Ухахайкина• 22 января 2024

Смесь малыш

Очень хочется узнать есть дети которые выросли на этой смеси? Как их здоровье?
Везде пишут что там сахар и очень плохой состав. Вот интересно стало есть дети которые на этой смеси были и здоровые?
Спасибо
Люблю порядок• 22 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Так і вони живі, тільки якість життя різна
Я виросла в селі на Галичині.
90% дітей виросло там на коровʼячому молоці. І це була тотальна картинка в селах десь до 2010х років.
Нема в нас повально проблем з шкт, та і на якість життя явно вплинуло не коровʼяче молоко.
Абсолютно погоджуюсь із думкою, що всі ці а-ля дослідження про шкоду коровʼячого молока - наслідок популяризації і розкрутки штучного вигодовування сумішами.

Крихітка на всі• 22 января 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Я виросла в селі на Галичині.
А тепер подивіться на кількість дітей з рахітом, які вживали молоко замість суміші. Будете дуже здивовані статистикою
Люблю порядок• 22 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Так я їх (дітей з рахітом) в очі не бачила, хоча мала б, виходить (при такій то концентрації піддослідних).
Читати нецікаво, бо своїх трьох я вже вигодувала (людським молоком;).
Та і не годує вже давно ніхто практично в такий спосіб.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Я немного опишу почему спросила? Моему ребенку 16 лет, он с рождения и до 3 х месяцев был на нане и потом уже на малыше.
У одной подруги ребёнок с рождения на малютке и потом на малыше.
У другой подруги малютка, малыш и манка, мы родили почти в одно время +- несколько месяцев, сейчас то-же общаемся и я знаю все болячки их детей.
Мой ребенок с 2х лет не вылазит от гастроэнтеролога а у детей подруг не одной болячки, здоровые как быки. Для меня это очень важно понять так как сейчас малышу пол годика он на Нутрилоне и боюсь малыш давать потому что опыт с страшим такой, но у подруг же здоровые дети, хочу понять это от смеси у старшего или от чего-то другого?
Я розумію той «малиш» давати коли вибору немає. Але сьогодні безліч якісних сумішей. Немає грошей- економте на памперсах- тількі на вулицю.
6 місяців вже спокійно прикорм можна вводити. Якщо восени підготувались, то вийде зовсім дешево. Ви ж дозволені в цьому віці овочі восени для маляти в морозилку поклали?
Швидка Настя• 22 января 2024
Я годувала малюткою. Зелена світла пачка . 2-3 міс, потім кольорові були. Нормальні суміші і каші. Здорова дитина.
Ермолайчик• 22 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Ну так зачем давать Малыш если сейчас кормите Нутрилоном? Ну понятно же что это самая дешевая смесь. Что там может быть хорошего? На питании точно экономить не надо
Бабулька• 22 января 2024
Ответ дляМао_Мяо
Вот я выросла на советской смеси, гастрит с 12 лет.
Кто его знает что было бы на гв…
Как по мне при желании сэкономить так кормите уже грудным.
Я выросла на ГВ до 2 лет
Гастрит с 9 лет
Крихітка на всі• 22 января 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Так, на ГВ тільки ви єдина у світі🤣🤣🤣🤣
А ви лікар, щоб визначати рахіт? Чи в. Ваші 3 роки ви цим цікавились, щоб бачити таких дітей.
автор Ухахайкина • 22 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У меня нет проблем с деньгами, хочу понять у старшего от чего все таки такое?

автор Ухахайкина • 22 января 2024
Ответ дляБабулька
Я выросла на ГВ до 2 лет
Гастрит с 9 лет
Таких тоже знаю, соседский мальчик до 2.5 года был на ГВ, соседка ещё с такой гордостью вываливала сиську на улице 😀 он с детства постоянно простуженный, только и видела их по больницам бегали, то сопли то аденоиды, то гланды, муха пролетела и он уже с соплями, сейчас ему 18 и такой же. Я не увидела хорошего иммунитета
Масяня Я• 22 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Причому взагалі виникають ідеї змінювати суміш? Нутрвлон хороша високоадаптована суміш, дитині надходить, от в годуйте
автор Ухахайкина • 22 января 2024
Ответ дляМасяня Я
Вы меня не слышите? Я описала ситуацию
Масяня Я• 22 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Вы меня не слышите? Я описала ситуацию
Хвороби залежать від різних факторів, але свідомо давати дитині погану суміш - дивно.
Позитивна• 22 января 2024
Моя сестра, ей 10, здоровая
Варена цибуля• 22 января 2024
Много сахара. В начале 2000 был небольшой выбор, чтоб именно на разных крупах и из бутылки можно было давать. У дочери проблемы с зубами начались раньше 2 лет. Кариес был везде. Причём, ни один врач, ни педиатр, ни стоматолог не связывали это с кормлением из бутылки и сахаром. Хотя тогда сахар был везде: йогурты Президент, шоколадные сырочки...
Варена цибуля• 22 января 2024
Ответ дляУхахайкина
А зачем вам уходить с нутрилона? Если 6 месяцев, можно варить обычные крупы и блендерить их, сейчас куча информации, специальные группы, рецепты. У меня тоже разница у детей большая, мне кажется, сейчас прикорм проще и качественней можно организовать за очень небольшие деньги.
Варена цибуля• 22 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Может, как вариант, причина в том, что ребенок ел в том числе и после малыша? У меня с детства гастриты. Ну да, меня выкормили манкой на коровьем молоке и все такое. Я уехала о родителей в 17 и много лет не жила с ними, сейчас из-за войны родители приехали ко мне. И ужас, как оказывается моя мама готовит. Зажарки, растительное масло уходит литрами, все в масле, столы, плита, сковородки убиты в хлам. Если жарятся, например, котлеты, то масло просто подливается в каждую партию, а не меняется, сковородка не очищается. Последние котлеты с нагаром. Запах горелого масла на вещах... Мама с папой всю жизнь с гастритами. У них типа диеты. Но то, что я вижу объективно, диетой и не пахнет. И они не едят свежих и обработанных овощей, типа нитраты, зимой низзя зато соленья банками и хлеба, много хлеба. Я начала есть еду, приготовленную мамой, и вспомнила старые забытые симптомы: изжога, вздутие, боли. Сейчас своим готовлю отдельно, мама не признает, что с ее готовкой что-то не так. И принимают с отцом таблетки горстями. Я к тому, что может и ваш стиль готовки не очень близок к правильному. Это не утверждение, я абсолбтно без понятия, чем питается ваша семья, это просто моё наблюдение в моей личной ситуации. И родители напрочь отказываются менять питание. Им нравится.
Бабуся мороз• 22 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Ну не знаю, я Малышом докармливала только при ГВ. И денег не было и другую смесь он не ел- только гречневый малыш. Не вижу никаких проблем ни со здоровьем, ни с зубами. Но я честное слово не помню когда начала - месяцев в 8 что ли, я стала подрабатывать нервничать , молоко и ушло. к году вообще только на смесь перешли. Кстати и манку он тоже любил. А дочка вообще манку не ест ни в каком виде, в садике прям проблема была
автор Ухахайкина • 22 января 2024
Ответ дляВарена цибуля
Старшему ребёнку почти всё время готовим отдельно, он как сел на 5 стол в 2 года, макароны только высший сорт покупаем ему, себе можем взять по хуже, ну и так во всём. Ну а мы все как вы перечислили, мы с родителями живём так пока я не вижу мама льет то масло выше крышки

автор Ухахайкина • 22 января 2024
Ответ дляВарена цибуля
С 2 х лет на диете а до 2 х лет то-же отдельно готовили, но ел много сладкого. Сырочки в шоколаде очень любил я ему с года начала давать, мог съесть по 3-4 в день, возможно это спровоцировало
автор Ухахайкина • 22 января 2024
Ответ дляБабуся мороз
Возможно я накосячила со сладким с раннего возраста
Пусин Кукин• 22 января 2024
Я Малышом кормила с 2 месяцев. Сейчас сыну 15 лет, все нормально со здоровьем.
Запасная спина• 22 января 2024
Ответ дляУхахайкина
У ваших детей один папаша?, Чего их сравнивать?
автор Ухахайкина • 22 января 2024
Ответ дляЗапасная спина
Папаши разные.
Вы на своего папу тоже говорите папаша?
автор Ухахайкина • 22 января 2024
Сразу начинайте пахан 😀