Захекалася читать• 20 января 2024
Детские проблемы. Опять конфликт с родней. Уже ничего спросить нельзя?
Я недавно устроилась на свою первую работу в магазничик.
у меня есть напарница, тетя Таня, добрая и мудрая женщина.
Я вот соклько работаю, мне постоянно за нее обидно.
ПОчему люди позволяют себе такое, ну обижать что ли.
Сегодня к нам в магазинчик заходила женщина с 2 детьми, видимо двойня, лет 7-8 примерно.
Оказывается это какая то двоюродная племянница моей тети Тани, то есть родня.
Ну и мы и расспрашиваем детей, мол что делали утром, куда идете, кто такую шапку красивую купил? Обычные вопросы на которые малыши с радостью на перебой рассказывали.
Сама проблема в чем.
Девочка говорит плохо, сама буква Р, такая знаете аж насильственная, она есть, но аж форсированная, не просто Р, а моРРРРе, подРРРуга,
слушать тяжело.
Ну тетя Таня и спрашивает свою племянницу мол Марина, ты слышишь, какая твоердая Р и девочки.
А нельзя сделать так, чтобы она стала обычной, нормальной, вот как у нас всех.
эта женщина отвечает видно что с таким раздражением "конечно можно."
и как бы все.
больше ничего не объясняет что она и где делает.
Тут подходит мальчик и начинает рассказывать чтото свое....
блин как бы это описать, это не речь, это вот знаете..
как старик после инсульта,
вообще ничего не понятно, пол алфавита просто отсуствуют.
Тетя Таня его слушает, а потом српашивает просто по доброму "А нельзя пойти к доктору и сделать так чтобы он стал хорошо разговаривать?"
И тут эту Марину начинает колбасить прямо у нас в магазине " конечно можно, надо просто пойти к врачу, пусть таблетку для речи пропишет. вот выпьет ребенок таблетку, и сразу все звуки и вся фонетика появится. или как вы себе это представляете?
вот неужели я создаю впечателение человека, которому на все плевать и он ничего не делает в этой жизни. не надо мне вашего латте, дети пошли домой, настроение кхерам".
тетя Таня ей вслед чтоб не обижались "ну вы молодцы, вы с мужем все равно молодцы, я ж просто спросила".
Люди ну как так?
уже про чужого ребенка и спросить ничего нельзя?
ты сразу враг народа?
Сама проблема в чем.
слушать тяжело.
и как бы все.
как старик после инсульта,
Люди ну как так?
ты сразу враг народа?
Неначасі• 20 января 2024
Ответ дляAllein74999
Судя по всему, у вас детей нет, особенно с отклонениями по логопедии. Это дело не одного дня и не одной тысячи гривен, а может там не только логопедия подвязана. А пиз…еть, не мешки ворочать, так и скажите тете Тане
помню сын на утреннике в садике стих рассказывал.ему было 4,5 года. много звуков не выговаривал. (заговорил в 3 годика только). и родители детей начали смеяться, им видите-ли смешно было((( а я чуть не плакала прямо там.
Allein74999• 20 января 2024
Ответ дляНеначасі
Это не от большого ума.
Все возможно• 20 января 2024
Вы говорите матери, которая убивается, чтоб дети говорили нормально, обесценивая ее полностью, что она говно-мать?Или она не слышит речи детей без идиотских замечаний со стороны, истину ей открыли, о прозрей?
Сксжите, автор, вы сперму глотаете или сплевываете?Это я просто так спросила, что такого...
Все возможно• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
ну отклонения это ж к доктору рпавильно? почему она не пойдет и не пролечит их?
За ночь пролечит?Речь годами ставят, им из дому не выходить?
Доль Чекомбана• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Всю мо. жизнь он был железнорожный техникум.
колледжи не колледжи мне плевать
Всю вашу жизнь, это если вас как минимум 40. В 19 вы уже и помнить не можете такого названия.
Пи Пи Пилюля• 20 января 2024
Ответ дляAllein74999
Если бы мама занялась детьми года в 4 то к 7 годам они бы говорили вполне чисто. У меня самой дети с проблемами речевыми были, у подруги до 4 лет вооббще одни жесты и то вытащила их, а у этой тетки тетя Таня виновата. Ну конечно, кто ж еще? Небось все ждала, что заговорят, какие их годы?
Ответ дляЗахекалася читать
у мнея еще нет детей. я уже писала
Багатоплідна вагітність майже завжди з ускладненнями і скоріше за все та мама з народження зі своїми близнюками по врачах і спеціалістах, а тут їй в пасивно-агресивній формі (’ти що, не бачиш’ та ’а не можна було зробити так і так’) по найболючишому. Ваша магазинна мама Таня може щось тямить в торгівлі, але правила спілкування і тактовність для неї за завісою таємниці лишились. Її вже не перевчити, а ви подумайте і не робіть як вона, бо не буде ні друзів, ні відносин з рідними, тут вона вам не приклад.
Все возможно• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
ну так мы ее и спрашиваем, откуда мы можем знать.
А вы должны это знать?
Научительница• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Любая мать, если не маргинала водит ребенка по врачам, но не всегда результаты видны.
А чтобы не оправдывать Таню представьте, идёте вы с мужем, любимым. А она вам: « где такого стремного подобрала? Лучше не нашла»?
А теперь напишите ваши чувства и эмоции в этой теоретической ситуации
Доль Чекомбана• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
я читала в юности, не надо тут про палицца.
А романы Буркина-Фасо вы читали?
Помаранчова душа• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
я не знаю, может я как то наивно рассуждаю, я работаю буквально с декабря, но такие ситуации меня аж выбивают из колеи
причем здесь Ваш опыт работы к тактичности,воспитанности и образованности?
Помаранчова душа• 20 января 2024
Ответ дляПоторописька
Сколько таких тупых теть Тань) и вопросов к военным, когда война закончится, а ты стрелял...а здесь к детям придолбалась, как будто эта Марина проблем не знает..
И вы автор чудная со своей темой, оно как то вас касается или так кости помыть
там не только тетя Таня там и автор жжет)
Помаранчова душа• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
а с чего Вы решили что она не была? и скорее всего не раз и это не легко,не быстро и не дешево!что сдесь не понятного???
Помаранчова душа• 20 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Тут ваша тетя Таня лезет куда не просят
Если так хочет помочь,то может раз в неделю приходить в гости и с детьми время проводить,а мама отдохнет
+10000,и всять и сводить к специалистам или денег на них выделить еще
Помаранчова душа• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
мне 19 лет. детей нет, но когда у меня будет свой ребенок, он у меня будет четко и хорошо говорить. для этого много не надо, надо просто с ребенком как можно БОЛЬШЕ разговаривать, чтобы он видел лицо и рот.
ага ждем тут Ваши темы
Захекалася читать
• 20 января 2024
Ответ дляКопуша
Такого слова и на украинском нет
есть: недостача і лишки.
Захекалася читать
• 20 января 2024
Ответ дляДонька подруги
Почитала попередню тему про вашу тьотю Таню. Є ж такі люди, які лізуть скрізь. Жах.
она просто от души очень добрая и общительная.
Захекалася читать
• 20 января 2024
Ответ дляВсе возможно
фу, я таки не занимаюсь
Захекалася читать
• 20 января 2024
Ответ дляВсе возможно
А вы должны это знать?
ну да, это обычное нормальное общение между людьми. мы ж не психи-одиночки
Захекалася читать
• 20 января 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
А романы Буркина-Фасо вы читали?
это муж и жена? писатели да?
Доль Чекомбана• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
это муж и жена? писатели да?
Это сестры. Почти как Вачовски.
фан L.O.S.T.• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Если вы будете много времени обсуждать в интернете чужих детей то не только своих не будет, но даже парней желающих на кофе пригласить тоже.))
фан L.O.S.T.• 20 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
часики то тикают
Пора заводить 40 кошек.))
Донька подруги• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Невихована, нетактовна, про таких колись казали ’в ж@пу без мила залізе’. Ненавиджу такий тип людей. Їх тільки грубо ставити на місце, чемного відношення вони не розуміють.
Доставучая• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
да, у мнея нет детей, я студентка 2 курсница. и я хочу понимать. поэтому и тему создаю.
Вы не далеко отошли от этих детей в развитии, раз вам надо объяснять элементарные вещи
Доставучая• 20 января 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вы могли бы пойти к парикмахеру, чтоб он исправил вашу уродливую стрижку? Или к косметологу, чтоб страшнючую кожу превратил в попку младенца? К репетитору, который подтянет грамотность?
Не, ну а чё, я ж просто спросила
П.С. Тролльная темка
Не, ну а чё, я ж просто спросила
П.С. Тролльная темка
Может и тролльная, но таких ограниченных, умственно, как автор, не так уж и мало :(
Пенек Возмездия• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Ваша тятя Таня похоже глупая и бестактная женщина. По - другому её не назовёшь. Меня не удивляет , что её племянница так отреагировала. Если бы моему ребёнку родственники такие дурные вопросы задавали , а нельзя ли ему букву Р переделать или предложили бы его к врачу вести я бы объяснила , что не надо совать свой нос в чужие дела и раздавать непрошенные советы.
Пенек Возмездия• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
мне обидно за напарницу. она меня реально с 0 научила всему. шо мамка.
Боже, неужели вы тоже будете такой глупой и такой бестактной, если вы у такой тёти чему - то учитесь.