Ноунэйм• 22 января 2024
Здесь есть юристы или нотариусы?
Здравствуйте
Здесь есть юристы или нотариусы??? Очень нужна помощь
Мать с отчимом живут на протяжении 16 лет
Все это время жили неофициально, в гражд браке
Мама получила жилье,они вместе обустраивали его,отчим делал там ремонт
Жилье приватизировано на меня и маму в равных частях. Отчим прописан вообще в другом месте. Там прописаны только мы с мамой. В случае если с мамой не дай Бог что,он может претендовать на её часть? Отчим пьёт, что делать не знаю. Частенько маме говорит о том что здесь его часть. Узнала такую информацию что он ей сказал что когда её не станет он туда приведёт другую женщину. Мама старше отчима.
Ноунэйм
• 22 января 2024
Ответ дляФуліганка
выгоняйте сейчас,в чем проблема?
Молчите с этим выгоняйте
Мама всю жизнь его жалеет
А он пьёт нервы
Выгоняла уже много раз
Он уходил,и в тот же день обрывал тел и говорил ей ’ зайка,я больше так не буду’
Очень переживаю что не дай бог что буду иметь с ним геморроя
Мама всю жизнь его жалеет
А он пьёт нервы
Выгоняла уже много раз
КартаБезКомиссий• 22 января 2024
Чувак п´є?
Не перебуває в шлюбі?
Грошей немає в нього?
То буде не в першій черзі спадкоємців.
А взагалі безкоштовні коментарі і поради анонімно в інтернеті - це ні про що.
Не перебуває в шлюбі?
Грошей немає в нього?
То буде не в першій черзі спадкоємців.
Ноунэйм
• 22 января 2024
Ответ дляПросто болталка
В прольоті він
Не переймайтеся
Вы юрист? Як ви це зрозуміли? Розкажіть мені
Фуліганка• 22 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Молчите с этим выгоняйте
Мама всю жизнь его жалеет
А он пьёт нервы
Выгоняла уже много раз
Мама всю жизнь его жалеет
А он пьёт нервы
Выгоняла уже много раз
Пусть мама оформит на вас дарственную на свою часть.Чтоб жилье было ваше полностью.
Просто болталка• 22 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Ви перша спадкоємиця
Квартира приватизована на вас і маму. Яким він боком?
Я ні. Чоловік нотаріус
Ноунэйм
• 22 января 2024
Пьёт, не дописала в описании
Они перед войном расписались
Он служил ,и они расписались на случай чего
Они перед войном расписались
Фуліганка• 22 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Пьёт, не дописала в описании
Они перед войном расписались
Что еще не дописали?
Ноунэйм
• 22 января 2024
Ответ дляПросто болталка
Ви перша спадкоємиця
Я ні. Чоловік нотаріус
Они расписались как он пошёл на войну
Я читала ,я так понимаю что в наследство ступают сначала дети- муж/жена, родители
Он же сейчас муж официально
То есть он может вместе со мной вступать в наследство
Он же сейчас муж официально
Dark_Yasna• 22 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Пьёт, не дописала в описании
Они перед войном расписались
от вы странная. и как вам отвечать? то гражданский брак,теперь шлюб. хммм
Dark_Yasna• 22 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Они расписались как он пошёл на войну
Он же сейчас муж официально
муж первый на долю матери. ваша - ваша
Глаголиця• 22 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Молчите с этим выгоняйте
Мама всю жизнь его жалеет
А он пьёт нервы
Выгоняла уже много раз
Мама всю жизнь его жалеет
А он пьёт нервы
Выгоняла уже много раз
Мама свою долю пусть подарит Вам и все. Даже он и знать не будет. Да и не обязательно
Лукава_Кiшка• 22 января 2024
Гражданский брак давно признан на законодательном уровне. Если он захочет, он докажет совместное проживание и самолёт спеть часть в наследстве.
Лукава_Кiшка• 22 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Они расписались как он пошёл на войну
Он же сейчас муж официально
Он тем более имеет правопосле заключения брака на часть.
Ноунэйм
• 22 января 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
А если они разведутся,он все равно будет иметь право?
Ноунэйм
• 22 января 2024
Многие говорят мол когда мама получала жилье,они официально не состояли в браке типа это не совместно нажитое
Фуліганка• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Нет
Фуліганка• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
И что?Он наследует.
Лукава_Кiшка• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Он докажет совместное проживание гражданским браком. И будет иметь право.
А как он бухает, если он пошел на войну?
Глаголиця• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Когда в официальном браке жилье, то напополам. А до приобретения мужа😅 то муж может иметь право на наследство только. Пусть вам мама подарит ту часть свою и все. У меня такая же ситуация была
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Если мама напишет дарственную?
А там мало таких,которые бухают?
Вот так и бухает
Лежит на диване и в течении дня бегает в магазин за чекушечкой
А там мало таких,которые бухают?
Вот так и бухает
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляГлаголиця
У мамы есть какая-то нотариус и она ей сказала что там все ок,что он не имеет ни на что права
Я в это не верю,я тоже думаю что он может унаследовать тем более что они сейчас расписаны
Глаголиця• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Ну сходите сами и вам подробно нотариус проконсультирует и вместе с мамой прям сходите.
Есть тонкость если мама умирает вы с ним наследники. Тут все надо уточнить когда расписаны и когда жилье и как было оформлено.
Фуліганка• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Сейчас не имеет,а после смерти мамы заимеет.Вы не можете проконсультироваться у нормального юриста?
Сердючка• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Він через суд може довести що жив з вашою матірью і якщо він ще і пенсіонер, то претендувати на частину спадщини вашої матері