Одні думки• 23 января 2024
Возможно ли лишить доли наследника, если он живёт в РФ?
Может есть тут юристы? Ситуация такая, квартира на двоих, на маму и на её брата. Мама инвалид 2 группы, брат здоров и обеспечен, с начала войны они уехали с женой в москву к детям, живут в особняке, но брат требует продать квартиру и делить её, хотя у нас и так маленькая квартирка без ремонта, мы просто останемся на улице, да и у нас банально переезжать нет здоровья, у меня тоже инвалидность. Мы просили, объясняли ситуацию ещё 2 года назад, ведь у них полно денег, а мы и так с копейки на копейку перебиваемся, а они ещё и жилья хотят лишить. Но он ответил что по закону он имеет право на половину и от своего не откажется и точка. Можно ли как-то доказать что они живут в РФ и лишить его прав на наследство? Или за это не лишают? Не знаю что делать, очень тяжёлая ситуация(( Ниже прочитала тему что хотят лишать гражданства тех, у кого есть гражданство РФ, но как доказать, что у него второе гражданство? Спрячет паспорт и всё
Захекалася читать• 23 января 2024
Что он может сделать из рашки?
Шлите его лесом или пусть приезжает сюда, получит кулю в лоб
Одні думки
• 23 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Что он может сделать из рашки?
Так они вернутся как только закончится война. Пока затихли. Если конечно раньше не рискнут приехать. Насколько я знаю оттуда многие катаются через Европу, просто по украинскому паспорту. Как доказать, что они имеют второй паспорт и живут там..
Захекалася читать• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Пусть их потрусят наши службы, сдайте их
KROX@• 23 января 2024
а при чем тут наследство, квартира уже наполовину его, я правильно поняла? тогда вы не можете лишить его собственности. хорошая новость состоит в том, что он никак не может принудить вас продать вашу часть (если только вы добровольно не согласитесь
Залетна Я тут• 23 января 2024
Автор, но он же имеет право на свою часть, с чего бы ему отказываться?
Залетна Я тут• 23 января 2024
Ответ дляKROX@
Но может продать свою часть
Одні думки
• 23 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
А куда идти? В СБУ? Но ведь нет доказательств, что они там живут. Думала может в суд подать, но опять же на каких основаниях
KROX@• 23 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Но может продать свою часть
не может, она ж не выделена
Кукарачка• 23 января 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Заблокируйте его
Дельный совет, кстати. Продать вас он заставить не может, так хоть будете жить спокойно (это я автору)).
Пліснявілий сир• 23 января 2024
Шлите его нахер. Что он может требовать из рашки? Даже если закончится война, границьі с ними еще долго будут закрьітьі.
Залетна Я тут• 23 января 2024
Ответ дляKROX@
не может, она ж не выделена
Ну это как раз вообще не проблема
Natal_ka91• 23 января 2024
Авторе, просто не продавайте, його вимоги ігноруйте. Взагалі вам би добре порадитися з толковими юристами. Сумніваюся що він продасть, я так розумію його доля в натурі не виділена. В суд хз, хіба дистанційно
Одні думки
• 23 января 2024
Ответ дляKROX@
Да, всё верно, в право собственности вступили ещё 2 с половиной года назад, сначала мы тянули и терпели их давление, а потом началась война и они убежали туда. До этого угрожали, что продадут свою долю зекам каким-то и будет нам не сладко (у нас две маленькие комнаты)
Ласунка• 23 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну это как раз вообще не проблема
зараз вам розкажуть про ’ліцевиє счєта’
Не гоню• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Какой кошмар. О сестренка. Не боитесь что вам потом вернётся все бумерангом?!
KROX@• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
они вас берут на понт. вы от них никак не избавитесь формально, но заблокируйте и живите себе...
Ласунка• 23 января 2024
авторе, а чому ваша історія така...еммм...драматична?
може тому що ви її вигадали?
KROX@• 23 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну это как раз вообще не проблема
ну вот пусть для начала решит эту ’не проблему’))
ЛюблюДевчонок• 23 января 2024
Сто раз уже обсуждалось, если коротко вы ничего не сделаете, они легко могут выехать в Польшу, состряпать доверенность на будь кого и продали свою долю хоть зекам как угрожали хоть цыганам
Одні думки
• 23 января 2024
Ответ дляКукарачка
Да страшно что домой явится, они из принципа так настроены. Устали жить в страхе. Я как-то и тему не думала создавать, а тут вот случайно прочитала про лишение гражданства тех кто живёт в рф и стало интересно, может это шанс, но как доказать что они там живут(
Одні думки
• 23 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Так приехать не проблема, катаются прекрасно уже по десятому кругу люди через Турцию
ЛюблюДевчонок• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Для Украины они граждане Украины
А_я_ЛОЖУ!• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Хто їх сюди пустить?
KROX@• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
собственность к гражданству не имеет отношения (даже если вдруг будут кого-то лишать...
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляОдні думки
Ни на каких. И почему он должен отказываться? Вы с чего решили его лишить наследства?