Жена сантехника• 22 января 2024
Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?
Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.
Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
я зашла первая и села за стол.
так было много лет.
Что скажете?
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
та чо то накрыло о тех звонков за моей спиной, типа знаете опять мать играет в игры, то проитв меня с кем то объединяется, то против бати дружим...помню
Серьёзно сделайте вид что ничего не знаете. Ее там просто разрывать будет
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ для100pudov
так вы ещё не в возрасте вашей матери.
подождите пару десятков лет и найдёте за что обижаться.
я уже писала выше про подождите ...
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ для100pudov
ну, вот такие и с детьми будут отношения.
или вы думаете что автор станет меньше злопамятной.
найдёт за что обидеться и на ребенка.
Думаю нет. Не будет поступать как мама с ней со своими детьми и будут норм отношения.
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ для100pudov
найдёт за что обидеться и на ребенка.
Однозначная• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
Шалена невинність• 22 января 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Виростила мама з вас терпилу, а ви і нічого.
Ви б у 7 років з дому б пішли, чи бабу з дідом на вулицю б виперли?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
все плохие тут,и ваша мама тоже.
только вы хорошая.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляШалена невинність
боже мой ну что вы оправдываетесь.
человек в 7 лет вообще бесправен.
и выгнать стариков это тоже уровень убийцы.
человек в 7 лет вообще бесправен.
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
будет - не будет это дело будущего.
пусть будет лучшим,чем у автора с ее матерью.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ для100pudov
будет - не будет это дело будущего.
спасибо что так переживаете...главное о своих собственных детях не забывайте
Однозначная• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
все плохие тут,и ваша мама тоже.
только вы хорошая.
Да, я ох.енная и по психологам не таскаюсь . Мне они не нужны . Живу своей жизнью . И Вы займитесь своей, а то носитесь со своей «травмой» .
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляОднозначная
да я как бы своей и занимаюсь, не чужой же.
ЯяяКакаджамбо• 22 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Вежливость, воспитание, этикет. Когда приглашаешь гостей, а им нет места и они стоят смотрят на хозяйку - это странно и непонятно. Представьте, что вы пришли в чужой дом и вам нет места. И вы не можете пойти в комнату и взять сами себе стул (дом не ваш, вы гость), не можете покомандовать сдвинуться - по той же причине и стоите в сторонке в полном смятении
автор та її брат гості/родичі одного рівня. Він не знав де взяти стілець?
Королева Сарказма• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
вы же сама понимаете что это было последней каплей. дело даже не в том что ниже брата, это понятно, дело в том что знаете, когда брат женился, у моей мамы почемуто появилась какая то странная идея фикс, вот непременно стать ’харошей мамай невестке’ , вот любой ценой, и обязательно именно мамой. зачем она перед невесткой постоянно выслуживалась, заискивала, нахваливала, там где меня мордой тыкали всегда...
А она это делала паралельно? Т.е вас пилила и в то же время невестку нахваливала? Или как вас в детстве пилила, а невестку уже когда вы выросли нахваливала?
Однозначная• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Вы тут нахамили всем вокруг , жертва блин.
Королева Сарказма• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
а зачем? то есть по сути на празднике я была и есть лишняя, что ей даст это поздравление?
Т.е она мирится к вам сразу с наезда ´почему не поздравили’ начала?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
было такое было. невестку показательно за столом аж облизывали, и хлеб прекрасно нарезала, и родила лучше всех. прямо в пику а эта дура на что сгодилась? ты вон пример бери, может и замуж кто возьмет прости господи, каких только не берут, я вон про Таньку горбатую вспонмила, и ту взяли.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляОднозначная
я не жертва, я воинствующая амазонка!
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
я уеж выше писала, что она в свой ДР позвомнила моему сыну, мол Денечка, я там маме денег высалала на карточку, а она меня даже с днем рожд не пождравила, представляешь, что делается то.
Королева Сарказма• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
да заздрю. это такое же нормальное чувство, как любовь к мужу, или злость когда тебя из очереди на укрпочте выталкивают.
заздрю. только я ни у кого ничего не отбираю.
Если бы пришла я последняя, то мне бы сказали ’не надо было копаться, сама виновата, постой сбоку’.
Ради такой как я никого поднимать не станут. это другое.
это меня поднять можно. а других ради меня нельзя, это некрасиво и несправедливо.
Честно, сочувствую. Это все детство так было?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
в детстве так же.
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
что переживаю,то вам показалось))
вы даже не представляете насколько вы мне безразличны.
касаемо детей, радуюсь,что у меня нет дочери ни хорошей,ни такой как в этой теме...
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ для100pudov
что переживаю,то вам показалось))
вы такой добрый челвоек, дай вам Божечка здоровья.
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Электричка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
это не детская обида, мне 40 лет.
а я как бы пытаюсь понять: а зачем ей мое поздравление? раньше не было нужно, а сейчас зачем то стало нужно? точ именно поменялось?
Вы очень странная мягко говоря. Видимо в вашу маму пошли.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляЭлектричка
видимо да.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляЭлектричка
а для кого то вы старнная, для кого то даже очень странная, для кого то вы может даже омерзительная, но мы же вам это не вываливаем, переживаем как то внутри себя.
Электричка• 22 января 2024
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
Наоборот, очень заниженной самооценкой, болезненно воспринимающей всё на свой счёт.
Заліковий троль• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
’ хозяева сначала рассаживают гостей’ - каким местом я отношусь к хозяевам?
У вас там вас свои были. Кроме невестки. Какие гости