Жена сантехника• 22 января 2024
Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?
Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.
Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
я зашла первая и села за стол.
так было много лет.
Что скажете?
ГоловнаЯ• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
было такое было. невестку показательно за столом аж облизывали, и хлеб прекрасно нарезала, и родила лучше всех. прямо в пику а эта дура на что сгодилась? ты вон пример бери, может и замуж кто возьмет прости господи, каких только не берут, я вон про Таньку горбатую вспонмила, и ту взяли.
Автор, я вас понимаю и поддерживаю .
Я таких умников прямым текстом нах послала . Правда это были не мои родители а папо мужа.
Приехало ко мне в дом и давай мужа полоскать пока того дома не было и рассказывать какой второй сын заипись , молодец. И зарплату у него хранит а это падло ( утрирую)а не сын.
Потом еще гунделивместе со своей 2й свахой .( тещей 2го брата)
В общем я слушала сдерживалась . Но когда больше не смогла сказала идите все на...й .
Они чуть не подавились глазами своимию которые у них вывалились из орбит .
Королева Сарказма• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
спасибо что переживаете, но моему старшему сыну 20 лет, и чтото у меня на него обид нет. и перетнзий тоже.
Это здорово, что создали свою теплую и поддерживающую семью. Я тоже на вашей стороне. С мамой можно возобновить общение только тогда, когда она уберет попытки вами манипулировать
Электричка• 22 января 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
кто последним пришел, тот и ютится, где может. или хозяйка ему уступает свое место. это ненормально, заставлять дочь уступить место брату
И неужели такое одно неправильное действие от мамы ( которая кучу всего другого делала нужного, что б вырастить дочь) заслуживает что б вычеркнуть мать из жизни? Это гипертрофированная реакция , не нормальная для адекватного взрослого человека
Заліковий троль• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
вы знаете, даже расписывать не хочу.
напишу лишь одно.
я не человек, я утилита.
это будет резюме которое я вынесла с психотерапии.
напишу лишь одно.
я не человек, я утилита.
Все очень высокопарно в теме от вас. Вы не отвечаете четко и по делу. У вас огромная обида и явно не из-за места за тем столом 10 лет назад
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Автор, я вас понимаю и поддерживаю .
ой я чо то ржу, вот уважаю!
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Почему тогда внуки бабушку не узнают? Они живут отдельно?
Потому что автор сочиняет как ей выгодно.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляЭлектричка
я не писала что мы не общаемся, общаемся. но с др я ее боьлше не поздравляю
ГоловнаЯ• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
ой я чо то ржу, вот уважаю!
Правда когда вышла из тех говногостей, меня лавина слез захлестнула. Я набрала мужа он позонил папаше и напихал уев .
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
всмысле сочиняет? это какая невероятная ситуация что я с мужем и детьми живу отедльно от своих родителей?
Электричка• 22 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Для меня это кринж какой-то.
Нужно ставить достаточное количество стульев и тарелок перед тем как придут гости.
Ну и если обсчитались, гости не развалятся подождать пару минут.
А поднимать собственного ребенка, ну жесть же. Здесь смотрю много людей с совковым подходом неуважения детей
Этому ребенку 30 лет было. Тема про советское унижение детей не сюда.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Вы странная, мягко сказано
а для кого то вы странная и что. этот форум для всех, и для странных, и для толстых, и для некрасивых, и мало зарабатываютщих.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
муж мог и не поверить, но там видимо давно это вся тянулось.
Электричка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
вы же сама понимаете что это было последней каплей. дело даже не в том что ниже брата, это понятно, дело в том что знаете, когда брат женился, у моей мамы почемуто появилась какая то странная идея фикс, вот непременно стать ’харошей мамай невестке’ , вот любой ценой, и обязательно именно мамой. зачем она перед невесткой постоянно выслуживалась, заискивала, нахваливала, там где меня мордой тыкали всегда...
Ааа, так вы к невестке ревновали. Стандартная ситуация, когда сестра ненавидит жену брата. Золовка змеиная головка
Ms. Анонимная• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
нууу, вы как бы про меня навернео пишете. отрезало еще тогда.
да если ты тупанула, не подумала, обидела начаянно можно и остановить ’не уходи, как мы без тебя, праздник будет не прзадник’, но мою маму все устраивало, у нее были более важные и более нужные люди, а я мимо. так мимопроходила.
Вас просто не любила ваша мама.Всю жизнь ко мне относились так же.Когда появлялись гости,подруги,родственники- я становилась прислугой для них.При чем,я-единственный ребенок.
Мой совет:забейте,ограничте общение до уровня комфортного вам.Угрызения совести и прочие разрушающие вас эмоции- на фиг.Живите для себя и своей семьи.
А еще,на советчице полно старых токсичных бабок,мечтающих взгромоздиться на шею своим выросшим детям,не слушайте их.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляЭлектричка
а за что мне ее ненавидеть, спокойная хозяйственная девушка. меня она в жизни не обижала
Королева Сарказма• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Ого. Сочувствую. Невестка ей по сути чужой человек. У меня дети офигели, когда бабушка(моя мама) начала им в пример внука своей подруги приводить, насколько он краше и трудолюбивее. Мои дети в нашей семье не привыкли к такому совдеповскому методу воспитания. Я маме с юмором отзеркалила насколько ее подруга более ответсвенная и щедрая бабушка. Благо мама юмор понимает и свою ошибку поняла сразу)
Королева Сарказма• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
я не жертва, я воинствующая амазонка!
Вы умничка, чо разобрались на терапии и в обиду себя больше не дадите
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
моя б вас там распотала. начиная ’ах ты дряяяянь, соклко я для тебяяяяя, а ты в ответ чужую мать?’
Королева Сарказма• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
я уеж выше писала, что она в свой ДР позвомнила моему сыну, мол Денечка, я там маме денег высалала на карточку, а она меня даже с днем рожд не пождравила, представляешь, что делается то.
Ого манипулятор. С козырей зашла)
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Ого манипулятор. С козырей зашла)
та да, только меня таким не проймешь. грошики не нужны, мы с мужем хорошо зарабтываем.
Скоро_вчера• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Вы же просите совета. Обижаться 10 лет на чепуху, не стоящую выеденного яйца, аккумулировать обиду на мать, что-то придумывать, чтобы не поздравить самого важного человека в вашей жизни с днём рождения. Поэтому и пишу, что мягко говоря.
Жена сантехника
• 22 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
всмысле самого важного человека? а с чего вы это взяли?
Скоро_вчера• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Для любого человека, человек, давший ему жизнь, является самым важным.
Королева Сарказма• 22 января 2024
Ответ дляЭлектричка
Не одно. Это стабильное отношение с детства. Отсортируйте сообщения автора
Ангелок з ріжками• 22 января 2024
Ответ дляБабуся мороз
Вам внимания не хватает или чего? Ну, попросили пересесть. Дальше что? Трагедия, чтобы обидится и уйти? Что вы хотите, чтобы человек 10 лет подряд перед вами извинялся, бегал, унижался? Или какой посыл?
Да, не нужны ей ваши поздравления. Кому они нужны от такого человека?
та не, ниче. Из-за стола попросили - а так всё норм
Электричка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
За то, что ваша мать по вашим словам относилась к ней лучше чем к вам. Почитайте свои комментарии. И мать отгребла за то, что хотела быть хорошей свекровью. И явно обида на ДР из-за места только повод. Может ваша мать всю жизнь к вам плохо относилась, так об этом и стоит говорить, а обида за то, что попросили пересесть при условии что было до этого всё нормально выглядит совсем не адекватно.
Ангелок з ріжками• 22 января 2024
Ответ дляРадостина
а чого тоже? Що такого мама тоді сказала? Дорослим завжди менші поступались місцем
правильно, для 30-летней дочери детский стол в отдельной комнате надо было организовать
Электричка• 22 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Тогда и надо писать об этом и с матерью об этом говорить, а не ’попросили пересесть и я теперь не поздравляю с ДР’
Королева Сарказма• 22 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
У меня в иерархии дети и муж важнее мамы.