыдятся того, что у них родители из села. На мой взгляд, это клиника)) Я таких только двух встретила за свою жизнь. Первую на свадьбе родственника моего мужа лет пятнадцать назад. Симпатичная невеста, но я случайно услышала, как она со злостью шепотом сказала своей матери: ’Мамо, витріть мордяку, ви не в себе на городі’. А у матери просто помада поплыла, по лицу размазалась. Чесслово, хотелось дать в ’мордяку’ невесте.
Потом родственник говорил, что Света (невеста) страшно не хотела, чтобы сельская родня приезжала на свадьбу, но ’они же поросят забили и привезли мясо, неудобно было не позвать’. Ещё один идиот)) 🥴
Печенюшка
• 19 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
І що?
У вас комплекси?
Пояснюте людям що це і для чого, заодно говорите щоб не давали порад яких ви не просите, до чого тут стид?
У вас комплекси?
Що такі не далекі
Печенюшка
• 19 января 2024
Ответ для Черешенка
Я, в селе живу.
С чего вы, взали, что люди не очень тактичны?
Меня уже в живи и умри на огороде можно записывать?
Есть такая тенденция