Лупаю цю скелю• 21 января 2024

Мамы мальчиков 10-15 лет, зайдите

Что бы вы сделали, если бы ваш сын вам поделился, что его одноклассник его "насилует", подходит сзади и делает движения туда сюда. Или за попу щипает. Детям 12 лет. Мой сын недавно в этом классе, еще года нет. Плюс ко всему швыряет его вещи по классу, прячет одежду.
Сын попросил не выяснять и разборки не устраивать , а меня прям раздирает не могу (
Белочкой зови• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я просто хочу для начала родителям позвонить, но боюсь, что сын перестанет доверять и рассказывать, что происходит в классе
Пусть когда в следующий раз этот мальчик начнет приставать,ваш громко и внятно скажет,чтоб слышали другие дети: Игорь, я не гей,я не стану с тобой встречаться,как бы ты ни просил. Поищи себе другой объект для обожания

Телепузик• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так, руки очень чешутся отшманать маленького сучоныша, но нельзя (
Помста - страва холодна. Коли на вас і не подумають ;)
Біток чи ефір?• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Учу, не может, говорит я не могу бить людей
Тем более тот больше физически
Дойдет до того ,что тот громила ещё и реально изнасилует .
У нас был такой скандал ,3 пацана после школы зажали и по очереди давали в рот меньшему мальчику ,ещё и на телефон сняли .
Телепузик• 21 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Я ходила , говорила, когда у моего сына такая проблема была. Это не дало результат. Агрессор сказал - я буду делать что захочу и мне на всех плевать.
Ну тоді і ви дайте йому зрозуміти, що будете робити, що хочете і вам плювати.
Евга-9246• 21 января 2024
Мого племінника після схожої історії віддали на боротьбу. Став зовсім іншим і фізично, і морально сильнішим.
Пирожкиня• 21 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Значит от разговоров нужно было переходить к письменным заявлениям
Дідова баба• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Дякую, я вот и хотела узнать это считается булингом? Если да, то с удовольствием напишу
Я б для початку говорила з класним керівником, якщо вона адекватна у вирішенні таких питань. Ви ж розумієте, що заяви теж за собою потягнуть ’розборки’, яких не хоче ваш син. Але пускати на самотік ситуацію однозначно не варто. + віддавайте на спорт, там і самооцінка підніметься, і впевненість додасться, і постояти за себе зможе.

Грушки-яблочки• 21 января 2024
Ответ дляТелепузик
Я так и сказала, что тогда я разрешаю своему сыну дать тебе здачу.
автор Лупаю цю скелю • 21 января 2024
Дякую всім, девчата
Вже пишу заяву
Оч@ров@Шк@• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Заплатите подросткам постарше, пусть его сзади понасилуют
Снідаю авокадо• 21 января 2024
в детстве я была самого меньшего роста, надо мной постоянно издевались одноклассники,
я жаловалась родителям, но папик сильно пил, а матери было на меня наплевать ((
Грушки-яблочки• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Дякую всім, девчата
Вже пишу заяву
Заявление мы писали от всего класса на имя директора.
автор Лупаю цю скелю • 21 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Это ужасно, когда некому защитить (
Грушки-яблочки• 21 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Писали.
ПриснитсяЖЕ• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Якщо після впшого втручання сина пересьануть ображати, то навпаки, він буде знати, що за нього є кому постояти. Часто діти бояться розказувати, щоб ще гірше не було. Мого ображали у басейні. Хлопцю здавалось, що це весело, топити мого сина, а тренер цього чомусь не помічала. Син почав відмовлятись ходити на тренування і я витягла кліщами з нього чому. Я зайшла в роздягальню і словесно ’з´їла’ того хлопчика, тренер мовчпла і хлопала очима. Сину скмзала - загризу того хто образить, тільки не мовчи, треба буде поміняємо сотню кружків і шкіл, аби тобі було добре.
Біток чи ефір?• 21 января 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Бля ,дать бы по роже тренеру .
Как ему доверять детей ?! Это ужасно .
Нічого вдягти• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так це булінг
Грушки-яблочки• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Тем более тот больше физически
Кстати, мы ребенка учили, что драться это плохо. Поэтому он сам в ответ не бил обидчика. Но на спорт ходит давно. Это такой склад характера, что лучше не обострять ситуацию.
Не їм після шостої• 21 января 2024
Идите в школу к учителю и директору.
Пусть они принимают меры- вызывают тех родителей и тд. Сами с тем ребёнком не говорите, родителям его не звоните.

автор Лупаю цю скелю • 21 января 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мой свн знает , что я за него ноги переламаю. Уде был случай и в старой школе , как говорится в семье не без урода, но там мальчик весь класс кошмарил, и мы бвли в Европе, тоже случай с неадекватом, выбирал чюсебе жертв и изьевался, я подняла там на уши всю школу. Так сын говорит, я боюсь, что ты щас снова всех на уши поднимешь. Бл##ь, а как по другому? Я так и хочу
Пошаманю• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Це навіть можна назвати сексуальним домаганням
Але у дітей так не називають зазвичай
Тому булінг
Чумачечая Весна• 21 января 2024
Авторе, може сина на спорт віддати?А,ну і повністю підтримайте сина в тому,щоб він дав в пику .
ХвостПистолетом• 21 января 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Похоже тот гомосек ,влюбился в вашего сына .
Пусть даст ему по башке хорошенько
Нет, это он таким образом показывает свое доминирование через унижение, типа насилует. Гомики тут вообще не при чем. Это инстинкт, как в животном мире.
Я помню еще по своему детству как мальчики 10-12 лет именно так преследовали слабых. И еще было очень распространено, что друг друга дергали за половые органы через штаны. Вот очень четко помню этот этап. Потом все выросли, стали абсолютно нормальными парнями и никто гомиком не вырос.
Нічого вдягти• 21 января 2024
В мене чоловік є. Проблеми були в молодших класах. Але мій чоловік прийшов до школи, підійшов до хлопчика з висоти свого росту, пригрозив йому, що ще раз хоч пальцем.... Вчитель була проти такого, але що вона зробить проти чоловіка. І ми попередили вчителя, що ще раз і буде заява в поліцію! Все більше проблем не було.
Мене в школі ображали, мама нічого не робила, тоді такого слова булінг не було, мама вчитель, і досі вважає що я мала якось сама розібратися, забирати в свою школу не захотіла ((((
ПриснитсяЖЕ• 21 января 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Бля ,дать бы по роже тренеру .
Как ему доверять детей ?! Это ужасно .
Я сама здивувалась, як можна цього не бачити у групі з 7 дітей, не розумію. Але дітки ще ті хитрюги.
Жменятко• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Пусть сделает тоже самое ,что и тот, спрячет вещи для начала
Вумна вутка• 21 января 2024
Автор, школа наша? Дитина, яка ображає вашу, нашу мову розуміє? Чи ви закордоном? Якщо ви вдома, тоді не бійтеся. Підійдіть до цієї дитини та спитайте, що вона хоче? Спитайте спокійно та впевнено, скажіть, що вчителі та директор школи побачили, як він чіпляється до вашої дитини. Ось ви як мама прийшли спитати, що він хоче? Не уточнюйте, як чіпляється. І що юрист каже, що треба писати заяву в поліцію. Але ви ж «бачите», що він «нормальний хлопчик», тому підійшли поцікавитеся, що він хоче? Як правило, такі діти боягузи, може почне почати з‘їжджати, або навіть плакати. Але ви побачите, з ким маєте справу. А далі вже будете діяти. Головне, не уточнюйте, які саме рухи (щоб не було незручно). Далі поспілкуватися з батьками цієї дитини, також сказати, що наближається і це неприємно. І попередити, що будете писати заяву в поліцію. На жаль, вчителі та директор часто нічого не вирішують.
Санта Барбара• 21 января 2024
К учителю бы подошла, это буллинг ребенка.
Почемучка• 21 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Піднімайте, школа так цікаво реагувати. У сина теж в класі була одна скотинка, який і руки ламав, і речі псував, і стінку на стінку організовував. Всі якось мовчали... і тут він зачепив мого!!! Місяців три ми регулярно відвідували якісь збіговиська з заучами і директором, все просили забрати заяву, а я все просила їх зробити школу безпечним місцем, щоб діти не боялися туди ходити через всяких придурків. Допомогло.
автор Лупаю цю скелю • 21 января 2024
Я написала заяву , деврчки
Отправила классному руководителю.
Мне уже позвонил классный руководитель , говорит хорошо,что написала, это очень серьезно , будут разбираться. Всім дякую за поради