Сиамская сороконожка• 22 января 2024
обиделись если б на ДР вам сказали что можно по 1 голене и отбивной съесть?
Или порционно всем покласть ? Или поставить большую тарелку пюре и миску с мясным ,чтоб каждый себе брал ? А вдруг наглые захотят по несколько штук съесть ?
Садова гойдалка• 22 января 2024
В таких випадках краще гаряче подавати в порційних глечиках. Тушкована картопля з м´ясом, грибами тощо..Що б в нікого спокуси не було чуже з´їсти:).Але скорше за все глечиків у вас немає.
Тримбулька• 22 января 2024
Автор, а что у вас кроме двух мисок пюре и голеней будет на столе для счастливых гостей?
Бегущаяпо• 22 января 2024
Ответ дляДюагональ
Якщо така ситуація, то краще пригостити людей чаєм з тортиком і не позоритись
Ну так може тортик теж буде потім
Мені пощастило з друзями, ми можемо зібратися спонтанно і щось замовити, щоб нікому не в напряг було, або в кафешку сходити, або насмажити картоплі, купити оселедця і з´їсти це з квашеною капустою і запити пивом. Всі збираються побачитися і поспілкуватися, ніхто ніколи не засуджує. Якщо друзі збирають поїсти, а потім підраховують що стіл був дешевенький, то нафіг таких друзів взагалі
Ля-ля-ля• 22 января 2024
Лет 15 назад ДР у меня был, стол ломился, были и голени запеченные. Две тарелки на концах стола. Один гость взял тарелку с голенями, поставил на свою тарелку и стал их есть)))
Не забуду никогда эту картину. Сидит обгладывает их одну за другой и кости складывает))
Ему говорят - это общая тарелка, положи в свою. Он молча продолжил, пока все не съел. Не буду врать, но меньше 10 шт их не было на одной тарелке
Сиамская сороконожка
• 22 января 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Есть но 3 ,а гостей со мной 6.надо идти у когось просить
Бегущаяпо• 22 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Дивна ви якщо немає можливості то нащо запрошувати.
Якщо готувати то з запасом.
Бо скучили, хочеться побачитися і поспілкуватися, чи так не буває?
Галябалована• 22 января 2024
Згадала , ще багато років назад моя кума ,тоді ,ще просто сусідка так готувала типу 6гостей , 6 котлет .... На їжу давали ну пів години , по разу налили і бігом зі столу збирати ,вже чай несуть ..... після таких ,, гостей ’ якось дивно себе почуваєш ,ми намагалися йти просто не голодними , але як на мене тоді краще взагалі нічого не робити ,чим сидіти і рахувати ,хто і скільки з´їв .Я якщо немає змоги ,просто нікого не запрошую
Добра, коли сита!• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
А салаты тоже порционные или в общее блюдо? Или всем по вазочке салата ?
в общее блюдо
Сиамская сороконожка
• 22 января 2024
Ответ дляТримбулька
Салат оливье , салат с капустой , соленые огурцы и помидоры ,бутики плавленый сыр и яйцо и майонез, нарезанный сыр и ковбаска
Тримбулька• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Так у вас шикарный стол)
Водочка будет?)
Добра, коли сита!• 22 января 2024
сидит какая-то стерва голодная, и всем комментам про еду фейспалмы лепит)) иди покушай, тетя, добрее будешь
Мизимец• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор, голени по 80 грн за кг. Вы не можете по 2 на гостя пожарить?. Это кг полтора всего.
Это родственники у Вас в гостях будут? Или друзья? Сделайте еще яйца фаршированные печенкой или тортик печеночный из свиной печени, дешево и вкусно, сытно.
Садова гойдалка• 22 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Вірю, мій чоловік здивувався, коли офіціант так делікатненько почав відбирати в нього салатничок з язиком тушкованим, виявилося, що це гаряча закуска на пів стола.
Добра, коли сита!• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Все любят Рошен Киевский , 500 грн и 300 маленький .
дешевле будет печенье испечь к чаю
Кудлата хмаринка• 22 января 2024
Ответ дляБегущаяпо
Тоді чому так економно?! Або якщо друзі справжні, можна сказати що грошей на стіл немає, то буде торт і чай/вино наприклад
Добра, коли сита!• 22 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
автор выше писала, что торт 500 грн, видимо не тянет бюджет даже торт, а еще вино...
Майданщица• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
купите тот, что любите вы. ваш же праздник.
или скажите, чтобы вместо подарка принесли торт
Вам телефонограмма• 22 января 2024
Да. Скучнейшее мероприятие. Надо на 1 голень меньше приготовить, чем гостей и заставить тянуть спички
Пишна молодиця• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Вас всего шестеро, а Вы голени считаете? Купите 12 штук. Останутся, так не будете готовить потом)) я всегда так делаю. Больше готовлю на праздник, а потом пару дней расслабухи 🙂
Пишна молодиця• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
К т о все? Ни я ни муж с сыновьями не любим Киевский... Предпочтем медовик или избу
Ловлю капці• 22 января 2024
Если будут дарить конверты, то сразу проверяйте, чтоб не пустые. А то вообще зря отбивные пропадут
Бегущаяпо• 22 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну різні фінансові ситуації бувають. Я написала як у нас. Але в нас друзям не соромно сказати, що з грошима напряг. Буває що ’вскладчину’, кожен приносить якусь страву, і в результаті нормальний стіл, і по часу, і по грошах ненапряжно. Але ми всі дружимо ще з студентських часів, так би мовити пройшли разом ’і Крим і Рим’. В ресторанах теж буваємо, якщо що)))
Дверной_Проем• 22 января 2024
Ответ дляКоржик
Можно подумать.. когда Вы в ресторане, Вам не подают порционно отбивную с гарниром?
В ресторане люди сами выбирают сколько и чего Положить)) я, например, не люблю голени и гарнир, я обычно стейк или отбивные в ресторане заказываю и салат, странный формат ДР, с посчитаными кусочками еды..
Пишна молодиця• 22 января 2024
Ответ дляБегущаяпо
Мы вообще последние годы собираемся в кафе и счёт делим на всех. Все понимаем, что сейчас не те времена, чтобы кормить ораву.
Пишна молодиця• 22 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
краще торта спечіть. Заощадите дуже
Не особо... Ну если вкусный делать.
Пукимончиг• 22 января 2024
Ответ дляВесотехник
Тогда лучше не надо дня рождения
+100. У меня такое было на ДР сестры мужа - ходит ее муж с тарелкой с гриля и спрашивает, кто будет стейк кто сосиску. Все берут стейки. Ну я говорю - и мне стейк, плиз) и тут сестра мужа говорит: ой, а я не рассчитывала, что ты будешь, я думала стейки только для мужчин🤣🤣🤣🤣