Бжоли-бандерівці• 23 января 2024
Віддача дітей в старості
З моєї ситуації виходить так: якщо хочете в старості отримати від дітей допомогу, опіку,все-все, треба до дітей ставитись погано.Бити в дитинстві, щоб вас боялись знущатись. А якщо ви всю себе віддаєте дітям, все краще дітям, в попу цілуєте, то будете одинокими, бідними, нещасними в старості. На жаль , такий мій досвід(.
ХтоЯкщоНеЯ• 23 января 2024
Должна быть золотая середина. Вы своим примером жертвенности перед родителями (бабушками и дедушками ребенка) - можете добиться эффекта «я так никогда не захочу и не стану поступать), а можете дать реальный пример разумной поддержки, без жертв и морального/физического насилия в помощи.
Домовенок Кузя• 23 января 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Дети должны только своим детям. Родителям - как получется.
По закону должны дети родителям
Капитошечка• 23 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Вот это правда жизнь !
Мать моего отца его в интернат сдала !
При живых родителях !
И мать не бедная была !
Потом конечно через какое то время забрала, они как поженились с моей мамой долго с ней не общались, но как она объявилась в его жизни - он Мама, мама, маме яички на последние наши деньги, мама то се, бегал по каждому ее звуку… Хотя сам вырос брошенным, никому не нужным …
Мать моего отца его в интернат сдала !
При живых родителях !
И мать не бедная была !
Пытался заслужить ее любовь .
У меня такая свекровь.
Гуляла всю жизнь ,на старости о сыне вспомнила и тянет теперь деньги и внимание.
У меня такая свекровь.
Тектологиня 80lv• 23 января 2024
Вам лучше их вообще не рожать, дети это не капитал с процентами.
НичеНипанимаю• 23 января 2024
Автор, а Ви не розглядаєте те, що діти Вам нічого не винні? Це батьки винні дітям, а не навпаки, і то тільки до 18 / 21 років. Звідки взялося, що хтось комусь щось винен? Діти можуть жити на іншому континенті і не спілкуватися, що тоді?
Бокс-орун• 23 января 2024
Дети ничего не должны, они не просили их рожать. Нас с братом и сестрой мать била, бухала. Меня меньше, я больше с бабушкой была. Они и в интернатах побывали. А когда мать умерла они переживали, плакали. Я даже не пошла на похороны, мне было пофиг. Я своих не бью, но и в опу не целую, ’всё лучшее детям, а я обойдусь’ - не про меня. Будут помогать мне потом - ок, не будут - значит так воспитала.
МамОмужа• 23 января 2024
Ответ дляБокс-орун
Сколько вам было лет, когда мамы не стало?
Творческий типаж• 23 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
По закону должны дети родителям
По закону они могут минимально тыцьнуть, не более
VitalinkaGL• 23 января 2024
Нужно жить так,чтобы в Старости вы ни от кого(финансово) не зависили,тогда и проблем нет.
А с пенсией 3000 сидеть и ждать,что дети,часто такие же,будут содержать-утопия.
Дуб береза• 23 января 2024
Не прорахуєте.. Буває, що душу вкладаєш, матеріально забезпечуєш, а у відповідь, ще більші вимоги, образи.. Буває, п´ють, б´ють, а діти доглядають. Тому, розраховувати на вдячність дітей не треба. Добре, коли вона ’бонусом’ приходить. Виховання, це для дітей, не для батьків, бо гени, теж, мають значення.
Бяки-козяки• 23 января 2024
У меня и у мужа хорошие отношения с родителями. Свекровь с нами сейчас живёт, полностью содержим, моей маме помогаем материально. Я не вижу такой зависимости, как автор. Все зависит от того, как складывается жизнь, от отношений тем более в детстве, вообще ничего не зависит.
Мальовнича даль• 23 января 2024
Тут 50/50.
Есть кто и все давал, баловал и т.д...
а дети приезжали особенно за границу, а родители можно сказать сами.
У других наоборот, растили в строгости, а дети помогают потом в старости, не бросают.
Есть кто и все давал, баловал и т.д...
ВсеЧетко• 23 января 2024
Ответ дляАся Карповна
Да, это работает. Чем хуже мать - тем больше ей хотят помочь дети. Идеально чтобы она вообще сдала в детдом. А хорошая мать, которая готова шкуру с себя снять ради ребенка - это будущий персонаж - абъюзер для разбора на кушетке у психолога.
Це правда
Мама фіфті цента• 23 января 2024
Я пока не в старости. Показываю личный пример: помогаем дружно маме на пенсии. И детям тоже помогаем. Т.к. взаимоподдержка в семье - это очень важно. А тем более в нынешние времена.