Не пью, не курю• 20 января 2024
Чоловік сказав, що повна чухня дарувати щось жінці на народження дитини
Мов,це що оплата за дитину така!?
Ламборджини• 20 января 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
в смысле? я вам что написала?? Именно потому что женщина решает, потому мужчина должен быть благодарен, что имеет ребенка
80% мужиков не хотят детей. Они хотят спокойствия, денег и трахаться каждый день с красивыми женщинами, без лишних обязательств . У нас в стране статистика разводов зашкаливает, именно потому что женщины хотят детей больше, чем мужчины.
Элька-Карамелька• 20 января 2024
Ответ дляЛамборджини
разводы зашкаливают потому, что женщины понимают ,что живут с мудаками. Нормальные мужчины ОЧЕНЬ хотят детей и хорошие отцы.
Не пью, не курю
• 20 января 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну і у чому він не прав тут? Самі ж вибирали)
Тепер жалію
Не пью, не курю
• 20 января 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну, так делайте выводы, кого вы выбрали в отцы своему ребенку. кто вам виноват??
Я не знала,що буде так ось так
175см55кг19лет (она)• 20 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Странно, а почему не вы ему подарок за ребенка?
Потому что разные ’трудозатраты’ у мужчин и женщин в этом процессе. Для мужчин это пара минут удовольствия, а для женщины тяжёлая работа. Мой очень ценит мой вклад в рождение наших детей, старшая очень тяжело мне далась.
И одаривание роженицы не есть конечно обязательным ритуалом, но это не мешает мужчинам проявлять свою благодарность, в том числе и в виде подарков приуроченных к этому событию
Рассказница• 20 января 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Дуже радикально ви мислите. А чим погано і увага і допомога від чоловіка і подарунок. Подарунок не відміняє подальшу турботу. Мій чоловік шикарний сім´янин, але він працює, тому носити їжу не міг - він запросив жінку яка все робила по господарству, тай досі робить🤣. Просто кожен мислить своїми категоріями і на своєму рівні, а вони у всіх, як видно, дуже різняться.
Удалено администрацией...
Силиконочка• 20 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Бо не він народжував добу,а я
Так хіба чоловік винен, що ви довго народжували?) За вашою логікою подарунки потрібно тоді добирати за ступенем важкості пологів?
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляДелиВерка
Цікаво, він що дитину родить?щоб йому щось дарувати.Чи по вашому пологи,це як закреп???Чи кесарів розтин то просто,порізалась бритвою….
Интересно, а сто мужчина рожает?
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Бо не він народжував добу,а я
Если бы мужчины рожали то он бы может от вас не рожал. Как пример
175см55кг19лет (она)• 20 января 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
спортили вы себе сексуальную жизнь и остались для него только матерью его ребенка
Эгсперд?
И в чем у вас жизнь испортилась после совместных родов? Или по принципу не читал но осуждаю?
Имею и тот и тот опыт, первую сама рожала, второго вместе, и муж меня отлично ахает и всегда страстно хочет вот уже 25 лет как
Котогосподиня• 20 января 2024
автор, ваш мужчина - слегка жмот, что тут еще сказать. Мог бы поизящней выкрутиться
Хотя мне дарили только на рождение первого сына (что-то из украшений), а после вторых родов никто о подарках и не вспомнил (включая меня)
ГугелП@лАмался• 20 января 2024
Дивно , що деякі жінки проти подарунків за народження дитини.Я б хотіла отримати подарунок.Як на мене , те що сказав чоловік автора - це світогляд хамла якогось , а не чоловіка
Залатавая• 20 января 2024
Ответ дляАноним_1857
А вы ему что дарите на др ребенка?
А разве вклад одинаковый? Что сделал мужчина? Только кончил? Кому токсикоз, беременность, огромный живот, роды? У меня были тяжёлая Б и экстренное КС. Спасали меня. Повезло, спасли обеих. Я что, подарка недостойна? Или мужчина так рискует?
Вишневий цвіт• 20 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Ну такое - для моего мужа это было и до беременности. Я ходила на работу «что б дома не сидеть». Для него личное унижение его как мужчины если жена работает ради денег. Истерик у меня не было и мозг я ему никогда не выносила и не выношу
а ради чего должна работать жена? т.е. если жене доставляет удовольствие, что она продает свои знания и свой интеллект за деньги, то для него это унижение?? Ему подходит только такая жена, которая сидит дома и борщ варит? И по фиг, что такая жизнь ей не нравится, зато он не унижен
Вишневий цвіт• 20 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
для женщины тяжелая работа в течение нескольких часов, а мужчина потом 3 года пашет, чтобы жена и ребенок ни в чем не нуждались. И испытывает огромный стресс от ответственности, потому что боится потерять работу, ведь он единственный кормилец.
Пишна молодиця• 20 января 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Некоторые мужчины всю жизнь пашут, чтобы обеспечивать семью, а не три года, это нормально
Вишневий цвіт• 20 января 2024
Ответ дляПишна молодиця
а что нормального в пожизненной пахоте? Т.е. его не жалко, пусть себе пашет, как конь, пока жена красивая лежит на диване и смотрит сериалы? Это потребительское отношение к мужчине, паразитирование, не имеющее ничего общего с любовью. И нормальные мужчины очень быстро это просекают. Семья - это то, где оба вкладывают, а не один пашет на износ, а другая только берет и погоняет, что ей мало.
Форс мажор• 20 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
І мені типу сказав на моє обурення,-’значить тобі не той чоловік попався’!
Ну мой даже без цветов бы приехал, если бы ему друг не подсказал, который вез.
Но это не от жадности это от незнания. Его родители тоже мне нечего не дарили. Нет у них таких понятий.
Голова колгоспу• 20 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
А что вы попросили?
А до свадьбы эти моменты обсуждали?
Голова колгоспу• 20 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я не знала,що буде так ось так
А говорили во врем беременности о подарках или традициях в вашей семье?
Ермолайчик• 20 января 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Смешно читать) вы уловили суть моего комментария вообще? Продавать знания и интеллект - без вопросов. Тратить на себя любимую, а не обеспечивать семью с мужем пополам или ещё хуже мужа.
Какое-то средневековье: если женщин сидит дома значит только борщи варит🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️
Даха-сваха• 20 января 2024
Якась дурна традиція, тоді й чоловікові щось треба дарувати, він теж причетний. Взагалі, якщо комусь нормально і чоловік хоче, то дарує, а якщо змушувати, така й відповідь.
Сіґеле-міґеле• 20 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Хэ, открою.ещн один секрет - залетает женщина, первое, ошибается женщина, второе, застолбить мужчину зочет- третье
Чтоб родить в 60 она должна иметь приличную такую сумму денег
Да вот незадача, работать в Украине женщина не хочет
Юона хочет родить, не работать и чтобы за это кто то платил
Значит такие женщины в вашем кругу общения. Из моих подруг,сотрудниц, близких и не очень друзей, все женщины реализованы, каждая или в вузе преподает или своя практика. И финансово они более чем самостоятельны. Но, подарки мужья в клювиках носят регулярно.
Сіґеле-міґеле• 20 января 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это тот от кого рожать не хотят, видно и начать процесс не дают 🤣
Шикаю і викаю• 20 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Да, очень странно. Он же выносил, родил.
Шикаю і викаю• 20 января 2024
Ответ дляСиликоночка
А я не розумію цих приколів з подарунками.
Ми дитину разом планували, разом народжували, чоловік пройшов зі мною всі нюанси важких пологів і відновлення, бігав до дитини в палату, поки мене не пускали вставати, з першого дня доньку купав, забавляв, носив на руках - не гірше за мене. Побут взяв на себе, поки я відлежувалась зі своїми швами.
Які подарунки мають бути? Дитина - спільний проект, а не ’йому’ народжена.
А почему швы только у вас были, вы же оба рожали?
Пишна молодиця• 20 января 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Это крайности. Для мужчины нормально работать, конечно. Женщина с месячным ребёнком на груди, например, как будет пахать? У неё своя работа, это разве не вклад в семью? Ну или мужчина может платить ЗП няне, домработнице, а женщина пусть на работу идёт.
Флюорография гуся• 20 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Ви ризикуєте, в силу того що ви жінка. На вас більша відповідальність і ще багато чого.... Але до чого тут подарунки?
Пишна молодиця• 20 января 2024
Обидно, что женщины так обесценивают свой вклад в семью, выносить и родить ребёнка ничего не стоит, домашние хлопоты не работа и тд. Потом и мужчины не ценят. Недавно психотерапевт упомянула, что ее муж и дети благодарят каждый раз, когда она помоет посуду. Вот это я понимаю уважение к домашнему труду
Шикаю і викаю• 20 января 2024
Ответ дляФорс мажор
Ну какого незнания
ему просто перед другом было стыдно показать, какой он жмот. Не для вас были те цветы, а для друга. Вам, был уверен, и так сойдет.