Жена сантехника• 22 января 2024
Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?
Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.
Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
я зашла первая и села за стол.
так было много лет.
Что скажете?
Мамзелькіна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
да конечно, когда то родителям негде было жить, и они жили у нас дома. а для вас это важно?
Почему тогда внуки бабушку не узнают? Они живут отдельно?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
конечно мы живем отдельно.
Мамзелькіна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
конечно мы живем отдельно.
Дети ваши с вами живут?
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
а, поняла вопрос.
родители жили у нас когда младшие дети были очень маленькими . старший сын просто их почти не понмит.
Звожу з розуму• 22 января 2024
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
Ну так мамі і було добре. А тепер мамі дочка потрібна, на старості. Мами не всі ідеальні, деякі ще ті егоїстки.
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Судя по всему каждый день смаковала
Тогда её маме лучше держаться подальше от такого плохого человека. Поддержим старушку!
Звожу з розуму• 22 января 2024
Ответ дляШалена невинність
Отэто у вас обидки. Что бы вы сказали, если бы в вашу комнату в 1 классе мама вселила своих родителей, которые 10 лет храпели, пердели и ругались. У меня все детство у дурдоме, и ничего, поздравляю)
Виростила мама з вас терпилу, а ви і нічого.
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Лихо вы завернули. Автор - молодец еще и с этой стороны
так у автора есть ребенок ,который научится у мамы как со стариками надо обращаться.
вот тогда может что-то и дойдёт, когда ее родной ребенок на ДР лет 10 не поздравит.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
лично я досмотрела двоих человек:
Свекра на 4 стадии саркомы ( я была очень беременная, смерть пришла в наш дом, когда моей новоржденной девочке было 9 дней),
и мой парализованный отец после инсульта с диабетом.
так что я лох (это я про моего отца)
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Та да, пофиг что мама любит брата и дочка ей как собаке пятая нога. Надо надеяться, верить и ждать - вдруг горшки понадобиться выносить
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
не надо так. она была ребенком и по сути сделать ничего не могла.
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
было бы неплохо и квартиру сыну отписать,ведь от дочери толку нет.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ для100pudov
мне неинтересна их квартира.
ЯяяКакаджамбо• 22 января 2024
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
Так чого стала дитині автора жалітися?
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ для100pudov
Это так не работает. Главное отношения , хорошие так поздравляют, хреновые так не общаются. А как там у автора с мамой детям пофиг, он бабушку даже не знают нормально, чтоб переживать ’за несправедливость’
Ванна Тазиковна• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я вообще ни за кого не переживаю
Просто всегда удивляюсь как люди любят придумывать обидки и десять лет ими наслаждаться.
Там не обидка, а все глубже и сложнее. Автор на примере одного случая показала отношение матери к дочке в разные периоды жизни. Искреннего и бережного отношения как не было, так и нет со стороны матери. Поэтому я на стороне автора, хотя характер у нее резкий.
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
мне неинтересна их квартира.
значит обойдутся без вас.вы, главное, Вадима берегите))
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ для100pudov
это да, он хороший человек. таких больше не выпускают.
Лиса Патрикевна• 22 января 2024
Ответ для100pudov
Нахрена автору та бомжквартира с кухней где вчетвером проблематично сё ть за стол? Велика, ценность
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
та чо то накрыло о тех звонков за моей спиной, типа знаете опять мать играет в игры, то проитв меня с кем то объединяется, то против бати дружим...помню
Однозначная• 22 января 2024
Меня мать вообще в год отдала бабушке , а когда я выросла , вышла замуж, стала хорошо жить, то начала требовать что я ей должна . Еще и в рашке живет , поддерживает сво, и мне на нее как соловью .
Так что не нойте, у Вас вообще нет проблемы
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну, вот такие и с детьми будут отношения.
или вы думаете что автор станет меньше злопамятной.
найдёт за что обидеться и на ребенка.
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
не велика,но пару десятков тыс уе стоит.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ для100pudov
найдёт за что обидеться и на ребенка.
спасибо что переживаете, но моему старшему сыну 20 лет, и чтото у меня на него обид нет. и перетнзий тоже.
Теща дочки• 22 января 2024
Исходя из вашего описания ситуации, мое мнение, что маме не хватает экшена. Действует через вашего сына, чтобы вас начала мучить совесть, а заодно и пошатнуть ваш авторитет в глазах ребенка: бабушка - жертва, мама - плохая. Деньгами, которые скинула на карточку, будет потом попрекать, что она вам помогает, а вы не благодарная. Я бы поблагодарила и вернула. А сыну объяснила ситуацию.
Думаю, если начнете с матерью общаться, она будет пытаться давить на вас психологически, на жалость и чувство вины, вгонять в зависимость.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ для100pudov
оно мне не надо. вообще прикасаться к этому всему не хочу. без меня как то . я там чужая.
Заліковий троль• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
это не детская обида, мне 40 лет.
а я как бы пытаюсь понять: а зачем ей мое поздравление? раньше не было нужно, а сейчас зачем то стало нужно? точ именно поменялось?
До того вечера что было еще в поведении мамы, что заставило вас думать, что вы ей не нужны и вы лишняя?
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
так вы ещё не в возрасте вашей матери.
подождите пару десятков лет и найдёте за что обижаться.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляЗаліковий троль
вы знаете, даже расписывать не хочу.
напишу лишь одно.
я не человек, я утилита.
это будет резюме которое я вынесла с психотерапии.
напишу лишь одно.
я не человек, я утилита.