дівчата !то вірус?? прийшла вчора лікарка - каже: горло трошки червонясте, темпер. збивати, багато пити - вірус.
Нині усю ніч дитина горіла- каже болить ножка, ручка,голівка... Дитині 4,5 роки.
Нині зранку викликала приватну, свою лікарку, подивилася, перевірила симптопи менінгізму - каже грипуєте...
Але найбільше мене насторожує рвота у дитини - вона що прийме - НУрофен - через 15-20хв вирве.. що попє сушку чи водичку - покашляє - вирве..
тобто я бачу що кашель провокує рвоту - вона має слиз. Носик нині уже закладений, горло нині уже червоне - як мак.
Моя лікарка виписала антибіотик+від темепратури - рапідол (дит доза).
Я вроді мама з досвідом, 2 дітей, але нині я чомусь найбільше перелякана..
Можливо краще їхати у лікарню?
Темпер. спала, після атибіотику і рапідолу, малявка пропотіла - лягла - заснула.
я ходжу і зазираю до неї..
Можливо краще їхати у лікарню?
я ходжу і зазираю до неї..
Ответ дляСам себе Петросян
ні, просто дуже червоне. Вона як ковтає - я чую... так декількома разами... не відразу.. тобто болть мабуть при ковтанні, зоча вона каже що її все болить...
У мене нині і вчора голова обертом...
Вы бы показали её ещё раз врачу, что ьбы ангины не было.
У нас так было, днём педиатр смотрел - горло краное, ночью скорая смотрела - горло краснющее. На след.день опять педиатр смотрел - ангина. и температура высокая не сбивалась.
Ответ дляРомашишка
полоскание лучше всего сода, соль и йод. ТОлько делать нужно правильно. 3 стакана ставите, а не в одном разводите! Сначала сода, потом соль и последний с йодом. И почаще. Просто и эффективно.
ребёнок маленький и измученный, 3 стакана на врятли выполаскает.
Нас Сангвиритрин спасает, но он горький очень((((
Ответ дляРомашишка
свечи всегда лучше сиропа! И действуют быстрее, и безопаснее.
Остальное (ту же воду) давайте малыми дозами. Сушки не давайте, ребенок вряд ли есть хочет.
У меня малой (7мес) тоже антибиотик в сиропе никак-рвота, пришлось колоть в итоге.
Девочки, относительно ацетона. В аптеке есть тесты. Купите-и всегда дома сможете измерить уровень. Там банка с 50 полосками стоит около 38 гр украинского производства (у меня по крайней мере такая) Ацетон не всегда пахнет! На прошлой неделе у дочери ацетон был, а запаха не было!
От горла нужно дополнительно-тот же септифрил, например. Пусть врач назначит. Нос-промывайте. Ну и проветрить, чтобы в комнате попрохладнее было (ребенка потеплее укрыть можно, если есть необходимость), увлажнитель включите, поите клюквенным, яблочным, отваром на изюме, морсе.
я маю такі тести на ацетон вдома. Я вже тоже думала, перевірити, але і той час мала пішла спати. Тобто зараз я буду чекати коли вона прокинеться...
Ответ дляya.xxs
если жаропонижающее не усваивается, ставьте в свечах.
анальгин+димедрол в детской дозировке.
у меня тоже вчера только перестала температурить. Намучилась,- не спала несколько суток
анальгин+димедрол в детской дозировке.
Цитата:
если жаропонижающее не усваивается, ставьте в свечах. анальгин+димедрол в детской дозировке. у меня тоже вчера только перестала температурить. Намучилась,- не спала несколько суток[+/cit]
+ Есть детские свечи анальдим (аналгин с димедролом) вместе с но-шпой дает хороший результата(скорая при высокой темпе колит димедрол+аналгин+но-шпа.) Выздоравливайте, я сама переболела и дети уже очухиваются, вирус пипец-зверь!!!
Ответ дляН_а_талья
уколы бы пора делать!протирайте все тело ребенка смоченым полотенцем в воде 35 градусов.растирайте до красноты.откроются поры температура выйдет.нужно сделать такой теплообмен.на крайняк наберите ванную с водой 37 градусов и ребенка туда на минутки 2 .это физика.
Согласна на все 100%, а то уксус, водка...можно такого натворить, потом и скорая не доедет...не дай Бог!!!Просто уксус и водка ’бабушкины приколы’, оно то может и сбивает, но можно такое учудить, тем более это дети!!!Я водичкой обтираю температуры тела приблизительно, если не помогает, можно сказать обливаю и обмахиваю полотенечком.
Ответ дляnakinet
Но- шпа или папаверин нужны, чтобы открыть спазмированные при высокой температуре каппиляры. Это и теплоотдачу увеличивает, и восстанавливает кровоток.
обтираю водою. Но-шпу уже зараз не давала, бо бачу немає чого. ПРоснулася, спотіла, і знову температура полізла до 38.
Мабуть коли я їй дала рапідол - овна його за 15хв. вирвала, думаю він не засвоївся, тому поліжла догори температура...\
Я поставила тільки що свічку парацетамол - 150. Іншої немала.
Ответ дляСам себе Петросян
не просто обтирать, а сильно втирать!Тело должно быть красное !!!А лучше сделайте ванну!Не переживайте!Это не простудит ребенка, а быстро уберет температуру!
Ответ дляOksanaSn
Ой, мы только от такого стали вычухиваться (сегодня второй день, как ’оживаем’). Причем, оба. Рвота от температуры высокой и болит тоже все от нее. У нас до 40 зашкаливала. Вырвал Нурофен, потом парацетамол. Дала парацетамол в капсуле - усвоился, видимо, до того, как вырвал (ч/з минут десять вернул все), т.к. в течении часа температура спала. Держитесь.
а ви який парацетамол брали?? скільки років дитині7
Ответ дляOksanaSn
Кашель тоже был. Это грипп такой.
Такой же кашель. Вот он, зараза , долго держится. Температуры уже 2 дня нет, а кашель, к сожалению, еще есть.
НУ КАШЕЛЬ МОЖНА ЛІКУВАТИ... Я МАЮ УЛЬТРАЗВУКОВИЙ НЕБУЛАЙЗЕР, АМБРОБЕНЕ ЗАЛИЮ ЧИ БОРЖОМІ І ПОМАЛЕНЬКУ ВИТЯГНУ..
БІЛЬШЕ МЕНЕ ХВИЛЮЄ ТА ТЕМПЕРАТУРА ВИСОКА ІЗ РВОТОЮ...боюся я її..
Ответ дляТимаша
та було 2 лікаря... вчора дільнича... нині моя приватна (бувша дільнича, педіатр.. вона поруч у сусідньому будинку живе, рятує завжди :)))) Хороша, зхавжди каже так як є.
От прийшла, а мала їй показує що голівонька болить - і вона каже до мене - дава перевіремо на наявність симптомів менінгіту... різне ж буває...
а потім приогляді горла, послухала, ще температуру при ній мряли, лімфовузли глянули - каже - грипуєте... треба відлежати...
зранку завтра знову зайде...
я таки антибіотик дала, я думаю що червоне горло у нас - тому вона не спадає... і теж схиляюся до вірусу...
Я дала я АБ - тому що моя мала ларингітна - знаю що це таке... краще як кажуть - перестархуватися...
зранку завтра знову зайде...
Ответ дляСам себе Петросян
зранку завтра знову зайде...
если грипп, то температура так быстро не спадёт. Пусть отлёживается Ваше солнышко. То, что потеет - очень хорошо, температура подает и токсины выходят. Если рвёт - не давайте во внутрь жаропонижающие, лучше свечки.
советую вам на всякий случай ацетон проверить. В аптеке продаются тесты, около 10 грн. стоят
Ответ дляСам себе Петросян
Та меня саму чуть кондрашка с перепугу не хватил, пока сбила. Особенно, когда нурофен вырвал (ну то понятно - он тошнотворно сладкий), потом парацетамол вырвал, а потом третью, но уже через мин. 10. Но все равно сбило аж до 36,6.
при красном горле сама спасаюсь и детям так делаю, в кофейную ложечку наливаю масляный раствор хлорофилипта и в рот, потому что выполоскать горло полностью не выходит. а раствор обволакивает , успокаивает и начинает работать. мы сейчас тоже болеем, но остаточно, а горло вылечили за один-два дня. и как только горло успокоится сразу начинает падать температура, попробуйте.
ну що скажу вам: температура тримається на позначці 37,7. Мала перший раз за 2 дні попросила їсти... зварила звичайну картоплю - вона аж 2 ложки зїла... і багато пє компоту із сухофруктів...
зараз лежить, дивиться книжечку....
принаймі каже що голівка менше болить...трошки мені легше... а то ні про що не можу думати....
а ще між сном напоювала її глюкозою щоб не рвала... поки що - без рвоти...
от така фігня нездорова....
зараз лежить, дивиться книжечку....
от така фігня нездорова....