Потребую апгрейду• 21 января 2024

Бывший подарил часть квартиры НЖ

Девочки, это удар в спину. Есть большпя двушка, куплена в браке на меня, ьывшего и моего сына в равных долях. В разводе 10 лет, он давно женат на другой. В квартире живу я, сын, его жена и дочь. И вот узнаю, что БМ подарил свою 1/3 своей жене. Как так? Квартира куплена даже до знакомства с ней. Что я могу сделать?
Моська-слон• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
В какой реестр не внесли? Мы ж покупали на троих, тогда все и внесли. Документы у него. Это он может теперь и мои части отобрать?
Ваши части никто отобрать не может, ну пока , во всяком случае.

Туфли в чешуе• 21 января 2024
А кому він мав подарувати?Подарував жінці,а та залишить іхній дитині.Вам треба було давно вирішувати питання про покупку частини.
Миловидна леді• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Сын мой. Он бы ему не отдал
не важно, чей сын, смысл был не в этом того, что я написала
Витворунка• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Хорошо, купил. Но осталять мне не хочет
Треба було вам з ним одразу домовитись! Ця нова його вже підговорила!
Тепер тілтки купити найкраще буде(
Не любовница• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Но она в нее ни копейки не вложила
Муж вложил
Миловидна леді• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Так и подарил. Своей новой, а заодно и их сыну
ну так имел право
так там еще и сын в дарственной? у вас теперь 4 собственника?
ВАУ!
Не любовница• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Но куплена она в браке со мной. Мог бы мне ее и отдать, раз ушел. Это было бы честно
Честно было бы ее продать и деньги поделить или выкупить его часть

Миловидна леді• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Но она в нее ни копейки не вложила
он вложил, вот и хочет свое бабло назад
Туфли в чешуе• 21 января 2024
Ответ дляНа границе
Вы очень странная, автор, честно. Конечно, я бы купила бы себе спокойную жизнь.
А вы можете бесплатно дальше развлекаться - племянницами, судами, выделениям долей. Можете разнообразить свой досуг скандалами с бывшим.
Ага,племінниця приведе собі чоловіка.
На границе• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
В электронный реестр прав на недвижимое имущество, вносится через ЦНАП. А какие документы у него? У вас нет договора купили - продажи квартиры на руках?
автор Потребую апгрейду • 21 января 2024
Ответ дляМоська-слон
Но мне ж написали, что я могла бывшего не вносить в реестр,если документы у меня. Они у него. Он тоже может не внести в реестр, получается? Я не пойму, р каком реестре речь. Разве после покупки еще куда-то вносить надо?
Ответ дляМиловидна леді
ну так имел право
ВАУ!
Сыну 8 всего
Пасхальний тролік• 21 января 2024
Ответ дляМоська-слон
Конечно может , так же как и автор заселила к себе своих родственников. Права одинаковы у всех собственников
Не может. ’Маргиналы мужики’ - это не родственники. Сдать квартиру без согласия совладельцев она не может
Воленс-неволенс• 21 января 2024
Ответ дляЩебетуха
А где он живет?
На коврике
Миловидна леді• 21 января 2024
Ответ дляЩебетуха
Предыдущая тема, немного схожая с темой автора: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3433002
Автор, в ней очень много советов, в том числе и юридических)
здесь один юридически совет, если серьезно говорить
выкупать долю и закрывать тему
ни что другое автору не поможет
все сроки давности прошли
раздела имущества или претензий на раздел с ее стороны не было
какие сейчас советы? или практика? еще 10 лет с судами возиться?
ну, удачи. дороже будет, чем выкупить и забыть навеки
Ответ дляНа границе
Он может внести туда свои данные и не внести наши?
Астановитесь• 21 января 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы странная, он свою часть имеет право дарить кому угодно.
Мне тоже сожитель подарил свою часть квартиры, чтоб его сыну не досталось.
Фу. Зачем вы взяли? Это не ваше
Не любовница• 21 января 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Продать может
Пуки-куки• 21 января 2024
Квартира двокімнатна, не знаю як в ній можна буде окрему кімнату виділити племінниці якщо є ще 2 співвласника.
Але нерви вам помотати можуть. Найкраще зібрати вартість цієї третини і викупити ваше спокійне життя.

Воленс-неволенс• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Какой дочерью? Бывший живет с женой в другой квартире. Тут он 10лет не жил. Но прописан и имеет долю
Вы мастер по изложению мыслей
Пасхальний тролік• 21 января 2024
Ответ дляВитворунка
Може, моя знайома від батька успадкувала з 3 кімнат 1 в будиночку!
Там таке було 🥹 поселила жильців з криками🙃🥹
Вызов полиции и все её крики до одного места, если жильцы не родственники
Щебетуха• 21 января 2024
Ответ дляМиловидна леді
выкупать долю и закрывать тему
ни что другое автору не поможет
все сроки давности прошли
В той теме писали ровно то же :)
Миловидна леді• 21 января 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Чепуха же. Никто туда никого не может заселить
почему же? это ее собственность, она там может сама жить, может родственнице в аренду сдать за оплату коммуналки
они же заселили на свои части даму с детем - жену и дочь сына?
а тех собственников же что же, в правах урезали с какого-то перепугу?
Люблю кетчуп• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Как же так ? А вот это что ’В квартире живу я, сын, его жена и дочь.’ ?
_Alekssandra_• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Она хочет продать. Денег ей давать не хотим.
К сожалению, она имеет право на это. Но, для начала она обязана предложить другим сособственникам (Вы и Ваш сын) выкупить. Если Вы окажетесь, то может продать кому угодно.
Ответ дляПасхальний тролік
То есть жену моего сына можно оставить жить без прописки? А племянницу нет? Так?
Миловидна леді• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
в обычный
до определенного периода не вносилась инфо
реестру лет 15
но ваша там есть, не переживайте
а вот оборот, что ДОКУМЕНТЫ У НЕГО - лишают смысла мое пребывание в этом обсуждении абсурда
Пасхальний тролік• 21 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Какие документы у него? У каждого совладельца есть свой документ
Ответ дляМиловидна леді
в обычный
реестру лет 15
но ваша там есть, не переживайте
А как проверить, есть или нет? Идти в Цнап?
Миловидна леді• 21 января 2024
Ответ дляНе любовница
А вы бы просто забили на 20 000$?
я уже ответила
есть ситуации, когда нужно сказать - спасибо боже, что взял деньгами
вот, это она у вас, ситуация

но вы можете и дальше страдать и искать советов, и готовиться к новым, захватывающим событиям в вашей жизни в этой коммуналке