лаМпочка• 22 января 2024

Кому общепитовские (кафе, ресторан) блюда нравятся больше домашних?

Не знаю почему, но, иногда посещая заведение общепита мне кажется, что блюда вкуснее чем дома. Понимаю, что дома натуральные продукты, которых не положат там. Однозначно чисто, да и не плохо. Но, вот почему то вкусно, и, все. У вас такое есть?
Бутербродница• 22 января 2024
Так як готую вдома, не готують ніде.
Жертва интернета• 22 января 2024
Мы едим в ресторанах, дома редко, когда у мужа есть настроение готовить, потому что я не люблю , и мне там вкуснее
успокойте_Меня• 22 января 2024
В смысле натуральные продукты? Вы хотите сказать, что там искусственная мука в тортах?
Жертва интернета• 22 января 2024
Ответ дляБутербродница
Так як готую вдома, не готують ніде.
Это как?
Швидка Настя• 22 января 2024
Мені взагалі все що готую не я є смачніше
Лепетун• 22 января 2024
А в кафе готовят из мазута и пластика?
автор лаМпочка • 22 января 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Я, Вам не скажу за муку, но, вот про мясо у меня таки есть сомнения. Да и в тортах, врят ли сливочное масло, скорее спред, в лучшем случае 63%. Или нет?
Бутербродница• 22 января 2024
Ответ дляЖертва интернета
Это как?
Так
Рву и мечу• 22 января 2024
Мені воно просто інакше.
Крім того, для смаку китайської, японської, а навіть бургерів, потрібні спеціальні інгредієнти.
Я на хвилинку• 22 января 2024
Ничего нет лучше домашней еды.
Дайте вподобайок• 22 января 2024
Автор, я тоже такая :)
Тем более сейчас особенно стали экономить на продуктах, чтобы удешевить блюда
Но еще есть места, где мне вкусно
Рву и мечу• 22 января 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Ничего нет лучше домашней еды.
Для чего, кого?)
Обычно изобилием домашней еды женщины доказывают свою полезность.
За редким исключением, для которых готовка-увлечение.
МеняАЖтрусит• 22 января 2024
Напишу про себе. я знаю що десь готують смачніше, моя мама теж готує смачніше. Наприклад, я нічого не засмажую ні супи, ні овочеве рагу, ні коли щось тушкую. Мені особисто засмажене смачніше , особливо я це відчуваю в овочевому рагу , якщо всі овочі попередньо обсмажити і тд. Або кладу менше жиру, не роблю різні соуси/підливки на тефтелі і голубці і тд. То звісно коли я десь їм з соусом, то мені смачніше. А в закладах громадського харчування не турбуються про ваше здоров´я, головне, щоб смачно і ви ще раз прийшли. Я можу не дотримуватися пропорцій і закинути або багато буряку або капусти в борщ, варю досить густим і тд. Мене влаштовує. Я не хочу півбуряка морозити/викидати чи 100г капусти. Я не мариную мясо щоб покращити його смак. Мені і так норм, без додаткових заморочок. І ще багато подібного.
І основне, багато хто не вміє/не відчуває як доводити до смаку. І коли пробує страву в закладах громадського.харчування, то там смачніше, бо там завжди повинні довести до смаку-оцетом, цукром, сіллю....
Я на хвилинку• 22 января 2024
Ответ дляРву и мечу
Для чего, кого?)
Для меня. Или думаете я за вас говорю? Мне все равно чем вы там питаетесь, можете хоть какашку сьесть
Рву и мечу• 22 января 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Так вот она какая, ваша домашняя еда :)))
Я на хвилинку• 22 января 2024
Ответ дляРву и мечу
Да, идеальная . Каждый раз в этом убеждаюсь.
Дайте вподобайок• 22 января 2024
Кстати хочу упомянуть, что некоторые заведения используют глутамат натрия, чтобы вкус был очень насыщенным, очень вкусным, чтобы хотелось возвращаться снова и снова.

Есть такое кафе в Киеве, где делают утку по-пекински. Первый раз я попробовала там утку с соусом, очень вкусно. После второго раза меня ночью просто мутило, после третьего раза (через недели 3 поела там) снова мутило ночью. Я уже поняла, что это не совпадение. А так вкусно там, да) но не добросовестно
автор лаМпочка • 22 января 2024
’Я на хвилинку’ , ’Рву и мечу’. Обычно, раньше когда бабы ругались, то, после такого переходили к следующему этапу. Показыванию друг другу задниц.
Так вот попкорн мы уже заготовили!
БершкомангоЗар• 22 января 2024
Ответ длялаМпочка
Да, и жарят черти на чем, мясо тоже неизвестно какое.
Но согласна, в кафешках вкуснее) и конечно вкуснее, если я дома буду печь на белой муке с сахаром, жарить вместо запекания и тушения - то и дома будет так же.

А так как дома ПП, и вообще готовить не люблю, то мне в кафешках вкуснее
автор лаМпочка • 22 января 2024
Ответ дляБершкомангоЗар

Согласен.
Я на хвилинку• 22 января 2024
Ответ длялаМпочка
Так вот попкорн мы уже заготовили!
Попкорн с глутаматиком?
А я с Рио-де-Житомира!• 22 января 2024
Мне вкуснее всего у мамы
Из общепитовского -хлебные школьные котлеты
Рву и мечу• 22 января 2024
Ответ длялаМпочка
Так вот попкорн мы уже заготовили!
Бабы никогда не показывали друг другу задниц, это не в бабской традиции, абсолютно.
ОноВамнадо• 22 января 2024
Очень люблю кушать с кафе и ресторанах.
Люблю намного больше чем домашнее. Особенно в гостях редко у кого что то вкусное. Обычно - итак сойдёт.
Хочу наколоти губи• 22 января 2024
Глутамат натрия.
АдеКВАтная• 22 января 2024
Все-таки у мішленівському ресторані смачніше, ніж вдома)))
ДокторТ• 22 января 2024
есть блюда, которые я никогда сама не готовлю, но с удовольствием покупаю в кулинарии или заказываю в общепите.
Та_все_ок_будет• 22 января 2024
Я люблю саме столовки - їжу в шкільних столовках, лікарнях, на підприємствах. Це для мене найсмачніше.
Xвостокрутелка• 22 января 2024
Я выросла в семье, где вкусно, из хороших продуктов готовили мама, бабушка. Сама вкусно готовлю. Домашнюю еду люблю. Но и в ресторанах мне многое нравится. Некоторые блюда ты просто не приготовишь так же вкусно в домашних условиях, это точно. И если честно, я ленюсь колдовать на кухне над сложными блюдами, как делали моя бабушка и мама. Жаль времени, часто нет сил))
Но столовские школьные котлеты и прочие шедевры общепита на дух не переношу))