Белочкой зови• 22 января 2024
У вас тоже чувство после дектера...
Что-то вы можете идти работать надзирателем в колонию?
3.7 года декрета, две работы, вечные болячки в садике, ребёнок со мной дома чаще, чем ходит в сад. Я уже просто на последнем издыхании.
Ms. Dolly• 22 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Ну такие эмоции вызывает пост Автора
у меня нет. Просто немного задолбалась. И настал тот момент, когда пора искать няню
Ермолайчик• 22 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
«На последнем издыхании» - это не немного задолбалась.
Ms. Dolly• 22 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
нууу еще раз повторю. Пора искать няню. Или смотреть что с работой. Если от работы ни денег ни удовольствия, то бросать работу.
ГейТуда• 22 января 2024
Ответ дляБелочкой зови
Ну вот сейчас он заболел. Лечение ппц, в три этапа с диапазоном в пол часа, три раза в день. Острый отит. Я сама еле допетрала что и когда там нужно капать, промывать и тд.
Вы слишком много на себя берете
Подумайте о том, сто если ваше здоровье не выдержит и сдастся - вашим ребенком кто-то другой будет заниматься круглосуточно и долго
ГейТуда• 22 января 2024
Ответ дляБелочкой зови
Ну с моим драконом это разве что дверь заварить.
Автор, у меня ураганище и я тоже думала, что это капец. Но потом мама попала в онко, слегла и пришлось ехать к ней и за ней ухаживать.
Старший 10 лет остался с папой и был дома один днями. А младшая со мной и лежачей мамой, которая на наркотиках делала что попало и могла выйти с балкона - т.е. бдила круглосуточно.
Плюс перевязки, памперсы, пролежни и т.д.
И о чудо, оказалось маленький ребенок может играть один, и кушать тоже, и многое другое.
А потом после похорон заболела я. Не выдержал организм, сдал. И выяснилось, что незаменимых нет и ничего не пропало.
ГейТуда• 22 января 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Тому я і дивуюсь у кого більше двох дітей.
Як ці мами витримують?
Особливо болячки зводять з розуму. То соплі, то кашлі, то срачки, то ригачки, то висипи.
Я в ахуї.
Тут колись тема була де мама трьох дітей каже що не розуміє як це діти так часто хворіють. У неї кожен хворів раза 2 в рік з легкими сопляками і з 2 років всі ходили в садок. Тіпа, виросли і не помітили. Десяток її підтримали, тіпа тоже в шоці з вічнохворіючих дітей, бо в них такого не було.
Я відчула образу на весь світ. Бо ми тупо не вилазили з цих проблем до 9 років і з одним, і з другим
Як ці мами витримують?
Я в ахуї.
Моя менша теж часто хворіла в садочку. Два дні - три тижні вдома. Але все залежить від ставлення.
Після двох років в онко зі старшим - соплі, кашлі і температура - не такі страшні і з ними можна впоратись без особливих зусиль. Але це розумієш коли є з чим порівняти.
ГейТуда• 22 января 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
У вас нет самоуважения. У кого оно есть, в день родов не работают и зарабатывают достаточно.
Когда ты понимаешь, что твои не вовремя сданные отчёты - это переход с зарплаты в 3 тыс уе на 15 тыс грн (зато ты мама) - принимаешь решение. Насколько эти для тебя важно.
Не вижу проблемы будучи в роддоме работать с ноутом.
Кто-то в телефоне на Советчице сидит, а кто-то с тем же гаджетом деньги зарабатывает.
Ну и зависит от того, как в принципе роды прошли.
Ms. Dolly• 22 января 2024
Ответ дляГейТуда
Вот! именно так всё и было. Роды прошли относительно хорошо, муж рядом был всю неделю со мной в роддоме. ЗП хорошая, возможность работать удаленно. Т.е. либо так - либо декрет, потом работа за 15 тысяч грн с 09 до 18.
Тирамісу на терасі• 22 января 2024
Ответ дляГейТуда
Каждому свое, конечно. Но зачем тогда вообще детей рожать? Откупаться постоянно? Ведь с этого все начинается. А потом куча гаджетов и ноль времени с родителями
Тирамісу на терасі• 22 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
ну прошли роды. Ребенок спит, ты себя прекрасно чувствуешь. Муж рядом в роддоме все дни. Даже взял на 4 месяца декретный отпуск. Почему нет? Что вы мне пытаететесь доказать? Что я неправильно живу? Так это моя жизнь, моя работа, мои дети. Следите за своей семьей))) И делайте всё правильно
Это вы что-то доказываете. Я высказала свое мнение, а вы все пытаетесь меня переубедить. Ну ненормально это, разве что от безисходности. Речь ведь не о работе в декрете, а работе в день родов 🤦♀️
Это называется наша женщина и в избу горящую зайдёт и коня на ходу остановит. Где тут про женщину?
Это мое мнение. А вы вправе считать иначе. Зачем вы мне что-то доказываете?
Ms. Dolly• 22 января 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
ну типа с мамой в декрете ребенок проводит больше времени7 Ну фактически да. Мама дома присутствует. Но постоянно моет, готовит, убирает, стирает.
Ms. Dolly• 22 января 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
я высказала свое мнение. Вам ненормально - мне нормально. У вас своя жизнь, у меня своя. Для каждого своё нормально.
Тирамісу на терасі• 22 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
Вы прекрасно поняли о чем я. Есть тип родителей, у которых деньги впереди всего. Они перестали слышать себя, детей, мир вокруг. И вторая проблема, они не умеют себя организовать.
Ms. Dolly• 22 января 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
ну у моей дочки в 7 лет нет мобильного телефона. Планшет мой включается только для занятий. Бедный ребенок режет бумагу, клеет, рисует, гуляет на улице. Хотя знаю мам, которые не работают - и там дети в гаджетах. и они удивляются: кааак нет мобильного телефона? А в школе как? Ну вот так. Привела- забрала.
тут не от работы зависит, а от воспитания и приоритетов. Кому-то надо дома сидеть, а кто-то хочет работать. все люди разные.
Белочкой зови
• 22 января 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Вы только ноете и вам все советы не такие. Няня - не подходит, дверь закрыть тоже нет, муж работает. Что вы хотите услышать?? Каждый ищет свое решение, в основном это няня или бабушка. Или вы знаете еще варианты?
Вы прочитали то, что хотели. У меня был только один знак вопроса. И на этот вопрос меня интересуют ответы.
Белочкой зови
• 22 января 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Як ці мами витримують?
Я в ахуї.
Як ці мами витримують?
Я в ахуї.
Есть иммунитет группы. Он вырабатывается за определённый период. А потом их тащут в подвал, потому что миг взлетел. Там в жаре под батареями все группы вместе + 2 группы из соседнего садика. Так там вирусняки пляшут и живут.
Ms. Dolly• 22 января 2024
Ответ дляБелочкой зови
уже написала. Либо пора подумать о няне. либо бросайте работу, если там ни денег ни удовольствия
Тирамісу на терасі• 22 января 2024
Ответ дляГейТуда
Хай у Вас все буде чудово! ❤️
Тирамісу на терасі• 22 января 2024
Ответ дляБелочкой зови
Есть няня. Попробуйте вместо сада, если для Вас работать важно.
Тирамісу на терасі• 22 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
А это форум)) Следите за своей семьей дома и в Вайбере с подругами. Или когда нет аргументов, в ход идет хамство?
А ведь вы так реагируете, потому что знаете что я права.
Тирамісу на терасі• 22 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
Ок.
Ms. Dolly• 22 января 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Где хамство? Я не не написала ни одного плохого слова
Я ещё к анониму на форуме не прислушивалась )))))