спальное место• Изменено 23 января 2024

Мать завидует и пытается затянуть меня в свое болото

Я из простой семьи учителей. Выросла в частном доме в областном центре, с огородом, собиранием картошки в детстве (хочешь или нет, а обязан помогать) и прочими радостями 90-тых. Финансово родители в меня вкладывали мало, но я уже ребенком понимала, что у нас не супербогатая семья и не требовала ничего, даже было страшно просить купить какую-то одежду или прочие детские радости. Далее пошли студенческие годы, когда я начала работать и потихоньку обеспечивать себя сама. Никто мне копейки не давал. После универа рискнула уехать заграницу и несмотря на трудности мне удалось там неплохо зарабатывать. Естественно я начала хорошо одеваться, позволять себе путешествовать и ходить по хорошим местам. Мать все это время ныла, что мол она уже старая (60 лет), скоро ей умирать, пока я годами езжу по заграницам. В итоге она мне так накапала чувство вины, что я не выдержала и за месяц до начала войны приехала в Украину увидеть таки ее и отца. Началась война, и я попала в ловушку в Украине. Что тут началось - она мне стала ехидно заявлять, что вот мол, ты теперь никуда не сможешь уехать, будешь готовить отцу еду каждое утро и убирать двор (а вопрос - обязана ли я? Он ей всю зарплату отдает, я от них никакой помощи годами не получала) - а то видите ли я «привыкла жить красиво и жизнь это не только балы»Слава Богу через две недели после начала войны знакомые моей сестры, которые жили в европейской стране, предложили уехать на время к ним. Она мне начала выносить мозг, чтоб я никуда не ехала и оставалась с ними, ибо «семья должна быть вместе». Сейчас оглядываясь на это, мне становится страшно за ее эгоизм по отношению к собственной дочери. Уезжая в Европу, я оставила ей часть своих сбережений, так как тогда ситуация была непонятная и никто не знал будут ли у них вообще финансы на еду. Сейчас она мне отказывается их возвращать, пока я не вернусь в Украину, хотя я уже как два года более менее нормально живу себе в Европе и у меня нет никаких здравых причин (муж, дети, работа) чтобы ехать в Украину. Постоянно мне пытается промыть мозги, что в Украине безопасно и можно прекрасно жить. И деньги мне не отдает под предлогом, что я их спущу на одежду и путешествия. Как с ней себя вести? Мне кажется она мне завидует сильно, что я вырвалась из этих огородов и бедности, могу позволить себе что-то. Она даже начала меня обвинять, что я какая-то эскортница интердевочка, когда мы с ней оставались один на один, хотя я никогда не давала повода и вообще у меня были длительные отношения с парнем заграницей, о которых она знала, и была, кстати, очень против. Что делать с такой матерью и почему от нее столько желчи? Другая бы нормальная мать порадовалась бы за дочь, разве нет?
побольшомусекретику• 23 января 2024
В какую вы могли ловушку попасть в начале войны?
И как вы учились, если вам совершенно ничем не помогали?
Кто общежитие оплачивал? Кто вас одевал? Кормил?
Похоже, вы живете в вами придуманном мире, где вы никому ничего не должны, а должны были только вам.

автор спальное место • 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я училась на бюджете, сама. Была стипендия и мои подработки. За общагу тогда платили копейки.
автор спальное место • 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я жила скромно. В какую ловушку? А вы пробовали выехать из Украины в первые пару недель войны? Особенно если вы не на западной Украине живете?
побольшомусекретику• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Копейки не копейки, а платить надо. За общежитие, одевать, обувать.
У вас все ваши расходы это огого какое достижение, а родителей - фигня копеечная.
побольшомусекретику• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Да, 4 марта выезжали из Киева во Львов, а потом в Польшу, как и десятки тысяч других людей.
автор спальное место • 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я вам говорю как есть. Вы, видимо, привыкли к другим расходам на своих детей, а у меня была так. Я ходила работать на выставки, знала Английский язык. Так и перебивалась.
ВыФсеВрете• 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну мне, например, родители тоже ничего не дали, особо не покупали ничего и т.д. Я, правда, с 18ти лет с ними не живу, но они это осознают и не тоебуют от меня ничего.
автор спальное место • 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я не из Киева выезжала, уж извините.
побольшомусекретику• 23 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Я в 97 году школу заканчивала. Можно было бы тоже сидеть страдать, что мне ничего не дали. А что мне тогда могли дать? Родители простые рабочие, времена были тяжелые.Нас четверо детей в семье. Вырастили, выучили и на том спасибо.

автор спальное место • 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Да, но они вам-то сейчас вряд ли предъявляют, что вы что-то им должны, ибо посмели жить хорошо, и не возвращают вам ваши собственные деньги?
побольшомусекретику• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Я не из Киева выезжала, уж извините.
Не из Киева точно также выезжали, как и из Киева. Ну разве что если территория оккупирована была. Но в таком случае не имеет значение начало это войны или середина.
ВыФсеВрете• 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я в 93м . И что? Кто сидел и страдал?
побольшомусекретику• 23 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Я в 93м . И что? Кто сидел и страдал?
Автор
ВыФсеВрете• 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Автор
Автор работает с универа и обеспечивает себя сама. Чем вы читаете?
побольшомусекретику• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Вы просто с родителями чужие люди. Так бывает. Поэтому любое действе и слово вы воспринимаете по своему. Все сказаное вызывает неприятие.
Kika-6655• 23 января 2024
Почему не забрали с собой родителей в Европу?
побольшомусекретику• 23 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Я читаю чем надо. А вы чем?
Типа обеспечивает и страдает, что родители ничего не дали такие сякие. Если бы не страдала, то темы не было бы.
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Чесно, автор, я б принципово приїхала і забрала гроші.
Про який порядок сумми йде мова?
Я терпіти не можу маніпуляторів і токсіків, з такими треба або не спілкуватись, або ставити на місце, а краще друге, потім перше
побольшомусекретику• 23 января 2024
Ответ дляKika-6655
Ахаха. Вы не по адресу. Такая дочурка только вагон претензий может выкатить.

побольшомусекретику• 23 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Про який порядок сумми йде мова?
Автор уже 151 тему создает. Просто по кайфу человеку страдать.
автор спальное место • 23 января 2024
Ответ дляKika-6655
Отец не захотел ехать принципиально. Сказал будет защищать свой дом. Мать осталась с ним.
автор спальное место • 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Вы о чем? И почему вы так агрессивно на меня постоянно нападаете?
Бавовнятий Пупс• 23 января 2024
Странные для меня отношения, конечно. Не хотите негатива, не общайтесь. У Вас то всё нормально и жизнь налажена. Вы же не планируете возвращаться. Вот с деньгами совсем удивительный момент. Вы же их оставили родителям на случай резкого ухудшения финансовой ситуации? Зачем сейчас требуете возврат? Война ведь не закончилась, и даже после войны будет не сладко. Пусть бы были у них на всякий случай. Это же не заём на новый дом или машину.
Могли бы вообще не давать, если это так для Вас принципиально.
И странно, что поехали проведать со всеми своими сбережениями.
побольшомусекретику• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
О ваших других темах. Я не нападаю. Вы взрослый человек, зарабатываете. А деньги ваши хранятся у мамы. Ничего не смущает?
Если мама вас напрягает, не общайтесь, деньги не доверяйте. Все так просто.
Kika-6655• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Понятно. Тогда забудьте за те деньги. Пускай.
Живите своей жизнью.
автор спальное место • 23 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Не могу больше им доверять. И мне не нравятся эти манипуляции.Плюс я бы часть денег сейчас пустила на определенное обучение и вложения.
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Мої гроші теж зберігаються в мами не бачу в цьому нічого страшного, мами різні бувають
автор спальное место • 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
У меня нет других тем. Вы, видимо, пересидели на советчице.
Ася Карповна• 23 января 2024
Ваша мать токсична. Рекомендую Вам почитать специальную литературу посвященную токсичным родственникам, абьюзерам и нарциссам. Ваша мать умеет вами манипулировать и вызывать чувство вины. Подарите данные ей деньги (воспринимайте как помощь данную родителям в тяжелый момент) и рубите канаты.
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
А чому ви не можете приїхати і закрити всі питання, забрати гроші?