Пируэтта• 21 февраля 2014
Что делать? Квартира в кредит в долларах Курс растет недвижимость в цене падает
Кидстаффовцы, у кого подобная ситуация. Нам еще больше 18 лет выплачивать кредит в долларах,а в стране кризис и неразбериха. Мы покупали квартиру еще по очень высоким ценам до кризиса 2008 года, основное тело кредита почти не выплачено, платим только ежемесячную сумму, там основная часть - процент. Даже если продать квартиру сейчас, что очень тяжело будет - мы еще будем должны н-ное количество долларов, которых у нас нет. Доллар растет, с трудом накопим на следующий месяц деньги, что дальше - не известно. Какие прогнозы, какой выход, у кого подобная ситуация? Я из Донецка.
Не понимаю,как можно было взять квартиру на 20лет с нашей то экономикой.А по делу такая же ситуация у подруги была,взяли квартиру в кредит по курсу 5,цены были высокие на недвижимость(хотела за пару лет выплатить),а тут доллар вырос до 8 и квартиры в цене упали,поэтому выплачивала она не 2года,а 5 с половиной лет,переплата хорошая получилась...поэтому думаю у вас будет таже ситуация доллар вырастет и выплата увеличится.Рисковая вы,раз на такое решились...
Ответ дляПируэтта
где-то 340, малосемейка, 18 квадратов
я в такой же ситуации, перестала платить еще когда доллар стал расти первый раз, живу уже 4 года не плачу ни копейки, судилась с банком все эти 4 года, дети прописаны, сейчас банк идет на условия которые я просила еще 4 года назад.
Я из ноября• 21 февраля 2014
Ой,автор, тяжелооо вам...А какой банк-кредитор,если не секрет? Мы брали в 2006 в Укрсибе тоже на 20 лет, но в гривне и за три года погасили.
А Тело у вас какое? Блин...340 у.е....я бы тоже не знала,что делать в такой ситуации.
Ответ дляГлянец
Единственное разумное решение. Мы судимся с банками на стороне заемщика. Таких, как Вы, к сожалению очень много. Но выход всегда есть.
Светлана И• 21 февраля 2014
Ответ дляvfvfcjyb
эх, нам бы еще судей нормальных и незаангажированных побольше))))
Ответ дляСветлана И
Это да... У меня впечатление, что суды у банков на абонплате,). Но, все равно, есть немного справедливости еще и судей, заслуживающих уважения, поверьте.
Честно говоря, то, что вчера киевские суды закрылись, уже показатель, нет еще одной сотни напрасно осужденных.
у меня есть знакомый, он судится с банками по этому поводу - и свою квартиру тоже отсудил - схемы разные, но законные что интересно!) Он берет ежемесячную плату за то, что ’тянет’ судебные решения, которые могут длиться годами, оттягивает и т.п.. незнаю, как правильно объяснить - он мне рассказывал, так и свою квартиру в Ощадбанке отстоял. потом за копейки выкупил как то.
Это мой бывший подчиненный, когда то после интитута ко мне попал, два образования высших, потом углубился в юриспруденцию и судится не имею юридического образования!), свою фирму открыл, пытался в депутаты ВР попасть - но на одних знаниях туда не попадешь, а своих денег нет. Очень умный паренек.
Пишите в личку, могу дать телефон - пообщаетесь, он по всей Украине работает.
Светлана И• 21 февраля 2014
Ответ дляAllva
Вот пару ссылок на его статьи, можете сами его ’погуглить’, Андрей Степаненко зовут.
этого ’паренька’ мы знаем по Антирейду (форум). Действительно умничка!
Светлана И• 21 февраля 2014
Ответ дляkatie_777
продавать квартиру и с деньгами сразу уезжать за границу, чтобы не нашли
другого выхода я для вас не вижу
это менее нервно, чем таскаться по судам и общаться с коллекторами
другого выхода я для вас не вижу
она в ипотеке, ее нельзя продать)
это капец какой то.... учитывая что вы в год платите около 4000 долларов....за 18 лет это больше 70 тыс. выйдет....что посоветовать по теме-даже не знаю...однужку продать если сейчас- то очень много потеряете и не сможете погасить кредит целиком...останетесь в долгах и без квартиры....поэтому-только платить....сходите в банк может там что то посоветуют
Ответ дляsarfin
плохой совет, они так будут всю жизнь платить, а потом их дети и внуки.