Одні думки• 23 января 2024
Возможно ли лишить доли наследника, если он живёт в РФ?
Может есть тут юристы? Ситуация такая, квартира на двоих, на маму и на её брата. Мама инвалид 2 группы, брат здоров и обеспечен, с начала войны они уехали с женой в москву к детям, живут в особняке, но брат требует продать квартиру и делить её, хотя у нас и так маленькая квартирка без ремонта, мы просто останемся на улице, да и у нас банально переезжать нет здоровья, у меня тоже инвалидность. Мы просили, объясняли ситуацию ещё 2 года назад, ведь у них полно денег, а мы и так с копейки на копейку перебиваемся, а они ещё и жилья хотят лишить. Но он ответил что по закону он имеет право на половину и от своего не откажется и точка. Можно ли как-то доказать что они живут в РФ и лишить его прав на наследство? Или за это не лишают? Не знаю что делать, очень тяжёлая ситуация(( Ниже прочитала тему что хотят лишать гражданства тех, у кого есть гражданство РФ, но как доказать, что у него второе гражданство? Спрячет паспорт и всё
Накладні мюслі• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Он сам отказался по началу, сказав, что за родителями ухаживать не будет и сиделку оплачивать тоже, полностью самоустранился и приезжал раз в год. Поэтому да, было решено, что за уход они оставляют квартиру.
Вот и правильно, что квартиру оставили на двоих.
Одні думки
• 24 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я в вас питаю як був дотичний батько вашої матері до спадщини вашого батька?
Вибачте, Но тупість не лікується.
Перечитайте переписку, Ви мене запитали ’чому той з під кого виносили горшки не склав заповіт’. Мій батько тут до чого?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Я на відміну від вас маю критичне мислення.
На моє питання ви відповіли що дід набрехав і фактично примусив відмовитись від спадщини батька. От я і питаю, яким чином він був дотичним і чого вирішував в вашій сім’ї кому і чим володіти.
Мали б розум- жили б у власній квартирі без головного болю.
Одні думки
• 24 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це помітно. Де це я писала, що дід примусив відмовитись від спадщини?? Я відповіла на питання з приводу заповіта того, за ким був догляд, за батьками мами. Дід вже майже не ходив 5-6 років. Ми б не жили у власній квартирі без головного болю, бо у квартирі моєго батька все одно живе сестра з дітьми, вже і її дочка має дитину, а там лише двушка. Тому і було прийняте таке рішення, що ми переїзжаємо у квартиру батьків мами та за догляд вона наша.
Ms. Android• 24 января 2024
Ответ дляПампушечка
У мене тітка у Москві. Маж громадянство і у спадок гектари землі від матері. А мій батько ,її брат, програв усі суди в Україні щоб відновити своє право на спадок бо коли по дурі не вступив вчасно по заповіту.
І тепер він, громадянин України ,син власниці землі залишився ні з чим, а вона має право на цю землю. Отаке у нас правосуддя
Ну тобто дурний батько не подав на спадок, а винувате у всьому погане укр правосуддя?
Ms. Android• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Я о том же. По закону он прав, но разве это по человечески? У людей от жадности уже глаза застелило, ничего не поделаешь. Если бы нам было где жить, то отдали бы целиком, это лучше чем трепать нервы и жить в страхе
Маєте рацію, вам від жадібності очі застелило
Одні думки
• 24 января 2024
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Так если бы он жил то добро пожаловать. Только они сюда даже заходить не хотели, отсутствие ремонта в квартире им не по статусу) Что значит вселился и вас выгнал? Квартира 50 на 50, жил бы во второй комнате и всё
Котомафия• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
В общем, постарайтесь попросить его очень, по-хорошему. А там как получится.
Одні думки
• 24 января 2024
Ответ дляКотомафия
Да просили уже год, это бесполезно. На первых страницах уже написали всё, о чём я спрашивала в теме, так что уже не актуально. Мне другое интересно теперь, как посторонние люди оформляют уход за пожилыми за квартиру, если дарственную никто при жизни писать не хочет, а завещание можно в любой момент переписать
ДелиВерка• 24 января 2024
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Шкала Радощів• 24 января 2024
Ответ дляKROX@
как можно продать невыделенное?
сначала пойди в суд, заплати денег за выделение в натуре. получи вступившее в силу решение. а потом да, можешь продавать за 3 копейки, потому что эти проблемные доли только на таких условиях и покупают
А чего вы решили, что не выделенное? Вы видели их свидетельство о праве собственности? Может там по 1/ 2 и есть
Шкала Радощів• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Интересно как это делится по факту, если допустим 2 комнаты, одна 12кв.м, вторая 17. Какую комнату они продадут?)
Продается не комната, а доля
ДелиВерка• 24 января 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Тоесть все, кто не может заработать, могут забрать чужое? Чем автор этой темы не такое же рашисткое быдло? Вы хоть представляете сколько украинцев живет в россии, они все быдло? Вот моя подруга военная сейчас на войне, а ее сестра живет в россии и уже имеет гражданство. Она тоже быдло? Ей нужно бросить работу, вернуться сюда и привезти ребенка?
Тобто вона працює в країні агресорі, платить податки, за які потім в нас летять ракети та дрони, і це для вас норм? То нехай не повертається, ви також можете виїхати. Вибір зроблений. Два роки війна, а їм досі ’жить в расєи нормально’.Навіть с Донбасу люди виїзжали в Україну!
Шкала Радощів• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Дід - це батько мами я маю на увазі, а не якийсь дід. Квартира у них була напополам, тобто бабуся свою частку написала на маму, а він свою вирішив переписати на сина. Так і вийшло що 50 на 50
Все по-честному, а что сына надо было за бортом оставить?
Шкала Радощів• 24 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вибачте, Но тупість не лікується.
Пояитайте старпост, там наследство у матери. Где вы увидели отца?
Шкала Радощів• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Договор пожизненного содержаня, который также можно отменить при невыполнении условий
ДелиВерка• 24 января 2024
Автор, не парьтесь. Ніхто не купить долю в хаті без ремонту, та з двома інвалідами в придачу. Тому вони і треплять нерви, бо знають це. Легше купити кімнату в гуртожитку, ніж оце все. Приєднуюсь до коментарів, заблокуйте та усе. Нехай сидять на своїх болотах мовчки.
ДелиВерка• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Я знаю схожий випадок. У моєму селищі племінниця доглядала діда 10 років та соплі підтирала, а він переписав хату на дочку з Канади, яка приїздила раз в 5 років. У племінниці вся молодість на цього старпера. Його там потім все селище проклянало, земля скловатою, ось вам і вдячність. Який батько, такий і син, не дивуйтесь що кацапом став
Ответ дляОдні думки
Его дочери не нужна эта квартира, она в месяц тратит больше, чем она стоит. Переехать к сожалению не можем, я не хочу тут писать все подробности, но я из дома еле еле могу выйти по состоянию здоровья. Писать детали не хочу, потому что я знаю некоторых на форуме, начнется перечислите диагнозы, скиньте справки и прочий бред, мне это не интересно. А продать мы в любом случае кстати не смогли бы без его согласия
Чтоб знать сколько тратит дочь нужно самим там жить и видеть. Бывали не раз ?
Бабця в мештах• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
А куда идти? В СБУ? Но ведь нет доказательств, что они там живут. Думала может в суд подать, но опять же на каких основаниях
Вообще-то если живут, у них прописка там, они оттуда выезжают, а не с Украины. Составьте акт с соседями и управляющей компанией, что он здесь не живёт с ... числа. И раз в 3-4 месяца это делайте. Автор, жалко вас, но в этой ситуации нет на сейчас решения. Он так же имеет право на наследство. Просто ждать... Если он не вступил в наследство, то тут проще будет, а если был до 6 месяцев у нотариуса, то сложно.. практически невозможно.
Ответ дляОдні думки
Если не знаете законы, то считайте, что оставили вам и живите дальше. А по факту- трольная тема .
Я такая - жду трамвая• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Угадали. Кто хочет помочь кому-то когда речь идёт об имуществе и деньгах. Хотя вот честно говорю, если бы у меня были особняки и бизнес, мне было бы стыдно бороться за обшарпаную родительскую квартирку, я бы забила и всё.
Но у вас их нет. Обычно щедрые на если бы, тему кого ничего не.
Руда ліса• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Так они вернутся как только закончится война. Пока затихли. Если конечно раньше не рискнут приехать. Насколько я знаю оттуда многие катаются через Европу, просто по украинскому паспорту. Как доказать, что они имеют второй паспорт и живут там..
В СБУ сдайте его, и тогда не вернутся. Или сядут )
Руда ліса• 24 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Автор, а кто вам виноват, что вы бедные, как церковные мыши? Брат матери виноват? Вы как здрасти
Они в Рашке, а значит уже не люди и имеют права платить репарации
Руда ліса• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Ещё раз. У него гражданство Украины и РФ одновременно, они с женой там несколько лет ещё до войны оформляли документы, по детям они давно уже сделали себе и гражданство рф
Значит, стукание на них или лучше на из номер орковский пишите- спасибо, за помощь ЗСУ, и такое, чтобы их орки как шпионов повязали и пытали )
Руда ліса• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
Я так и написала. Я нигде не писала, что он не заедет. Я наоборот пишу, что через третьи страны прекрасно заедут, а мне тут пишут’ кто их сюда пустит’
Значит сделайте так, чтобы они засветились в базе СБУ как пособники орков и как только въедут- то в тюрьму
Руда ліса• 24 января 2024
Ответ дляОдні думки
А що це дасть? Його доля залишиться у нього все одно
Ну в Украине у чёрных нотариусов можно всякое сделать )
Руда ліса• 24 января 2024
Ответ дляБараболька
И на этом основании Вы рассчитываете отжать чужое имущество?
Орк не имеет права ни на что тут - лишилс с поездкой к врагу