З бісиками• 23 января 2024

Меню на 15 человек. Как бы выкрутились вы?

Что было бы на столе у вас? Бюджет ограниченный. 5 тыс.грн. и алкоголь входит в эту сумму. 10 взрослых и 5 подростков
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Можно, ну это упахаться надо. Блины с начинками, шуба, оливье, овощной салат, мимоза,мясо по-французски, пару уток запечь, картошку какую-нибудь. Ну это так как в старые советские времена. Бутерброды всякие.
Я, например, люблю раз в год ’упахатся’ (празднуем дома только день рождения дочери с гостями’. Но правда помогает очень муж. Готовлю в основном в пятницу вечером (если в субботу гости), голубцы только предварительно кручу в четверг, а в субботу с утра ставлю тушить
Мне в радость принять близких людей и вкусно накормить (ну и самой вкусно поесть, чо уж там )

автор З бісиками • 23 января 2024
Смотрите. Как думаете? Картошка есть. На салат с крабовыми все есть. Овощной сделаю. Консервация есть. И вот. Основные блюда- рыба гриль и свинина гриль. Крылья в соевом. Картофель кусочками 2 салата. Фрукты и консервация
Блакитна устриця• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Увы, да. Это обязательно
Для кого?
Ну що ви, мамо!• 23 января 2024
Картофель по-министерски (мясо, лук, картофель, майонез, сыр)
Какой-то простой овощной салат с заправкой растительным маслом (листья салата, помидоры)
Алкоголь пить не обязательно.
Соки, воды, чай кофе.
На десерт - пирог, который выпекается одним коржом, разрезается пополам и смазывается сливочным кремом.
Шалена невинність• 23 января 2024
Ответ дляДаю справку
Напомнило 2000е, общежитие, ДР кого-то из группы)
Кетчуп из пластиковых бутылок на тесте и кружки салями сверху))
Я б такое сьела счаааа
Я не тону• 23 января 2024
Горячие бутеры с колбасой , с грибами
Салат Шуба , Салат Греческий, салат Грибная поляна
Пюре
Мясо стейки в духовке или на гриле
Селедка
Овощи , закрутка )
ПироженкА• 23 января 2024
Ось відповідь від чату GPT:
На бюджет 5000 грн для 15 осіб включаючи алкоголь та враховуючи сезон зима в Україні, ось можливе меню:
Закуски:
1. Сир і хліб
2. Канапе з сьомгою та вершковим сиром
3. Овочевий плато з гуакамоле
Гарячі страви:
1. Пельмені або вареники з куркою та грибами
2. Запечена курка з травами та лимоном
3. Гарбузовий суп з імбирними прянощами
Салати:
1. Салат з яблуками, горіхами та сиром
2. Салат з капусти та гранатом
Гарніри:
1. Пюре з картоплі
2. Варені овочі з вершковим соусом
Десерти:
1. Медовик або тірамісу (залежно від вибору гостей)
2. Гарячий шоколад з маршмеллоу
Алкоголь:
1. Вино (біле та червоне)
2. Пиво
3. Глінтвейн або горілка з гарячим яблучним соком

Зверніть увагу на розподіл бюджету між різними компонентами та можливість придбання інгредієнтів за оптовими цінами.

Блакитна устриця• 23 января 2024
Ответ дляПироженкА
Ось відповідь від чату GPT:
Закуски:
1. Сир і хліб
2. Канапе з сьомгою та вершковим сиром
3. Овочевий плато з гуакамоле
Гарячі страви:
2. Запечена курка з травами та лимоном
3. Гарбузовий суп з імбирними прянощами
Салати:
1. Салат з яблуками, горіхами та сиром
2. Салат з капусти та гранатом
Гарніри:
1. Пюре з картоплі
2. Варені овочі з вершковим соусом
Десерти:
2. Гарячий шоколад з маршмеллоу
Алкоголь:
1. Вино (біле та червоне)
2. Пиво

Ужас какой
А я женатая• 23 января 2024
Нафига звать столько гостей, если в наличии всего 5 тысяч?
автор З бісиками • 23 января 2024
Ответ дляА я женатая
По вашему на сколько тысяч должны сьесть 15 человек?
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляПироженкА
Ось відповідь від чату GPT:
Закуски:
1. Сир і хліб
2. Канапе з сьомгою та вершковим сиром
3. Овочевий плато з гуакамоле
Гарячі страви:
2. Запечена курка з травами та лимоном
3. Гарбузовий суп з імбирними прянощами
Салати:
1. Салат з яблуками, горіхами та сиром
2. Салат з капусти та гранатом
Гарніри:
1. Пюре з картоплі
2. Варені овочі з вершковим соусом
Десерти:
2. Гарячий шоколад з маршмеллоу
Алкоголь:
1. Вино (біле та червоне)
2. Пиво

гарбузовий суп - это сильно
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
скрин не видно, но то, что написали - отличное меню
Угги_в_горошек• 23 января 2024
Автор! Не слухайте нікого. Ваше день народження, і якщо вам хочеться гостей, то це ваше право. Зараз взагалі, як ви написали влучно, стали такими рідкими зустрічі з друзями, родичами. А цього так не вистачає, просто душевних розмов за звичайним столом. Ніхто не знає, що там далі, чи зможете ще зустрітись. Бюджет Ц вас нормальний, можна за нього накрити стіл.
Фантазерша• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
З алкоголем 7-8К
10 людей, які пʼють це 4 пляшки шампанського й 3 пляшки віскі.
І це вже 3000грн.
Підліткам соки, кока-кола це ще 500грн
ПироженкА• 23 января 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Ужас какой
Так треба ж ТЗ правильно писати 😆: 3 блюда з мʼяса, 1 з риби, без десерту. Ми ж не знаємо, що треба автору. Можливо, вони всі вегетаріанці. А можливо, з бюджету 5 тис половина це алкоголь
ЯниЯ• 23 января 2024
Одній мені сума не здалася занадто малою?
Картопля пюре/ запечена.
Солоний Наполеон з грибами ( з готових коржів).
Салат олів´є, з пекінкою, крабопалками і сухариками ´, замаринуйте скумбрію зараз в форі знижка, нарізка ковбаси і сира.
М´ясне: запечені гомілки чи крильця, м´ясо по- французьки, торт домашній, мандарини, зараз всюди знижки на алкоголь.
В форі непоганий коньяк по 129 грн зі знижкою.( Але зараз обісруть, бо тут усі п´ють хенесі)
Можна заливне зробити з червоною рибою. Берете сирі хребти сьомги чи лосося відварює те бульйон, тоді проціджуюєте і розбираєте м´якоть з хребта в пласкі тарілки з желатином.
Бутерброди з тим, на що гроші лишаться
Дуже смачно.
Карамбулкул• 23 января 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Картошка, мясная подлива, куринные отбивные, салат шуба ( овощи дешевле выходят) и еще какой нибудь, нарезка колбаса, сыр. Торт, выпивка
Та ну какой 1 торт на такую ораву, минимум 2, даже больше, выпивка тоже явно не 1 бутылка, а 5 минимум 😏
Короче, тут просто даже не стоит заводиться и позориться
Даже если допустим всё купить и поставить на стол - что это будет? Торт из АТБ за 200 грн или сколько там самый дешёвый стоит, и вино по 60 грн? Ну зачем такое делать
Если бы без алкоголя и сладкого - а просто 5 бутылок Спрайта - да, можно было б и вложиться вполне
Но если хочется все и сразу на 5 штук- это нереально
Это будет самое дешевое и отстойное, ну и каждому по ложке картошки и салата, хозяевам самим не будет разве противно?
Шкурка вычинки не стоит, просто-напросто 😐
ЯниЯ• 23 января 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Алкоголь пить не обязательно.
Соки, воды, чай кофе.
Це у вас на 5 тисяч?
автор З бісиками • 23 января 2024
Ответ дляКарамбулкул
Вы смотрели скрин. По вашему мало?..

ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
День рождения
а можно не отмечать, если денег нету...???
ЯниЯ• 23 января 2024
Ответ дляКарамбулкул
Вам обов´язково стільки раз наголосити, що це позор, отстой, противно, дешманство.
Це ж напускне. Хто вас так образив
Карамбулкул• 23 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Картопля пюре/ запечена.
Бутерброди з тим, на що гроші лишаться
Дуже смачно.
Коньяк по 130 грн?
Блин вы это серьёзно щас или такое реально гостям ставят? 🤨
Я не миллионер даже близко
Но блин зачем такое ставить вообще
Гораздо уважительнее будет не ставить вообще ничего, ну или сладкую воду, это реально будет гораздо лучше
ЯниЯ• 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Є 5 тисяч на стіл. Це денєг нету?!
Карамбулкул• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Вы смотрели скрин. По вашему мало?..
Там на скрине ничего не видно
Он очень растянут
Перезагрузите может его
Переименовав на jpeg
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Та почему такая реакция? Господи, и так почти не видимся, работа почти без выходных. Это самые близкие друзья. И их дети, друзья нашего сына. Мне кажется лучше скоромнее меню но повидаться а не вот эти модные закидоны ’я б вапще никого не звал и не видел’´
да зачем вам эта орава дома !!!! на фига эти отмечания дней рождения!!!!

друзья сына, друзья детей, друзья друзей.

сами сели своей семьей отметили чисто символически и всё!!!!!
Ну що ви, мамо!• 23 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Це у вас на 5 тисяч?
Я думаю, половина останется
Задача же вложиться в эту сумму? А не потратить все по максимуму

А эти блюда простые и быстрые в приготовлении, что важно, учитывая количество человек. Чем крутить 100 голубцов или делать 30 бутербродов, помимо остального.

На оставшиеся деньги автор может купить что-то на свое усмотрение. Алкоголь по акции. Добавить какие-то закуски, фрукты.
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляКарамбулкул
я тож так думаю, ну что можна за 5 тысяч купит на ораву 15 человек!!!

голенями куриными накормить?

ну если нет денег накрыть хороший стол,так зачем собирать

видимо, автор рассчитывает на ХОРОШИЕ ПОДАРКИ, которые оправдают её затраты
ЯниЯ• 23 января 2024
Ответ дляКарамбулкул
Коньяк по 130 грн?
Я не миллионер даже близко
Но блин зачем такое ставить вообще
Він був майже удвічі дорожчий, зараз знижка.
Гораздо уважитєльнєє відповідати прямо на питання, а не виставляти свою нікому не цікаву думку, чи треба святкувати і що це позор.
Автор запитала, як вкластися. А не чи потрібно Я написала. Чим допомогли ви, окрім свого дорогоцінного мнєнія
ЯниЯ• 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Більше знаків оклику, а то мало
Пи Пи Пилюля• 23 января 2024
помню из совесткого времени, зразы с капустой были, когда денег не было