Аноним ФЕЯ• 22 января 2024

Кто-нибудь когда-нибудь кому-нибудь возвращал одолженные деньги без скандала?

это жесть, почему я должна их выбивать из родственников?
зачем мне эти байки?

судя по всему принцип "никогда ничего никому" должен оставаться незыблемым
Хочу наколоти губи• 22 января 2024
Я не позичаю гроші.
Нікому. Ніколи.

язззззь!!!• 22 января 2024
Рідна сестра повернула велику суму, сама, без нагадувань, раніше сроку який обговорювали
Все питаю зарання• 22 января 2024
Да, возвращали родственники. Без всяких проблем.
Хочу на Балі• 22 января 2024
Ахах. Какая актуальная тема. Родственникам не занимаю категорически, но черт дернул дать в долг подруге,в октябре, на 2 недели до зп. На конец января воз и ныне там. Все, никогда больше никому не займу
Слобожаночка• 22 января 2024
Я вже не позичаю. Тільки сестрі, але вона віддала без проблем. Думаю, мені теж би позичила. Батькам і так дам. А більше нікому, навіть родичам дальнім, бо вже мала з таким проблеми
МУСЯкомарова• 22 января 2024
Никогда никому ничего не занимаю, когда то в подростковые годы одолжила подруге 50 грн, мало того что вернула со скандалом так ещё и избила меня делая виноватой. После этого случая никогда и никому.
Мию вікна у мороз• 22 января 2024
Позичала тільки брату і його сину. Я в них впевнені і вони, звичайно, повертали. Родичі чоловіка просили, але я не позичила. Не так легко я їх заробляю...

ЭмчЭндЭм• 22 января 2024
Я повертала , були скрутні часи . Як тільки змогла то повернула . Але то я не почуваю себе добре , постійно думаю що комусь винна . На жаль в інших людей не так . Але то просто в них така ціна
ЗавЛабСнаб• 22 января 2024
Я отдолжила на свою голову. Теперь выпрашиваю, это ппц. Меньшую часть отдали, жду вторую. Был принцип не давать, но ситуация так сложилась, что человек был вхож в квартиру и я побоялась, что что то вынесут
Червона калина• 22 января 2024
одалживаю с мыслью, что дарю. Не даю сумму больше, чем ту, с которой готова расстаться навсегда
Чу Ча• 22 января 2024
Я брала в долг 1000 грн у сестры, на неделю, вернула 1100 грн.
Блиск думки• 22 января 2024
Если я одалживаю родственникам деньги, то такую сумму что я знаю если не вернут, не буду очень страдать.
Глаза_в_3_карата• 22 января 2024
Начиталась, наслушалась и никому никогда не отдалживаю.
Красота
ДеньгиНеСдаю• 22 января 2024
Конечно, возвращали. И мне возвращали, и я возвращала. Но это всегда были займы с твердым пониманием в какие сроки и из каких доходов будет возврат.
Снідаю авокадо• 22 января 2024
Муж у тетки одолжил 10К не гривен и отдал в оговоренный срок. Так тоже бывает
Tammy21• 22 января 2024
Так. І я, і мені. Але я не позичаю, та не беру у борг часто і не у своїх.
Голубец• 22 января 2024
я одолжила 7 000 долл. Отдала на 2 месяца реньше. Без скандала и разборок. Этот же человек у меня одалживал деньги. возвращал всё вовремя. Это единственный, кому ямогу одолжить и получить всё назад и вовремя.
Всем остальным одалживаю только ту сумму, которую готова подарить
Голубец• 22 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
почему не отдал?
барабанщица• 22 января 2024
Ответ дляГолубец
почему не отдал?
Действительно, почему 🙂

Голубец• 22 января 2024
Ответ длябарабанщица
Действительно, почему 🙂
а зачем? Она богатая- ей ненадо
ДеньгиНеСдаю• 22 января 2024
Ответ дляГолубец
почему не отдал?
потому что клацают и публикуют, а потом редактируют, полностью меняя смысл комментария
барабанщица• 22 января 2024
Ответ дляГолубец
а зачем? Она богатая- ей ненадо
Перечитайте внимательно.
Милота• 22 января 2024
Давали друзьям на квартиру- вернули все в срок. Еще несколько раз было- все возвращают. Сами брали- но нам дали под %. Сроки двигали, т.к. начался кризис- но человек на нас неплохо заработал
Распутница• 22 января 2024
Після отаких випадків прийшла до висновку що ніяких позичань. Є банки, є кредити, отам нехай і позичають.
Allein74999• 22 января 2024
Одолжила на «два дня» человеку, с зпл в три раза выше моей. Это был июнь. Вот, жду)) хотел еще занять, ушел на х…
Чупа-чупс• 22 января 2024
К сожалению с крупными суммами вероятность встрять в конфликт такая же крупная. Поэтому те кто адекватный стараются не одалживаться чтоб не портить отношения, а не адекватные сами понимаете
Докладальниця• 22 января 2024
Занимали у родственник дважды. Дважды быстро -быстро отдавали, чтобы не создавать проблем, не дай Бог, близким людям. Даже с процентами.
Николай-b526• 22 января 2024
а банки зачем???
Чупа-чупс• 22 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
а банки зачем???
В банк возвращать нужно
Распутница• 22 января 2024
Ответ дляAllein74999
я позичила ’ввечері зайду в банкомат віддам’ ага....3 міс і то після моїх нагадувань, ще й винна була що посміла вимагати борг