Голодаю• 21 января 2024

Правда что не выписывают повестки если прописан в одной области, а поехал в дру

С подругой сегодня общалась, она говорит что повестки выписывают по областям где мужчина прописан.
Ее брат с Днепра ездил по работе в Киев и при проверке документов в Киеве сказали вы не с нашей области.типа вони Не мають поноважень. Или что-то такое.
Я говорю что бред какой-то. Так можно попереезжать в разные области всем.
Мамина квіточка• 21 января 2024
Була у Львові, то видавали чоловікам не зі Львова. Чула, як вони казали, ми з Черкас. То їм відповіли, що з´явитеся у себе, бо у повістку не прописують адресу військомату.
Смайликівна• 21 января 2024
Ну да. Мой муж тому явное доказательство. Прописан в Полтаве, повестку выдали в Одессе. Уже год служит. .
Не правда
Федорино Горе• 21 января 2024
Где поймают, там и выпишут.
МУСЯкомарова• 21 января 2024
Знакомые перехали во Львов в начале войны.

7 мужикам из Киева выдали повестки , после медкомиссии Двоих призвали.
МУСЯкомарова• 21 января 2024
Ответ дляФедорино Горе
Где поймают, там и выпишут.
недавно было, что водителя, который вез детей на какой то конкурс забрали прямо из автобуса в Ужгороде.
Из какого он города был не помню.

Вот нашла в гугле

В Ужгороде посреди ночи мобилизовали водителя автобуса, который привез детей-спортсменов из Винницы

Мужчину забрали, несмотря на то, что он был единственным водителем, который привез детей.
В Ужгороде представители ТЦК посреди ночи забрали водителя автобуса, который привез из Винницы детскую сборную на всеукраинские соревнования по тхэквондо. Об этом сообщил винницкий журналист Виталий Павловский.

По его информации, водитель заночевал в хостеле ’Монада’, где его в 01:30 вместе с другими мужчинами насильно забрали военкомы вместе с полицией.
’Объяснение, что он - единственный водитель с группой спортсменов сборной Украины, им не аргумент! Всех на ночную комиссию, в военкомат. Телефоны отобрали, информацию своим родным, тренерам сообщить не было возможности’, - рассказал журналист и добавил, что после завершения военно-врачебной комиссии водителя отправили в Чернигов.
english book• 21 января 2024
Неправда. Выдают повестки по всей Украине. Нашим ребятам выдавали неоднократно. Но обычно военком все решал.
Сито для думок• 21 января 2024
Колегам видали повістки у Закарпатській області, вони з Києва.
Христя в тiстi• 21 января 2024
Якщо людина переїжджає жити в інше місто - зобов´язаний і в місцевий військомат стати на облік.
Автопортрет нурофена• 21 января 2024
Ответ дляМамина квіточка
Как это повестках без адреса тцк? Это какая-то филькина грамота.