Ноунэйм• 22 января 2024
Здесь есть юристы или нотариусы?
Здравствуйте
Здесь есть юристы или нотариусы??? Очень нужна помощь
Мать с отчимом живут на протяжении 16 лет
Все это время жили неофициально, в гражд браке
Мама получила жилье,они вместе обустраивали его,отчим делал там ремонт
Жилье приватизировано на меня и маму в равных частях. Отчим прописан вообще в другом месте. Там прописаны только мы с мамой. В случае если с мамой не дай Бог что,он может претендовать на её часть? Отчим пьёт, что делать не знаю. Частенько маме говорит о том что здесь его часть. Узнала такую информацию что он ей сказал что когда её не станет он туда приведёт другую женщину. Мама старше отчима.
Налитое яблочко• 23 января 2024
Ответ дляСердючка
Він через суд може довести що жив з вашою матірью і якщо він ще і пенсіонер, то претендувати на частину спадщини вашої матері
А как, например, докажет?
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Сколько ему лет? Где служил? Как это : расписались перед войной и пошёл на войну? 23-го расписались, чтобы он 24-го мог уже пойти воевать?
Расписались перед тем как он пошёл на войну
Где тут 0?• 23 января 2024
Автор, проверила. В Вашем случае лучше дарственная. Наследование по закону предполагает, что даже если есть завещание, часть все равно будет наследовать нетрудоспособный вдовец. Если он к тому времени будет уже на пенсии/получит инвалидность - будет наследовать часть. И Вы не путайте наследство и совместно нажитое при разводе. В случае развода важно когда и на какие деньги куплено жилье. В случае наследования - значения не имеет абсолютно.
ФрекенБок• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
І де він зараз п’є? На війні?
Найщасливіша• 23 января 2024
Лежит на диване и в течении дня бегает в магазин за чекушечкой
Як він встигає служити , лежати на дивані і бігати за чекушкою? Що в нього за служба
На циголках• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
И даже если бы он был прописан
Прописка мало что дает
Если он не пенсионер
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Зрозуміло, дякую.
Тема для срачу
Какого срача? Я спрашиваю реальные вещи! Чтобы потом не остаться с голой жопой!
ФрекенБок• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Ой короче
Отож
Як ви хочете безоплатну юридичну допомогу, то поводьтесь не так агресивно. Хоча б.
ФрекенБок• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Ваше ніхто не забере.
Налитое яблочко• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Какое наследство? Жилье мамино!
А вы бы хотели жить с алкашей ,и как он сказал ,что в случае чего ,в дом приведёт новую женщину?? Вы такая умная! Вы жили с алкашом?это ещё хорошо что он руки не распускает,как некоторые есть
А чо вы нервничаете? Что значит он не хочет разводиться? 😁 Он о б этом сказал, и мама такая: ой, божечки, так и останусь замужем за алкашом! Или ей в суде сказали: разводу не подлежат!?
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А как, например, докажет?
Соседи легко подтвердят
ФрекенБок• 23 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
Так, багато незрозумілого у розповіді авторки
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляГде тут 0?
Оно не куплено. Это комната в общежитии,которую маме дали,благодаря работе
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляФрекенБок
І де він зараз п’є? На війні?
Ага,дома,на диване
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляФрекенБок
І де він зараз п’є? На війні?
В диванном батальоне
Где тут 0?• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
По какому документу оформили право собственности? ’Дали комнату’ - должно быть как-то оформлено юридически.
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
Я об этом не писала
Это уже вообще не имеет отношения к моему вопросу! Чего вы ищете какие-то подвоха?? Какая разница где он сейчас, служит или нет? Это не имеет отношения к моему вопросу!
ФрекенБок• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Я об этом не писала
Ви питали про допомогу
Чи ні?
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
Мне нужно было расписать что он служил , ухудшилось здоровье,сделали операцию и он щас дома после операции лежит и пьёт? Мне это нужно было написать? Зачем? Какое это отношение имеет к вопросу???? Я задала вопрос имеет ли он право на мамину часть!
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Я уже писала выше
На протяжении этих лет она ему грозился что выгонит , выгоняла
Он в тот же день обрывал тел и говорил ’зайка,я больше так не буду’
Через все начиналось заново
Сейчас он ни какие угрозы вообще не реагирует! И вообще о+++ел!
Через все начиналось заново
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Шо саме вам не зрозум1ло?
АБВГДэшница• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Завещание в пределах такой же суммы?
Завещание 1000 грн,Вы ж не сравнивание,завещание которое ничего не даёт и дарственная
АБВГДэшница• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Разводится он отказывается
Так если нет малолетних детей,их разведут без его согласия... только как же с ним потом далее проживать....сиди и думай,что у него там в голове,что он сделает....тем более под алкоголем
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляГде тут 0?
Не знаю что вам ответить
Не знаю
У меня из документов ’свідоцтво на право власності на житло’, витяг с держ реєстру реч прав на нерухоме майно,тех паспорт,и ордер
Не знаю
Меня не звали• 23 января 2024
Точно не скажу,но на вроде бы на половину ее части может.Так как гражданский брак приравнен к обычному.Если он докажет совместное проживание,что за коммуналку платил.
ДелайКак_Я• 23 января 2024
Ответ дляDark_Yasna
муж первый на долю матери. ваша - ваша
дочка і законний чоловік на частку мамину
АБВГДэшница• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Только через суд
Вам правильный совет выше писали и я в том числе - малолетних детей нет,разведут без его согласия,и даже можно чтобы он не знал,в ящик почтовый будет приходить бумага,о предстоящем суде(время,дата,причина) приглашение.. просто доставать из ящика,ему не давать,он несколько раз вот так не ’придёт’и автоматом разведут....хух
Ноунэйм
• 23 января 2024
Ответ дляМеня не звали
Какую коммуналку? Он даже не знает где она платится
АБВГДэшница• 23 января 2024
Ответ дляOrganic
Выпишите его
И да,пока ещё можно его выписать,как собственице при жизни мамы