Жертва интернета• 19 января 2024

У ребенка экзостоз

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой болезнью? Возле колена обнаружили шишку.Сделали рентген,врач сказал наблюдать, если будет расти,то удалять.Как снег на голову, очень переживаю, особенно после прочитанного в интернете.
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 января 2024
Не накручуйтеся і головне не читайте інтернет. Якщо лікар каже спостерігати, то все ок) Ваші переживання транслюються дитині, тому включіть позитив)

автор Жертва интернета • 19 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Спасибо за поддержку)
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Спасибо за поддержку)
Я така сама) нагуглюю діагнози і накручую себе так, що потім ні сну, ні апетиту, ні бажання хоч щось робити. Так лише собі здоров´я псую. Ну і тут вже дівчата писали ’тривожна мама - горе в сім´ї’)))
Довіртеся лікарю, і не беріть зайвого в голову)
автор Жертва интернета • 19 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так и есть! А ещё когда никому не доверяешь и врачам тоже, кажется что халатно относятся, вот и рождаются такие вопросы
все по ГОСТу!• 19 января 2024
Наблюдайте у ортопеда. Сама операция не очень сложная
автор Жертва интернета • 19 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну как сказать... врач говорит что после операции может нога перестать расти и образования могут опять появляться.
автор Жертва интернета • 19 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
А самое главное - не знают причину происхождения
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Для заспокоєння проконсультуйтеся в іншого спеціаліста) але вичитувати інтернет - зло, в будь якому випадку)
все по ГОСТу!• 19 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
В основном это генетика,травмы. И да,могут появляться после удаления(

автор Жертва интернета • 19 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
По генетики вроде ни у кого нет, и травм не было.В раннем детстве только перелом был
Дама_из_рекламы• 20 января 2024
У сина был сбоку рядом с зоной роста. Удаляли в 18 году в Охматдете ( в его 8 лет). Сейчас все ок. Тьфу тьфу тьфу
Декабристка• 20 января 2024
У меня с детства на виске шишка. Не удаляли, не растет, жить не мешает
автор Жертва интернета • 20 января 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Слава Богу что всё хорошо, спасибо за положительный отзыв👍
Вам удаляли потому что размер большой,боли были?
Меня смущает,что диагноз поставили только по рентгену.Может КТ,МРТ,анализ крови нужен?
Дама_из_рекламы• 21 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не болело, просто очень близко была расположена к зоне роста . Потому сказали, что лучше сразу удалить. Заметили когда боком ногу повернул. То есть сперва увидели, нащупали. Сделали рентген, по которому врач и сказал, что это