Сиамская сороконожка• 22 января 2024

обиделись если б на ДР вам сказали что можно по 1 голене и отбивной съесть?

Или порционно всем покласть ? Или поставить большую тарелку пюре и миску с мясным ,чтоб каждый себе брал ? А вдруг наглые захотят по несколько штук съесть ?
Бегущаяпо• 22 января 2024
Ответ дляПишна молодиця
Мы вообще последние годы собираемся в кафе и счёт делим на всех. Все понимаем, что сейчас не те времена, чтобы кормить ораву.
Ну я ж про те. Адекватні друзі все розуміють. Більше того, посиденьки зі смаженою картоплею, тюлькою і домашньою консервацією проходять не менш весело))

Стебель березы• 22 января 2024
Ответ дляТримбулька
Так у вас шикарный стол)
Водочка будет?)
Та де? Без оселедця?!🤨
Дверной_Проем• 22 января 2024
Ответ дляБегущаяпо
Бо скучили, хочеться побачитися і поспілкуватися, чи так не буває?
)) пообщаться можно без застолья, раз нет денег на лишнюю голень, либо придумать что то не настолько жлобски выглядящее, был чудесный совет про горшочки, раз так все надо подсчитать по кусками.
интайм_не_предлагать• 22 января 2024
Це поминки?
Крапипопка• 22 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Лет 15 назад ДР у меня был, стол ломился, были и голени запеченные. Две тарелки на концах стола. Один гость взял тарелку с голенями, поставил на свою тарелку и стал их есть)))
Не забуду никогда эту картину. Сидит обгладывает их одну за другой и кости складывает))
Ему говорят - это общая тарелка, положи в свою. Он молча продолжил, пока все не съел. Не буду врать, но меньше 10 шт их не было на одной тарелке
Блін, нагадало)) я була вагітна і така противна до їжі, жах. Все мені було не те, не смачно... і тут ми поїхали в село, в гості до моєї тітки. Ну і застілля ж, родичі. хтось насолив ікри, з бичків чорноморських. І зробили бутерброди) боже, які вони мені були смачні. Я з´їла 2, потім 3, потім ще 1.. ну і соромно ж мені. А сама тільки на них і дивлюсь, такі красіві і смачні😂 то дядько побачив і поставив мені ту тарілку😂
Я як той ваш гість, все в одне обличчя сама і з´їла.
Стебель березы• 22 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Да. Скучнейшее мероприятие. Надо на 1 голень меньше приготовить, чем гостей и заставить тянуть спички
Да вы мастер развлечений! Беру на заметку!) незабываемый др получится)) по голене накласть и оту мясную миску для наглых!🤣
Садова гойдалка• 22 января 2024
Взагалі, гомілки не вигідно...Їх треба багато готувати і порційно якось по-жлобські буде. А ось відбивну на гаряче порційно норм, завжди купляю відбиті тобто мені відбивають.Шість великих тонко відбитих з полядвиці це до 140 грн.завжди + 2 яйця на кляр.
Ля-ля-ля• 22 января 2024
Ответ дляКрапипопка
Беременным всё прощается)
Десь так, але...• 22 января 2024
Ні, я б не образилась. Але мені якось важко це уявити. Вам важко приготувати з невеличким запасом?

Фея_3уровень• 22 января 2024
Ответ дляГалябалована
Згадала , ще багато років назад моя кума ,тоді ,ще просто сусідка так готувала типу 6гостей , 6 котлет .... На їжу давали ну пів години , по разу налили і бігом зі столу збирати ,вже чай несуть ..... після таких ,, гостей ’ якось дивно себе почуваєш ,ми намагалися йти просто не голодними , але як на мене тоді краще взагалі нічого не робити ,чим сидіти і рахувати ,хто і скільки з´їв .Я якщо немає змоги ,просто нікого не запрошую
Аж цікаво як ви кумами стали)))
Дверной_Проем• 22 января 2024
Ответ дляБегущаяпо
)))если тюлька будет посчитана, то конечно весело будет, будут считать кто сколько съел тюльки...
Бурундучиха• 22 января 2024
Ответ дляКоржик
Можно подумать.. когда Вы в ресторане, Вам не подают порционно отбивную с гарниром?
Причому тут я і ресторан? Запрошувати людей у гості і думати, раптом наглі і ще полізуть узяти щось - це вже перебір! То навіщо це все? Заради чого? Чи подарунків сильно хочеться? 🤣
Десь так, але...• 22 января 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот это День Рождения мечты 🙃
Ну может лучше все-таки выделить больше денег на такой праздник?
А если нет, то только порционно, но кто-то может уйти голодным.
Або хтось може сказати щоб йому одразу 2 гомілки поклали, бо він з роботи зголоднів. І що тоді робити🤷‍♀️
Ванна Тазиковна• 22 января 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот это День Рождения мечты 🙃
Голодным?!
Голень и отбивная - это что радио послушать по-вашему?
А шо сталося?• 22 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
или вокруг стульчиков бегать под музыку, еду разыгрывать )))
Бегущаяпо• 22 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
Треба запропонувати тематичну вечірку ’всього по 4’. По одній картоплині, ’тюлині’, і по одному огірочку. Блін, ржу тепер 😂😂😂
Кривая спроса• 22 января 2024
Мені того багато, якщо у вас там самі мужики, то може в обідиться хтось)))
Бурундучиха• 22 января 2024
Ответ дляБегущаяпо
Це вже застілля таке конкретне - не наглійте 🤣🤣
Автопортрет нурофена• 22 января 2024
Хожу на дни рождения пообщаться в основном, поздравить близкого человека. Могу даже без еды обойтись) Но, однажды попала на д/р где есть было нечего и была в шоке зачем люди вотэтовотвсе устроили) Решила, что больше туда ни ногой, но не из-за угощений, а просто компания не моя.

Не прохожу мимо• 22 января 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Голодным?!
Во-первых, люди могут есть разное количество еды. Я знаю спортсменов под 2 метра, которые после этого останутся голодными.
Во-вторых, вы правда считаете, что не нужно подстраховаться и сделать больше еды, чтобы не сидеть не переживать, что кто-то из гостей может попросить добавку и придется отказать?
Люди придут на праздник, принесут подарки, будут ждать застолья. И еще вопрос, что если долго просидят, не один раз могут перекусить…
Дверной_Проем• 22 января 2024
Ответ дляБегущаяпо
О, точно, вы креативны, есть же тематические вечеринки, и у автора будет)) можно ещё конкурс поменяйся усторить, или укради отбивную)))
Пенек Возмездия• 22 января 2024
Ответ дляКоржик
В ресторане человек заказывает, что ему положить в тарелку.
Ни в коем случае не порционно. Может, кто-то не хочет голень? Или хочет что-то одно, а у него в тарелке уже навалено)) Я бы сделала на 2 голени больше, но если нет, то и по кусочку можно. Но в общее блюдо.
Коржик• 22 января 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Вы приходите на свадьбу или на день рождения и заказываете?? там подают, что заказал приглашающий
Коржик• 22 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
В ресторане люди сами выбирают сколько и чего Положить)) я, например, не люблю голени и гарнир, я обычно стейк или отбивные в ресторане заказываю и салат, странный формат ДР, с посчитаными кусочками еды..
В гостях заказываете, ну ну
Rocka Rolla• 22 января 2024
В норм суспільстві кожен візьме так щоб всім вистачило, тому не потрібно не порційно ні об´являти)
Пенек Возмездия• 22 января 2024
Ответ дляКоржик
Не поняла вопрос. В ресторане на др бывает по-разному, можно выбирать из меню или же предусмотрен банкет. Ни в первом, ни во втором случае меня не заставляют есть то, что я не хочу.
Дверной_Проем• 22 января 2024
Ответ дляКоржик
В гостях заказываете, ну ну
В ресторане заказываю, вы ж про Ресторан писали?))) Вы того со своей логикой разберитесь, а то как порции то про ресторан вспомнили, а как выбор так ну-ну
Коржик• 22 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
Да я говорю про день рождения в ресторане Когда вы приходите туда, и там могут подать порционно, и никто не возмущается, так и автор может сделать .
Коржик• 22 января 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Могут подать горячее - порционно отбивная с гарниром например, хотите ешьте хотите нет, то уже другое
Пенек Возмездия• 22 января 2024
Ответ дляКоржик
Не встречала такого.