З бісиками• 23 января 2024
Меню на 15 человек. Как бы выкрутились вы?
Что было бы на столе у вас? Бюджет ограниченный. 5 тыс.грн. и алкоголь входит в эту сумму. 10 взрослых и 5 подростков
Жерица ночи• 23 января 2024
Ответ дляВероятненько
водку и немного вина - это уже 1000
да, но пюре, грибы, курицы, консервация если есть домашняя, можно уложиться.
УжеВотДа• 23 января 2024
Ответ дляЖерица ночи
Ну совершенно не критичная сумма, много чего приготовить можно, но алкоголь прийдется брать водку, немного вина не дорогого
Та як почитаєш відповіді...
Ну так, треба посидіти, подумати. Потім багато стояти на кухні. Але можна нормальний стіл накрити
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Ответ дляMama mila
Якщо готувати дома, то має вистачити на непогане застілля.
Да, на афігєнне
Де бухла тільки мінімум на 2 тисячі
4есотка• 23 января 2024
Побольше мясных блюд(котлеты, отбивные, курица), салаты простые типа оливье, шуба, консервация, картошка. Вполне можно в эту сумму уложиться если самостоятельно готовить.
Вероятненько• 23 января 2024
Ответ дляЖерица ночи
пюре курица это хорошо - но еще какая то нарезка, салаты... все по мелочи а в хорошую сумму обойдется
Жерица ночи• 23 января 2024
Ответ дляВероятненько
согласна, акции наше всё) все по скидкам.
З бісиками
• 23 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Якби в мене був обмежений бюджет я б в житті не годувала і не поїла араву на яку ще напахатись на кухні треба три дні
Та почему такая реакция? Господи, и так почти не видимся, работа почти без выходных. Это самые близкие друзья. И их дети, друзья нашего сына. Мне кажется лучше скоромнее меню но повидаться а не вот эти модные закидоны ’я б вапще никого не звал и не видел’´
Пускаю бісики• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
День рождения
Це така необхідність, коли невеликий бюджет? Заісно можна і на 5 тис стол накрити, і готувати за день і в день ДН, але йолки ж палки, нафіга???))))Це очманіти можна.
Вероятненько• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
так если повидаться - всем скинутся...
это вообще не проблема в наше время
вы покупаете - потом чек разделить
это вообще не проблема в наше время
вы покупаете - потом чек разделить
Love_Love_Love_• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Тоді всі збираються в кафе і замість подарунка кожен платить за себе. Нафіга підлітку на ДН 10 ваших друзів ?
Пускаю бісики• 23 января 2024
Ответ дляШалена невинність
Куриця слово це ви самі придумали ?
Красиво звучить))) майже горлиця))))
З бісиками
• 23 января 2024
Ответ дляАноним Советчик
А обязательно вот это кормить этих людей? Оставьте свои 5 тыс на чтото полезное
Ну это самые близкие. По-любому приедут
іронічна антитеза• 23 января 2024
Ответ дляВероятненько
И ещё надо что-то детям. Фрукты конфеты...
Жерица ночи• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Если пьют водку. можно пельмени домашние налепить) вкусно, сытно, не дорого, в Сильпо свинина по 150. (по собственному опыту посиделок )
З бісиками
• 23 января 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
мне б хватило
Накрыть стол на эту сумму? Что бы приготовили?
Мавка• 23 января 2024
Ответ дляvecya
Ко мне друзья так и приезжали, знали, что я на работе до подзна и ничего не успеваю, кроме как кулинарию купить в маркете. Хорошие времена были))
Отож)
Мені іноді з таких тем тут здається, що люди збираються не розділити стіл і радість з близькими, а влаштувати якийсь ярмарок ’тщеславія’, на якому першочергове матеріальне, а всякі оці ваші людські стосунки взагалі не треба
Леди_на_драндулете• 23 января 2024
Ответ дляМавка
Можете не йти, автору менше ротів буде годувати))
А ви завжди ходите на ДР зі своїм ’столом’? Та хай краще нічого небуде чим тягнути з собою, це ж не просто вечірка з друзями.
УжеВотДа• 23 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, на афігєнне
Де бухла тільки мінімум на 2 тисячі
Пляшка горілки 0 ,7 коштує 140 грн.
Пляшка українського вина-100-120.
При обмеженому бюджеті, можливо, не варто купувати віскарік?
Пляшка українського вина-100-120.
Пускаю бісики• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Так вышло. Я родилась
Вам хоч хтось буде готувати у ваш ДН? Бо таке святкування, два дні на кухні, то краще в тамбурі повіситись))
Мавка• 23 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ні, не завжди. Але всяке бувало і проблемою не було. І чим, власне, відрізняється др від посиденьок? Це ті самі посиденьки, тільки привід є 🤷
З бісиками
• 23 января 2024
Ответ дляЖерица ночи
Пьём не много. Вполне мужчинам бутылка вискаря и нам 2 бут шампанского хватит.
Вероятненько• 23 января 2024
Ответ дляМавка
на посиденьки можно взять нарезку и бутылку - на др - надо накрывать стол
Даю справку• 23 января 2024
Ответ дляФиктивная
Ну может родственники придут, которые без приглашения приходят. Спрашивает человек, значит надо
Пришли без приглашения - выпили чаю с тортом БКК и ушли
Видящие_помогите• 23 января 2024
картошка запеченая с сыром или пюрешка
винегрет
куриные рулетики или отбивные
какой-то майонезный салат, например, оливье или шуба.
закуски - тарталетки с еврейским салатом, тосты из французского багета с печеночным паштетом (паштет бы сама сделала), какие-то соленья - грибы, помидорчики.
торт или пирожные
алкоголь в небольшом количестве. чтобы хватило выпить всем, а не набухаться. кто хочет набухаться - тот бухает не за ваш счет, пусть идет за доп бутылками сам). ибо алкоголь в этой истории потянет больше всего.
винегрет
куриные рулетики или отбивные
торт или пирожные