irchik.ok• Изменено 20 января 2024
Діабет 2 тип, глюкофаж, діабетонт- яка в тому різниця? Що безпечніше
Глікованмй гемоглобін 7.5
Anonimka ya• 20 января 2024
Препараты с абсолютно разным действием.
Глюкофаж - снижает глюкозу в крови .
Диабетон стимулирует поджелудочную вырабатывать инсулин.
Начинают с первого , на нем снижается аппетит и немного вес. Начинают с дозировки 500 мг , потом постепенно поднимают ( при необходимости). Максимальная дозировка его - 2000 в сутки.
Если при максимальной дозировке не удается снизить сахар до нормы , то добавляют к нему Диабетон также начиная с самой маленькой дозировки.
Лучше конечно если до Диабетона дело не доходит
Глюкофаж - снижает глюкозу в крови .
Ася Карповна• 20 января 2024
Глюкофаж - это разновидность метформина. Есть еще десятки видов разновидностей этого препарата. Если не поможет, то посадят на инсулин. Нужно принимать эти препараты строго по схемам врача, и контролировать показатели крови в лаборатории. Диета и двигательная активность тоже в помощь.