Бжоли-бандерівці• 23 января 2024

Віддача дітей в старості

З моєї ситуації виходить так: якщо хочете в старості отримати від дітей допомогу, опіку,все-все, треба до дітей ставитись погано.Бити в дитинстві, щоб вас боялись знущатись. А якщо ви всю себе віддаєте дітям, все краще дітям, в попу цілуєте, то будете одинокими, бідними, нещасними в старості. На жаль , такий мій досвід(.
ХтоЯкщоНеЯ• 23 января 2024
Должна быть золотая середина. Вы своим примером жертвенности перед родителями (бабушками и дедушками ребенка) - можете добиться эффекта «я так никогда не захочу и не стану поступать), а можете дать реальный пример разумной поддержки, без жертв и морального/физического насилия в помощи.

Домовенок Кузя• 23 января 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Дети должны только своим детям. Родителям - как получется.
По закону должны дети родителям
Капитошечка• 23 января 2024
Мать делала первое.
Не общаюсь совсем.
Капитошечка• 23 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Вот это правда жизнь !
Мать моего отца его в интернат сдала !
При живых родителях !
И мать не бедная была !
Потом конечно через какое то время забрала, они как поженились с моей мамой долго с ней не общались, но как она объявилась в его жизни - он Мама, мама, маме яички на последние наши деньги, мама то се, бегал по каждому ее звуку… Хотя сам вырос брошенным, никому не нужным …
Пытался заслужить ее любовь .
У меня такая свекровь.
Гуляла всю жизнь ,на старости о сыне вспомнила и тянет теперь деньги и внимание.
Тектологиня 80lv• 23 января 2024
Вам лучше их вообще не рожать, дети это не капитал с процентами.
НичеНипанимаю• 23 января 2024
Автор, а Ви не розглядаєте те, що діти Вам нічого не винні? Це батьки винні дітям, а не навпаки, і то тільки до 18 / 21 років. Звідки взялося, що хтось комусь щось винен? Діти можуть жити на іншому континенті і не спілкуватися, що тоді?
Svitlo_• 23 января 2024
Щоб діти допомагали в старості, потрібно не в попу цілувати а будувати щирі відносини, де є взаємоповага і розуміння. І самим допомагати літнім людям, щоб це закладалась в дітей у підсвідомості.
Бокс-орун• 23 января 2024
Дети ничего не должны, они не просили их рожать. Нас с братом и сестрой мать била, бухала. Меня меньше, я больше с бабушкой была. Они и в интернатах побывали. А когда мать умерла они переживали, плакали. Я даже не пошла на похороны, мне было пофиг. Я своих не бью, но и в опу не целую, ’всё лучшее детям, а я обойдусь’ - не про меня. Будут помогать мне потом - ок, не будут - значит так воспитала.
МамОмужа• 23 января 2024
Ответ дляБокс-орун
Сколько вам было лет, когда мамы не стало?

Бокс-орун• 23 января 2024
Ответ дляМамОмужа
Творческий типаж• 23 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
По закону должны дети родителям
По закону они могут минимально тыцьнуть, не более
Протру пилюку• 23 января 2024
К сожалению так и есть. Много есть примеров из жизни.
НаливайКа• 23 января 2024
Вы одного ребёнка били, а второго нет?
VitalinkaGL• 23 января 2024
Нужно жить так,чтобы в Старости вы ни от кого(финансово) не зависили,тогда и проблем нет.
А с пенсией 3000 сидеть и ждать,что дети,часто такие же,будут содержать-утопия.
Дуб береза• 23 января 2024
Не прорахуєте.. Буває, що душу вкладаєш, матеріально забезпечуєш, а у відповідь, ще більші вимоги, образи.. Буває, п´ють, б´ють, а діти доглядають. Тому, розраховувати на вдячність дітей не треба. Добре, коли вона ’бонусом’ приходить. Виховання, це для дітей, не для батьків, бо гени, теж, мають значення.
Бяки-козяки• 23 января 2024
У меня и у мужа хорошие отношения с родителями. Свекровь с нами сейчас живёт, полностью содержим, моей маме помогаем материально. Я не вижу такой зависимости, как автор. Все зависит от того, как складывается жизнь, от отношений тем более в детстве, вообще ничего не зависит.
Мальовнича даль• 23 января 2024
Тут 50/50.
Есть кто и все давал, баловал и т.д...
а дети приезжали особенно за границу, а родители можно сказать сами.
У других наоборот, растили в строгости, а дети помогают потом в старости, не бросают.
ВсеЧетко• 23 января 2024
Ответ дляАся Карповна
Да, это работает. Чем хуже мать - тем больше ей хотят помочь дети. Идеально чтобы она вообще сдала в детдом. А хорошая мать, которая готова шкуру с себя снять ради ребенка - это будущий персонаж - абъюзер для разбора на кушетке у психолога.
Це правда
Мама фіфті цента• 23 января 2024
Я пока не в старости. Показываю личный пример: помогаем дружно маме на пенсии. И детям тоже помогаем. Т.к. взаимоподдержка в семье - это очень важно. А тем более в нынешние времена.