Усміхайлик• Изменено 20 января 2024
Как вы реагируете, когда люди не сдвинуться с дороги и идут навстречу?
Когда тротуар рассчитан на двоих людей, рядом проезжая дорога или газон.
Идешь по своей стороне, а тебе навстречу два остолопа и не пошевелятся отойти в сторону, еще и косо могут посмотреть, ’чего это ты на дорогу не сошла, мы тут идем.’
Если честно, иногда вызывает порыв прочитать мораль о воспитании и поведении или еще того - двинуть плечом.
Стараюсь до конца не сходить, идти прямо, максимум немного увернуться, но встречаю взгляд непонимания
Козяка-маляка• 20 января 2024
Я рухаюся по правій стороні тротуару завжди, власне, правила дорожнього руху і для пішоходів вигадані.
Ніколи не сходжу , максимум, якщо бачу, що людина не в собі або має певні особливості, які заважають маневрувати.
Пустощі-веселощі• 20 января 2024
Актуальная проблема. Хожу с мужем, идём гуськом друг за другом. Если вижу, что идут и не собираются идти один за одним, хватаю мужа за руку и иду так же, с плечом вперед. И, знаете, помогает!
Входишь в метро и бегут по полосе выходящих на встречу, так же идём вдвоём и не пускаем, бьются и отходят.
Если машина стоит на въезде в парк, говно собачье, благо в жк этого полно, на ручку водительской двери и, знаете, помогает!
Надо учить! Я только не понимаю, почему столько тупых, которые не понимают, что в Украине правостороннее движение???
Акуна_Матата• 20 января 2024
Ответ дляУсміхайлик
Логично
Другой вопрос, как на это реагируют люди. Понимают в целом или дикие?
Не понимают, к сожалению
Мама фіфті цента• 20 января 2024
Реагую як на рагулів)Шо поробиш) просто порода така Рагулі називається
Скізь і всюди їх навалом))
Играю у края• 20 января 2024
Я с характером, стараюсь быть вежливой ну если вижу что идут прямо на меня, это вызывает у меня раздражение, и начинаю идти прям посредине, прям на них, большинство случаев начинается у них суета, начинают друг за другом идти или прижимается к своему краю
Дело было давно• 20 января 2024
Мне больше нравятся группы тупых женщин,в сопровождении отпрысков,которые растягиваются во всю ширину тротуара и медленно идут перед тобой,не взирая,что они тут не одни.Мило беседуют и плевать,что обойти их без просьбы никак нельзя.Наверное генетика,ходаки по бездорожью
ЧукИГеки• 20 января 2024
Ответ дляЧумачечая_
Ну і сказали б ’Пропустіть будь ласка’. Мене пропускають завжди, якщо пройти не можу і людина заважає.
а что она оглянуться не могла, прежде чем свою сраку выставлять
Замріяна• 20 января 2024
Ответ дляУсміхайлик
То есть предпочитаете обходить, когда вам это делать не удобно?
И когда вы в своей ситуации грубо говоря правы и не нарушаете
ой, ну это так тупо писюнами меряться.
прав тот, кто жив. главное правило водителя.
все. разминулись и забыли. а вы еще пол года сопли жевать будете. а как смотрели, а в чем одеты...
В моїй хаті моя правда• 20 января 2024
За границей тоже наш народ таким поведением так выделяется на фоне местных, к сожалению
- на тротуаре дорогу не уступают, в дверях не пропускают, в автобус ломятся как сайгаки, и смех, и грех
Чумачечая_• 20 января 2024
Ответ дляЧукИГеки
У Вас також срака?)
З таким негативом важко мабуть жити.
Безпринципова• 20 января 2024
по разному. Могу сама обойти, могу продолжать идти и задеть плечом, могу остановиться - пусть обходят
Стараюсь всегда идти в правой полосе
Мама фіфті цента• 20 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
есть с таким лицом идут как буд-то она на подиуме)
Напевно думає на вулиці можна зустріти фотографа Vogue треба бути готовою))
З родзинкою• 20 января 2024
Пам´ятаю, коли була студенткою, йшла по метро з сумкою в руках, подруга допомагала. Я за одну ручку тримаю, вона за другу. Короче.... Це не був час пік, людей не було багато в метро. Йде на зустріч хлопець, з телефоном в руках. Пройшов крізь нас, перечипився за сумку, впав. Побив всі закрутки.
Моська-слон• 20 января 2024
Ответ дляУсміхайлик
Ну наверное можно и так сказать. Если ’дешевле’ уступить,то почему нет?
Знаете какое самое главное правило у автомобилиста? УДД!
Перекус беру завжди• 20 января 2024
Ответ дляШмоточницаца
Наезжаю коляской, бормочу извените.
Начала так делать после того как, знакомая психолог мимоходом спросила почему я выбираю для себя более некорфотный вариант развития событий.
а если он возьмет и в ответ стукнет по коляске? Мало ли неадекватов. Я бы так ребенка не подставляла.
Шмоточницаца• 20 января 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Неадекват и без причины может напасть.
Перекус беру завжди• 20 января 2024
Ответ дляШмоточницаца
Неадекват и без причины может напасть.
но если его спровоцировать, то шансы прямо резко возрастают. Причем вы же не сами его плечом толкаете, а коляской. До вас он может физически не дотянуться через коляску и выместит злость на ребенке.
Короче, я бы до такого никогда не додумалась. Ну а что делаете вы - сугубо ваше дело.
Шмоточницаца• 20 января 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Я иду в прямом ряду и ему проще обойти меня с коляской, чем мне коляску непонятно куда девать. И есть контингент , который навстречу по правой стороне и не царское дело взять левее