Лорка-хлорка• 20 января 2024

Сколько живут раковые больные на морфине?

Я супер-пупер• 20 января 2024
Недовго. Бабуся прожила ще десь місяць.
Але це ж індивідуально все. Має значення що за пухлина, її локалізація, метастази і т.д.

Дверной_Проем• 20 января 2024
В моєму досвіді нажаль дуже мало, считані дні. Як отримувала морфін на 10 днів, кажуть а чого так мало, я була здивована. Відповіли що деякі хворі і по 6 місяців колять морфін , але у нас так не було ((
Шеллар• 20 января 2024
Рахунок йде на дні. І можу сказати, що смерть - це велике благо, чим раніше прийде до такого хворого тим краще.
Заикальница• 20 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
Сестре не успели назначить ,поздно обнаружили на 4 й стадии ,миллион обследований ,анализов надо было пройти ,МРТ от головы до пяток ,УЗИ всех органов ,мы просто не успели.
Санта Барбара• 20 января 2024
Морфин колят когда уже ничем помочь не могут, но надо снять болевые муки. Мой свекр там пару месяцев протянул. Срок скорей всего невелик, морфин - это начало конца
Дверной_Проем• 20 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Папі укололи 1 укол морфін ввечері, він умер зранку, 2 укол не встигли зробити . Бабушкі днів 3 кололи
ВундерКИНГ• 20 января 2024
когда как... несколько дней мои бабули и дедули прожили (((((

Советчица Года• 20 января 2024
Ответ дляЗаикальница
И мой отец на морфин так и не перешёл, за пару дней до первого укола умер ((
БезВзяток• 20 января 2024
Недолго, неделя - десять дней
ЗдесяЯ• 20 января 2024
Ответ дляСанта Барбара
Господи, есть более сильнее обезбаливающие чем морфин и не обязательно его дают тогда, когда человек ’дышит на ладан’- простите. В нашей стране, кроме этого морфина нихрена нет.
Поэтому люди с онкологией очень страдают, когда начинаются боли.
hrystia• 20 января 2024
Батько прожив 4 місяці. Давала в таблетках.
Бринзолетта• 20 января 2024
К сожалению мало, т.к кроме самой болезни ещё и сам морфин угнетает функцию дыхания.
Заикальница• 20 января 2024
Ответ дляСоветчица Года
Сочувствую ...
Честно я даже не думала что возможна такая бюрократия ,диагноз был ,но подтвердить надо такой список анализов и обследований ,что больному человеку очень сложно , и в заключении о смерти был диагноз злоякісне новоутворення ,но нет ,не выписали ,не положено ...
Санта Барбара• 20 января 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Тема про морфин, я рассказала свою историю. Свекр терпел до последнего и кололи ему по несколько раз в сутки. Зрелище жуть
Стебель березы• 20 января 2024
Ответ дляШеллар
Саме так. Деяким і морфін не допомогає. У вікно стрибають прямо у лікарні
Бринзолетта• 20 января 2024
Ответ дляhrystia
Может то не морфин был а Трамадол ?
ЗдесяЯ• 20 января 2024
Ответ дляБринзолетта
Может то не морфин был а Трамадол ?
вроде есть в таблетках тоже. Возможно дозировка и действие не такое как в растворе
Галя із Дарниці• 20 января 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Які?
Тато помирав від раку 10 років тому. Був трамадол по червоним´ рецептам, налбуфін (самікупляли), кілька днів морфій (швидка колола).
Тоді читала що в цивілізованому суспільстві є пластирі.
В нас тільки канабіс прийняли. Чи є він доступни для хворих....
Невидимка Майя• 20 января 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Бупрен и похожие. Это тот же морфин. Сейчас вроде как уколы не дают, назначают таблетировано.
Но действие то же по силе.

Продаю витрішки• 20 января 2024
Моя мама два дня. Его уже в крайнем случае колят, когда уже все
ЗдесяЯ• 20 января 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Які?
Так у нас их нет!!!! Поэтому и пишу, что у нас кроме морфина нифига.
Дідова баба• 20 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Сочувствую ...
Странно, папе семейный выписал обезбол просто на основании диагноза, указанного в писульке от пульмонолога. Зачем МРТ для рецепта на морфин?
hrystia• 20 января 2024
Ответ дляБринзолетта
Может то не морфин был а Трамадол ?
Ні, морфій. Взагалі, уколи травматичні для хворих. Це слова лікаря, що займається паліативною допомогою. Якщо хворий може ковтати таблетки, то це краще як уколи.
dahashutka19• 20 января 2024
Мало(
Заикальница• 20 января 2024
Ответ дляДідова баба
В каком году ? Семейная не очень , но и онколог требовала вот этот весь список ,это было в прошлом апреле . Гоняли по кругу ,онколог к семейному ,а семейная к онкологу
Обещали выписать ,когда принесем пакет обследований ,я не знаю когда так стало , возможно раньше было проще
hrystia• 20 января 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Є. Наприклад, долоніка.Я брала для батька.
hrystia• 20 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Сімейна батька виписувала рецепт на морфій без проблем. 2022 рік.
Заикальница• 20 января 2024
Ответ дляhrystia
Значит вот такая семейная ,надо было идти жаловаться на нее ,но мы не успели
hrystia• 20 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Напевне. Я ще завжди з запасом брала таблетки в аптеці. Вона ніколи не задавала питань, чому так часто беру рецепт. На руках була тільки карточка з вказаним діагнозом.
Надежда наш компас• 20 января 2024
Мама три месяца протянула на морфине. Тут все от организма зависит. Морфин, он ведь не убивает.