Одні думки• 23 января 2024
Возможно ли лишить доли наследника, если он живёт в РФ?
Может есть тут юристы? Ситуация такая, квартира на двоих, на маму и на её брата. Мама инвалид 2 группы, брат здоров и обеспечен, с начала войны они уехали с женой в москву к детям, живут в особняке, но брат требует продать квартиру и делить её, хотя у нас и так маленькая квартирка без ремонта, мы просто останемся на улице, да и у нас банально переезжать нет здоровья, у меня тоже инвалидность. Мы просили, объясняли ситуацию ещё 2 года назад, ведь у них полно денег, а мы и так с копейки на копейку перебиваемся, а они ещё и жилья хотят лишить. Но он ответил что по закону он имеет право на половину и от своего не откажется и точка. Можно ли как-то доказать что они живут в РФ и лишить его прав на наследство? Или за это не лишают? Не знаю что делать, очень тяжёлая ситуация(( Ниже прочитала тему что хотят лишать гражданства тех, у кого есть гражданство РФ, но как доказать, что у него второе гражданство? Спрячет паспорт и всё
Ласунка• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Да страшно что домой явится, они из принципа так настроены. Устали жить в страхе. Я как-то и тему не думала создавать, а тут вот случайно прочитала про лишение гражданства тех кто живёт в рф и стало интересно, может это шанс, но как доказать что они там живут(
і вирішила состряпать тему про ’брата’
ви тільки з інвалідністю перестарались
та й взагалі
такі бідні-пребідні, а вони ’в особнякє’
хтознашо
ви тільки з інвалідністю перестарались
та й взагалі
хтознашо
Залетна Я тут• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Лишение гражданства не равно лишение имущества, что вам от лишения их гражданства?
Вообще вы гаденько выглядите в попытке кинуть родственника на его имущество
Одні думки
• 23 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Хто їх сюди пустить?
Пускають, по паспорту України через Молдову та Польшу. Читала в тг що люди так катаються з рф
ЛюблюДевчонок• 23 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Автор просто троль, имущественные вопросы именно на советчице и решаются)
Пампушечка• 23 января 2024
У мене тітка у Москві. Маж громадянство і у спадок гектари землі від матері. А мій батько ,її брат, програв усі суди в Україні щоб відновити своє право на спадок бо коли по дурі не вступив вчасно по заповіту.
І тепер він, громадянин України ,син власниці землі залишився ні з чим, а вона має право на цю землю. Отаке у нас правосуддя
Пампушечка• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
А вік для чоловіків немає значення?
Одні думки
• 23 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
А не гаденько оставлять родственников на улице имея много денег и кучу имущества? По поводу гражданства насколько я знаю у всех граждан рф забрали имущество в Украине. Тем более как они заедут сюда по паспорту рашки?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляПампушечка
Ну так он же не вступил, кто виноват? Меня всегда удивляют люди, которые делают виноватыми всех вокруг, кроме себя
Одні думки
• 23 января 2024
Ответ дляПампушечка
А вік для чоловіків немає значення?
Йому 67
Natal_ka91• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Авторе, значить на всяк продумайте варіант що робити якщо так станеться. Ви маєте або порадитися з норм юристом на предмет того що він зможе зробити по довіреності чи дистанційно, чи зможуть так просто продати свою частину і т.д., або обдумати що робити і куди переїжджати якщо все станеться в найгіршому варіанті. Якщо люди жадні, і якщо дійсно правдиво все описали, то ви нічого не зробите, просто підготуватись морально і юридично до різних варіантів розвитку ситуації
А нерви побережіть, здоров´я вони ну зовсім не додають.
Ласунка• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
наскільки ви це знаєте? як ’забралі’
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Автор, а кто вам виноват, что вы бедные, как церковные мыши? Брат матери виноват? Вы как здрасти
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Вот я почитала вас и гаденько именно от вас. Вам все должны и все вокруг виноваты
Одні думки
• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Ну да, здоровье наверное люди сами выбирают.
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Так это брат матери виноват? И тут он, подлец, виноват?
Захекалася читать• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Обычно порядочные люди , на улицу не выгоняют родственников, но это только про порядочных речь
Залетна Я тут• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
А он обязан вас с мамой обеспечивать? С чего бы это?
Ласунка• 23 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
а хто кого вигнав
Бабка-байкерша• 23 января 2024
А де вони жили, коли були в Україні? Те житло лишилось, їхнє? Чи продали?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Есть закон. Все. Почему человек должен отказываться? Вы много жилья подарили? Вы ж порядочная, а кому-то нужнее, чем вам
Захекалася читать• 23 января 2024
Вот жить он имеет право прийти и придется потесниться , в тесноте да не в обиде
Пампушечка• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Ви б не просто дивувалися, а ще б спробували усвідомити прочитане.
Суд - відновлює право. І це робиться за одне засідання. Але у нашому випадку другий спадкоємець у Росії
І Україна відмовляє. Каже рідна ненька - нехай вона , спадкоємиця, приїде в Україну.
А не може- то він не має права, а вона має.
То ваше здивування і коментар просто мимо теми
Одні думки
• 23 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Я о том же. По закону он прав, но разве это по человечески? У людей от жадности уже глаза застелило, ничего не поделаешь. Если бы нам было где жить, то отдали бы целиком, это лучше чем трепать нервы и жить в страхе
Залетна Я тут• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Стоп, а папа ваш тоже инвалид? Что мешало ему обеспечить вас с мамой?
Ответ дляОдні думки
вы определитесь уже - у него какое гражданство? То он катается по десятому кругу, то не заедет
Одні думки
• 24 января 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Продали, дві квартири та дачу
Захекалася читать• 24 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Тогда жить всём вместе