Поумничка• 22 января 2024
Как купить авто в браке, если муж против?
Донька подруги• 22 января 2024
Ответ дляКусачая Я
Мама приблизно в той же час купувала дачу (по суті це хатинка в селі, купували у родичів, тому ціна була символічна). Тоді потрібна була згода чоловіка на покупку
На недвижимость нужно согласие
Играю_на_кларнете• 22 января 2024
Ответ дляСнегопадка
Силку дайте на такий закон
Вы реально не знаете Семейный кодекс Украины? Всё нажитое в браке делится пополам. Сейчас это и дети знают давно) вы школу не заканчивали?(
Кусачая Я• 22 января 2024
Ответ дляДонька подруги
На недвижимость нужно согласие
Згідно статті 65 Сімейного кодексу не тільки нерухомість:
3. Для укладення одним із подружжя договорів, які потребують нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, а також договорів стосовно цінного майна, згода другого з подружжя має бути подана письмово.
Донька подруги• 22 января 2024
Ответ дляКусачая Я
Тогда почему его не требуют при покупке?🤔 муж машину покупал без моего разрешения, а вот квартиру не смог без него.
Кусачая Я• 22 января 2024
Ответ дляДонька подруги
В мене аналогічне питання. Бо ми купували машину, і в чоловіка ніхто не просив згоди. Дивно
Кубик Рубика• 23 января 2024
Ответ дляКусачая Я
Проблеми можуть бути при продажі, а не при покупці
Поумничка
• 23 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Оформите на свою маму
Вопрос больше где взять деньги?
Точнее как взять деньги.
Делить бюджет или как?
Точнее как взять деньги.
Делить бюджет или как?
Поумничка
• 23 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Какие средства планируете потратить на машину?
В этом и вопрос
Поумничка
• 23 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Оформите на свою маму
Тогда и деньги мамины должны быть
Поумничка
• 23 января 2024
Ответ дляБорщичок
Чего он против? Чтобы у вас была машина в целом, купленная на свои средства? Или он не хочет, чтобы бы вы брали какое-то старое ведро с гайками?
Ненужная вещь
Поумничка
• 23 января 2024
Ответ дляДело было давно
Мабуть не хоче купувати авто автору
Чтобы вообще в семье оно было
Поумничка
• 23 января 2024
Ответ дляКубик Рубика
У шлюбі немає своїх, у шлюбі все спільне
То есть если муж против жена должна поддержаиь и тоже быть против?
Поумничка
• 23 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Чоловік недавно купував авто і оформив все без мене. Я думала, що потрібна буде від мене згода, але ні, все оформили без мене. Так що йдіть і купуйте)
У вас общий бюджет ?
Рубаю олівлє• 23 января 2024
Ответ дляПоумничка
Вопрос больше где взять деньги?
Точнее как взять деньги.
Делить бюджет или как?
Точнее как взять деньги.
Делить бюджет или как?
Иметь свои деньги на свои хотелки
Или учиться договариваться
Кубик Рубика• 23 января 2024
Ответ дляTammy21
Як ви собі уявляєте процес не розподілу після розлучення, а життя, в якому один член сім´ї купую машину, а інший що робить? До суду йде?)
Я не зовсім зрозуміла, що ви тут хочете сказати
Снегопадка• 23 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Авто не ділиться
Поумничка
• 23 января 2024
Ответ дляСнегопадка
Авто не ділиться
Если куплено в браке? Дайте инфу
Поумничка
• 23 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Иметь свои деньги на свои хотелки
Или учиться договариваться
В смысле иметь на свои хотелки.
Во во-первых это не кг помидор а во вторых это надо поднять по идее вопрос разделить бюджет и отсюда покупать. И уже нет тех отношений которые были...
Треба ось так• 23 января 2024
Ответ дляСнегопадка
Авто не ділиться
Ділиться все, але авто можна продати без згоди другого подружжя. Хоча друга сторона має право звернутися до суду із позовною заявою про те, що авто було продано без її згоди і тоді, як показує судова практика, той хто продав повертає половину коштів другому із подружжя. Просто в нашій країні мало хто хоче йти до суду і відстоювати свої права.
Гопница-Советчица• 23 января 2024
Ответ дляПоумничка
Вопрос больше где взять деньги?
Точнее как взять деньги.
Делить бюджет или как?
Точнее как взять деньги.
Делить бюджет или как?
Автор я хотела авто в том году купила, пошла на три работы и купила за 9000 дол. муж до сих пор не думал что я смогу сама купить . И мне нас..... А бюджет мои деньги у меня , а вы свои деньги отдаёте мужу?
Гопница-Советчица• 23 января 2024
Ответ дляПоумничка
Если куплено в браке? Дайте инфу
Будете разводиться на маму авто перед разводом перерегестрируете , для этого мужа согласия не нужно, у меня брат так и на маму и на папу даже квариру сделал жена не знала
Гопница-Советчица• 23 января 2024
Ответ дляПоумничка
В смысле иметь на свои хотелки.
Так свои деньги мужу не отдавать
Гопница-Советчица• 23 января 2024
Ответ дляТреба ось так
Неа, ничего никому никто не вернет))) проверяно